Один зеленый банк. Выгодное предложение

Скопилась некоторая сумма денег в сумме 500тыс., решено было положить их в банк методом покупки сберегательного сертификата с процентной ставкой около 11 годовых. После совершения сделки эти товарищи прислали смс с шикарным предложение отдать мне мои же деньги под 22% годовых в виде кредита! Сумма была на 60 тысяч выше, но все же, какие наглецы! Рассчитали сумму вместе с моей прибылью по процентам)

Проходит год, пришла пора обналичить бумагу и сразу же сделать вклад там же, но уже по максимально выгодному, на тот момент,  предложению в 7% годовых. И что Вы, таки, думаете? Через пару дней приходит смс с "необычайно выгодным предложением получить кредит под 18% годовых", снова в сумме превышающей мой вклад на 60 тысяч. Как то мерзко стало, захотелось плюнуть той хитрожопой твари, которая это придумала, в морду

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо понял в чём проблема... Чисто теоретически, если это не какой-то очень хитрый вклад, ты же можешь взять кредит и вывести все деньги со счёта (с потерей процентов конечно но тем не менее).

То есть они тебе не просто твои деньги предлагают под %, а то что ты уже столько заработал служит подтверждением что ты и за такой кредит рассчитаться сможешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку