3163

Один ключ - две машины

История произошла буквально вчера.

Есть у моего отца старенький грузовичок - Nissan atlas на полторы тонны.  В хозяйстве штука очень полезная.

Тестю где-то предложили горбыль на халяву и тесть попросил дать на пару недель грузовичок, чтобы дров на зиму запасти.

Внесли его в страховку, отдали машину. А открывается грузман просто с ключа.

Сегодня звонит тесть. Рассказывает - встал на парковку возле базы. Зашёл по делам, пришёл на парковку, открываю ключом грузовик, сажусь за руль и вижу, что в салоне чьи то вещи, не мои. Смотрю внимательно - а грузовик то другой...

Вышел, аккуратно закрыл его, огляделся, а наш через 2 машины стоит....

Дубликаты не найдены

+221

У старых япошек бывает такое...Был RAV4 первый, так на форумной втрече (машин 20-25) одним ключом умудрились открыть 5 или 6 тачек)))

раскрыть ветку 77
+94
С автопромом СССР тоже
раскрыть ветку 50
+151

Там и отвертка подходит.

раскрыть ветку 36
+9

В детстве была связка старых ключей, и когда дядя не смог найти ключ от своей, один из моих ключей подошел

+5
С волгами 100% так-же.
Рандомным ключем от Волги можно открыть 6/10 дверей и 8/10 багажников. Проверяли не раз на сходках волговодов.
раскрыть ветку 4
+3

Да и с российским та же петрушка.
В 2013 году купил себе ваз 2170, он же приора. Через пол года сломался замок зажигания. Ну я поехал в ближайший продуктовый, купил новый замок, поменял и на автомате полез заводить старым ключом. И как ни странно, машина завелась вообще без проблем. Так со старым ключом и ездил.

Через года полтора начал коротить провод центрального замка и порой при открывании двери ЦЗ произвольно открывал/закрывал авто. Как то приехал на мойку самообслуживания, вышел из машины, ну она и закрылась. Рядом парень тоже приору мыл, ну мы его ключом открыли мою.

раскрыть ветку 2
+3
У меня приятель ключом от шестерки девятку свою открывал...
раскрыть ветку 2
+1
Если у тебя был ключ от ГАЗа, у тебя был ключ от всех ГАЗов
+15

ну у одной модели автомобиля болванка стандартная, отличается комбинацией проточек, которых обычно 5 по 3 уровня, но это хз как у кого как. В данном случае это вроде 125 вариантов, не так много. Если еще взять в расчет задрипанность замка, то ничего удивительного) Старый замок можно вообще плоской отверткой открыть

+5

На своём старом Крузаке я смог спокойно вытащить ключ из замка зажигания в любом положении. Очень трудно было объяснить людям, что мне нужно найти ключ, чтобы заглушить машину

раскрыть ветку 7
+4
На нексии называл это "автозапуск". Завел машину, достал ключ, закрыл, пошел выбрасывать мусор с ключами в руках
раскрыть ветку 3
+2
Вольво 340, Крайслер Вояжор, Форд Сиерра(кажется) - один ключ для дверей и для зажигания, при заведеной машине ключ вытаскивается.
раскрыть ветку 1
0
На рабочем ниссане бывало ключ вываливался на кочках. Там правда ключ уже заточку напоминал, не пробовал, но думается мне можно было и отвёрткой завести.
+4

Приехал однажды в магазин за летней резиной, парковка вся забита, пришлось поставить машину метров на 100 дальше. Купил покрышку, выхожу из магазина, на автомате иду к белому Town Ace напротив, ключом открываю заднюю дверь, и понимаю, что какие-то не те вещи лежат в машине. Оборачиваюсь, а на меня зырит красная ряха: "Ты чего забыл?". Да вот, - говорю - покрышку новую хотел тебе закинуть. Побрел к своей машине, обошлось без опиздюливания.

раскрыть ветку 2
+3

а мог бы сразу втащить.

раскрыть ветку 1
+2

ГАЗон Next аналогично! так же один ключ на несколько авто опдходил

+1

И не только у старых и не только у япошек. У свежего немецкого автопрома тож бывает: скакала тут 20 минут у машины - не реагирует на ключ, двери не открывает. Я уже в интернет полезла с вопросом как данную ручку раскрутить, чтоб натуральный,  тэкскать, ключ вставить. А тут мужик соседнее ландо открыл (вообще другой марки) и моя, опа, тоже открылась.

0
У нас в сервисе так же было. Приора и десятка одним ключом открылись, решили попробовать, так как приора закрылась, а у работника десятка была
0
Это происходит в результате износа механизма замка.
0
С ауди 80 подошёл ключ на ауди А6 С4, не только лишь все
раскрыть ветку 1
+2

Да ты Кличко же и без ключа можешь открыть, зачем тебе?

0

У нас на работе было 3 короллы, ключ от первой мог открыть вторую, но ключ второй не мог открыть первую)

раскрыть ветку 3
+2
Зачем в этой истории третья королла?
раскрыть ветку 1
+1
Разная степень разъёбанности замков )
-2
В сотовой связи, подрядчиков погнал на базу "три тополя" Ибо дебилы не договорились, каждый вышку построил на участке в пару соток.
он с ключами МФ зашел на МТС.
раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Я ничего не понял, но очень интересно.
+39

У меня и у одного моего коллеги в свое время были тазики-семерки красные. После работы, весь в своих мыслях, захожу на стоянку, подхожу к машине, открываю, сажусь. Потом понимаю, что что-то не то. Вещи левые, магнитола. Позвал этого самого коллегу, показал фокус. Дальше собрали по конторе всех владельцев тазиков, стали экспериментировать. В итоге я своим ключом три машины открыл.

раскрыть ветку 13
+22
Хорошая версия для следствия)
раскрыть ветку 1
+8

Дык это мне приснилось, тарщ начальник.

+5
Аналогично, запаренный, весь в своих думках открыл Гранту коллеги, завёл и после беглого осмотра салона начал вдуплять, что это не моя машина, заглушил, вышел из машины, закрыл машину и сел в свою машину, которая стояла в следующем ряду через несколько машин дальше
раскрыть ветку 5
+8
Разве на гранте нет иммобилайзера? В открыть я бы еще поверил...но завести...или че как всегда, личинку иммо в катушку и нахер, сигналка чтобы мозг не парила
раскрыть ветку 4
+2

У меня тоже семера красная была, но с сигналкой. Я подошел к ней и давай кнопку жать и ручку дергать..а это не моя оказалась, моя то через две вправо стояла.. вовремя слинял, пока не отгрузили.

раскрыть ветку 1
0

Моя-то.

-7
Мы так над знакомым прикололись, когда в технаре учились. У знакомого шестерка. Отодвинули воздухозаборник немного, взяли проволоку и дернули за тросик, капот открылся. Дальше я своим ключем открыл его багажник, мы сняли аккумулятор и положили его в багажник, захлопнули всё как было
раскрыть ветку 2
0

Пиздить нужно за такие шутки. Лопатой.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
В прошлом году было: зима, отвел малого в садик, выхожу, на улице возле старенькой тойоты прыгает парнишка. Тачка закрылась, ключи внутри, мотор работает.
В общем и целом, моим ключом отрылась на ура.
раскрыть ветку 5
+7
У нас также газель закрылась, я уже мысленно на трамвае в контору поехал. Но водила нашел хозяина Волги, припаркованной рядом, попросил у него ключи, открыл дверь, как будто родным ключом и не в первый раз.
раскрыть ветку 1
+1

Открывали таким же образом газель и москвич. Просто тормозили машины на дороге и просили ключ.

0
У меня блть своим то ключем еле открывается...а тут чужим и легко
раскрыть ветку 2
+2
Возможно просто у вас не родной ключ.
раскрыть ветку 1
+16

не на 3 улице строителей дело было? :)

раскрыть ветку 14
+8
Дом 25 квартира 12
Иллюстрация к комментарию
+1

Тесть говорил что возле магазина Маяк

раскрыть ветку 12
+10

Ай яй, такую отсылку не заметить.

раскрыть ветку 10
+1
С тебя спрашивают как с понимающего а ты и не вкурсе, пикабу порой такой тупой(((
+12

Ага, а у спецтехники так вообще ключи универсальные, например у экскаваторов и погрузчиков Hitachi  одним ключом ты можешь открыть кабину, рундуки и запустить вигатель любого трактора. Видимо считается что сложно сп...ть 30-40 тонную машину. 

раскрыть ветку 8
+8
Эти ключи даже на алике продаются уже нарезанные. Я думал в чем прикол, а тут вы проянили
+3

А когда у меня знакомый по пьянке пытался на поле какой-то древний советский комбайн завести, чтобы на нём до деревни за догоном доехать, то ключи от автоваза не подошли... наверное потому что не классика была 😂

0
Для КАМАЗа даже ключи не нужны. Монтировкой бьешь по кругляшу на ручке и готово. Мы там в армии открывали машины со сломанными ручками. А чтобы завести машину ключ не нужен, там пластиковый флажок
-2

Что сложно?
Что такое "тонная машина"?

раскрыть ветку 4
0

Модели гусеничных гидравлических экскаваторов популярные у строителей, дорожников, в ЖКХ и мелких добытчиков полезных ископаемых и лесодобытчиков  имеют рабочую массу обычно от 15 до 35-40 тонн(1 тонна = 1000 кг).

раскрыть ветку 3
+4

Была ситуация много лет назад. У товарища опель омега. Приехали, припарковались, вышли, вернулись. Товарищ открывает ключом дверь, садится и говорит растерянно: "у меня в машине нет сигнализации". Вышел, закрыл, нащупал глазами свою ласточку неподалёку. Сели, охуели уехали.

+3

Когда в армии срочку проходил меня лейтенант отправил на парковку за плакатами для какого-то мероприятия, которые он распечатал в городе. Прихожу на парковку, сигнализацию снимаю, а снимаются его и ещё одна машина по соседству. Может сигналку поставили одну и ту-же с однако каналом и ключом которые добрые китайцы решили не менять, не знаю. Но толку от такой сигнализации по-моему немного.

+3
Мой ключ от гранты подошел к шниве дверям, но завести не смог, от шнивы к моей не подошло
+2
На семёрке (которая ВАЗ) два ключа: один для дверей/багажника, один для зажигания. Собирался однажды в спешке. На выезде из города уже друзья ждут, едем отдыхать. Бросаю в багажник вещи, ключи 🤦‍♂️закрываю багажник. Что делать? Уже собирался замок ломать, но приезжают те самые друзья и ключами от семёрки товарища открывают багажник...
+3

Давно 9ка была. Захлопнул как-то ключи внутри. Остановилась рядом другая то ли 8ка, то ли 9ка. Рассказал о проблеме, попросил попробовать ключи - открылся багажник.

раскрыть ветку 1
+3
В таврии та же хрень, да и замки с девятки...
+2
А когда я выложил подобный пост, никто не обратил внимания...
раскрыть ветку 1
+1

И теперь ты плачешь от недостатка внимания?

+3
Там на пассажирском шапочка лежала, пусть тесть шапочку вернет.
раскрыть ветку 1
0
И ключ
+1

Я так в Турции в отеле этажом ошибся. Зашел в "свой" номер вечером, умылся, потуалетил. Стал спать укладываться, к кровати подхожу, а там какая-то тетка лежит и на меня шарами от бильярда смотрит и по виду вроде даже забыла как дышать.

+1

У меня отец так альмеру перепутал. Садится, оплетка другая и чехлов нет. Ходил потом неделю переживал.

+1

Была у папы как-то серебристая пятнашка,  припарковались мы однажды у магазина,  родители ушли,  пока они были в магазине,  подъехала точно такая же пятнашка и встала рядом с нами,  женщина оттуда тоже ушла в магазин. Да-да, когда мама пришла из магазина, она уселась на пассажирское соседней машины) поняла, когда посмотрела на мужа, а там не её муж)

0
В середине 00-х была такая же ситуация с двойкой. Родители поехали на рынок скупиться ну и когда уже шли к машине отец увидел что за рулём нашей машины кто то едет. Ну он сразу же выбежал на дорогу и преградил выезд со стоянки. За рулём был какой то дед и рядом с ним такой же дед. Они знатно ахуели как потом оказалось с того что им дорогу перекрыл огромный мужик рост у отца 190 и, веса за 120кг было если не больше. Ну и отец подошёл, открыл дверь ну и в культурной форме спросил не ахуели ли они? Дед не понял что от него хотят. Ну и отец указал ему что это его машина. Тут уже дед начинает ахуевать с того как так это моя машина. Отец ему показывает на следы подкраски по кузову и тут до деда доходит что это реально не его машина. Но опять же дед завел машину отца своим ключом. Ну отец ему и говорит пошли к твоей машине, если её нет или я не смогу её завести своим ключом то дам в бубен. Ну и значит пошли они к машине того деда и там была такая же зелёная двойка но без следов подкрашивания и отец своим комплектом ключей действительно смог открыть и завести его машину. Хз конечно как развивалась бы ситуация если бы отец не увидел свою машину вовремя.
0
В городском паблике в инсте чувак писал, мол забыл в чужой машине бумажник. Типа вышел из магазина, открыл машину, сел, бумажник бросил на торпедо, понял что машина не его и вышел, а бумажник забыл
0
Однажды ваз 2110 завели ключами от другой машины. Ещё так удивлялись "что это с замком зажигания случилось, ключ прям заедает.."
0
У меня так с грантой было , один а один гранта черного цвета ,сел в машину , не пойму , чёт не то думаю , вижу мужик на меня бежит и что то орет , вышел , смотрю моя машина через одну стоит , ситуацию объяснил , поржали , попробовали его ключ к моей машине - не подошёл .
0
Есть понятие секретность замка. Грубо и упрощённо говоря количество комбинаций (секретов) механизма и соответственно ключей. Всегда есть шанс открыть другой замок с того же конвеера своим ключом. Логично же что одни и те же замки на одни и те же грузовики ставили.
Искренне ваш Кэп.
0
Если у вас есть ключ от одного уазика, то у вас есть ключ от всех увзиков
0
Один раз с товарищем купили машину, решили заехать в другой салон, сходили посмотрели, вышли подошли к нашему аутлендеру, с радиоключа не открывается, стали так открывать, товарищ ещё говорит ахуеть, я и не увидел что он рестайлинг. Наша машина стояла через 3 машины.
0
Как то в гараже оборудованном под мастерскую работали до поздна, выезжаем а на узком участке между гаражами и озером оставили тоже Ниссан атлас бортовой , тоже мастерская у них окнами ПВХ занимались . Мы его обьезжаем и застреваем в грязи , а у нас краун заднеприводный. Беру отвёртку минус в замок вставил и батс открылась замок зажигания тоже под отвёртку переделанная походу. Завел , в кузове нашел стропы и выдернул нашу машину. Грузовичок обратно ближе к гаражам поставил все закрыл и уехали мы. Больше я не видел этот грузовик оставленный на ночь.
0
Это видно у японцев в крови. 2010 коллега на работе купил тойота королла новую, так на парковке перед работой оказалась ещё одна новенькая королла в том же цвете (скидки в том месяце были у дилера на новенькие королы). Ключ не подошёл, но стандартная сигналка, открывала две машины, какая ближе была, ту и открывала.
0
Ниссан Сафари открывал ключом от ниссан санни
0
И понеслась волна угонов, да автокраж...
0

После прочтения поста вспомнилось. Были мы с женой в 2013 на ГОА. Арендовали мотоцикл хонда вроде. Сейчас точно не вспомню. В общем в чем вся соль. Как-то по дню катались, решили отобедать, остановились у кафешки одной, зашли, посидели мин 15 так никто к нам не подошел, решили поехать в другое кафе. Выходим сели, поехали. Я жене говорю, мол не тяни влево, она говорит, не тяну. Я всё понять не могу почему мотоцикл влево уводит, потом смотрю, а там спидометр стрелочный, а на мотоцикле моём цифровой был. Я знатно тогда прифигел. Приезжаем назад, русский пацан на бордюре сидит, за голову держится, и мой мот стоит рядом. Извинился, он заулыбался и разошлись...

0

Собирал лет 7 назад автобусы волжанины, так там на все автобусы 1 ключ. И для входа и для зажигания двигателя

0
Было как то похожее. Собирались на природу, как обычно все по забывали. Ребята поехали в другой конец города за чем-то-там, оставили мне и подруге ключи от машины со словами "он вон там стоит, пока в машине посидите". Был то марк в 80 кузове (квадратный ещё), в этой машине я был ровно один раз. Ну мы спокойно вышли из магазина, покурили, сели в машину, сидим болтаем. Через минут 15 мне в голову стреляет мысль, что машина то на автомате, а я чётко помню, что машина то была на механике. Следом начинаю подмечать ещё некоторые несостыковки. Как оказалось, мой топографический кретинизм увёл меня в противоположную от нужной машины сторону. А ещё забавнее тот факт, что я на нужной машине приехал в это место изначально. :) Что примечательно, открыть ещё раз тем же ключом у меня не вышло ни в какую. :) вот что значит заболтались.
0
У моего папы тоже такой грузовичок, действительно полезное авто)
0
Аналогичная ситуация была, когда сел в серую калину хэтчбэк. Заметил подвох лишь тогда, когда машина начала моргать поворотниками, а сзади на полке оказалась фуражка. Машина моя стояла двумя автомобилями далее)))
0
У меня был Фокус 3. Иду от больницы, перехожу дорогу, дождик идёт. Я, с брелка открываю багажник, чтоб пакеты положить. Подхожу к машине, а багажник закрыт. Туда, сюда, ручки дерг-дерг... Не открывается. Бляяя... Открываю и закрываю с сигналки, я отчётливо слышу ответные звуки... Да, бля, что такое... И тут смотрю, а на рамке заднего номера надписи не моего автосалона... Мой Фокус с гордо открытым багажником под дождичком стоял через одну машину позади меня... (Один в один, бля).
Фокус поменял на белую Кугу. Также, отошёл, пришел, открыл с ключа, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Туда-сюда, моя Куга оказалась чужим белым Эксплорером... Хорошо, в этих двух случаях хозяинов не было рядом...
0
Повезло, что только вещи были. А если бы там был спящий человек и он бы проснулся и увидел как чужой человек сидит за рулём, вот бы прифигели оба.
0

Машины...отец рассказывал в 1980, когда завод однушку выдал, из 16 половина квартир одним ключом открывалась.

0
Может замок делали.
У меня однажды заклинило замок. Перебрал, убрал пару цилиндров с пружинами. После можно было открыть другим ключем.
раскрыть ветку 4
+1

*любым

раскрыть ветку 3
0
😂😂😂
Ну не прям любым.
раскрыть ветку 2
0

Пару лет назад в семье было 2 автомобиля, калина и приора. Ключи отличались минимально.

Я мог открыть ключём от приоры калину, а вот Калиновский ключом приора не открывалась.

раскрыть ветку 1
0
Просто замок у калины раздолбаный был.
0

история берет начало от почтовых ящиков, где одним ключом можно открыть несколько штук в подъезде. Не спрашивайте откуда знаю

раскрыть ветку 7
0

У меня в следственном отделе ключ от моего сейфа подходил ещё к 2м, но их ключи в свою очередь мой не открывали

раскрыть ветку 6
+5

ну что же, удобная позиция, 2:0

раскрыть ветку 5
0

В далёком 2007 году работал в ОП корейского автодилера. Приехал клиенту авто. Передаём в наш сервис на установку  доп. оборудования необходимого клиенту. Машина уже стоит на нашей парковки, но отказалась сама заводиться и ехать в сервис. Отдали электрикам. Два дня мурыжили машину, новое авто, надо клиенту машину уже отдавать, срок подходит, а авто так и не завели. Вердикт электриков - имобилайзер. В наличии ОД такое добро не держит. Печаль беда для ОП и тем более для клиента т.к. срок поставки 1-1.5 месяца. Тут на голову ОП появляется вторая машина с такой-же проблемой.  Приемка машин тогда шла следующим образом:  водители автовозов снимают машины с автовозов и отгоняют в "приемку", в приемке машины осматривают на повреждения, при необходимости составляют акты, и передают в ОП (машины на стоянку, ключи в ОП). В ОП из продавцов был дежурный в обязанности которого входило не только соблюдение порядка и стандартов в шоуруме, но и  подписание ключей от авто после приёмки. Вот берет товарищ коробку с новыми ключами нонейм и пошел по авто: открылась дверь - подписал vin на ключе, потом к следующей. Ладно 1-2 автовоза пришло, а может и 5 прийти за ночь. Квест может быть очень долгим...

Благо второе авто не стали курочить, ключи между машинами догадались поменять. Имобилайзер стоял у этих авто только на запуск двигателя. Открывание двери - просто от болванки.

0

Ух напомнило 😂 Устроилась на первую работу, ездить далеко. Договорились, что мой дядя будет меня утром подбрасывать до нужного района, а вечером забирать на своей рабочей машине. А он водил такой красный рабочий рено- каблучок. У машины еще дверь в бок отъезжает. Довольно приметный. Дядя вечером парковался и ждал меня в одном и том же месте. Так вот, один вечер я со своими пакетами, курткой в руках подбегаю к каблучку, опаздывала немного. Дергаю боковую дверь - не открывается. Раз, другой. Потом открываю пассажирскую дверь рядом с водителем и начинаю свои шмотки загружать. Потом поднимаю взгляд и вижу вылупленные глаза какого-то чужого мужика. Я так испугалась, а потом застыдилась, что не говоря не слова пятясь сгребла свои сумки и убежала 😂 а дядя дальше по улице ждал.

0
Я один раз перед домом открывал свою машину с брёлка и вдруг открылась ещё и соседняя ( через пару машин стояла) я знатно офигел, перепроверил пару раз, действительно открываются и закрываются обе одновременно.
раскрыть ветку 2
0
Брехня
раскрыть ветку 1
+1
Вот тебе крест
-2
Аналогично я как то сел в опель омегу, оказалось моя соседняя
-1

Да попробуй своим ключом у соседа дверь в квартире открыть, вот удивишься ))

-1

аналогично, иду к своей машине, пока иду снимаю сигналку, слышу пик-пик, подхожу, открываю ключом багажник и охуеваю, кто-то спер весь хлам, который не доходили руки разобрать/выбросить. Потом сообразил, что в багажнике лежит резиновый коврик, а у меня противоскользящая хрень разложена. Моя машина через одну стояла. Поздний вечер был, номера не видно, а цвет авто одни в один. Как и ключ для багажника :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: