Один ключ - две машины

История произошла буквально вчера.

Есть у моего отца старенький грузовичок - Nissan atlas на полторы тонны.  В хозяйстве штука очень полезная.

Тестю где-то предложили горбыль на халяву и тесть попросил дать на пару недель грузовичок, чтобы дров на зиму запасти.

Внесли его в страховку, отдали машину. А открывается грузман просто с ключа.


Сегодня звонит тесть. Рассказывает - встал на парковку возле базы. Зашёл по делам, пришёл на парковку, открываю ключом грузовик, сажусь за руль и вижу, что в салоне чьи то вещи, не мои. Смотрю внимательно - а грузовик то другой...

Вышел, аккуратно закрыл его, огляделся, а наш через 2 машины стоит....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и у одного моего коллеги в свое время были тазики-семерки красные. После работы, весь в своих мыслях, захожу на стоянку, подхожу к машине, открываю, сажусь. Потом понимаю, что что-то не то. Вещи левые, магнитола. Позвал этого самого коллегу, показал фокус. Дальше собрали по конторе всех владельцев тазиков, стали экспериментировать. В итоге я своим ключом три машины открыл.

раскрыть ветку (13)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая версия для следствия)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это мне приснилось, тарщ начальник.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, запаренный, весь в своих думках открыл Гранту коллеги, завёл и после беглого осмотра салона начал вдуплять, что это не моя машина, заглушил, вышел из машины, закрыл машину и сел в свою машину, которая стояла в следующем ряду через несколько машин дальше
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разве на гранте нет иммобилайзера? В открыть я бы еще поверил...но завести...или че как всегда, личинку иммо в катушку и нахер, сигналка чтобы мозг не парила
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти всегда отключают иммобилайзер. Я эбу на русских шил, пока со знакомым работал в гараже, часто отключал. Особенно заебно было на шнивах, где и резистор перепаивать надо. Зато много нового для себя открыл, в плане прошивок, регулировок и прочей хернюшки.

бм9213 вообще кушала всё, что подходило по протоколам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его, отключать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда можно отключить перемычкой. Кто-то терял ключ, а заказать чип - дорого и далеко. Все решалось проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В если не терять ключи?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже семера красная была, но с сигналкой. Я подошел к ней и давай кнопку жать и ручку дергать..а это не моя оказалась, моя то через две вправо стояла.. вовремя слинял, пока не отгрузили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя-то.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку