Один из вариантов, как нужно поступать с воришками еды...

Тому, кто тырит еду из холодильника.

Давай поиграем в игру.

Я поместил для тебя в холодильник несколько продуктов. В них добавлено слабительное.

Я не буду тебе сообщать, в какие именно.

Если ты будешь есть собственную еду, с тобой будет все в порядке. Если съешь чужое, возможно, тебе предстоит неприятный день.

Желаю повеселиться!

Один из вариантов, как нужно поступать с воришками еды... Холодильник, Вор, Халявщики, Слабительное, Игры, Перевод

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

А предупреждать то зачем? Надо было на первый раз все продукты напичкать и наслаждаться содеянным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне всегда интересно!


Вот если мне НАДОЕЛО ЖИТЬ.. и я РЕШИЛ уйти из жизни ОТОБЕДАВ последний раз ОТПРАВЛЕННОЙ едой у себя на работе...


Мою еду кто-то украл и СОЖРАЛ - и СДОХ!


Вот вопрос, это ведь КРАЖА!! при этом вор - умер. Считается ли в таком случае это:

- Случайностью?

- Кражей со стороны трупа?

- Непреднамеренным убийством??? (Ведь еда то для себя предназначалась)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

был как то похожий случай. Мужик с дачи уезжал и наставил ловушки в доме. Залез вор, его какой то ловушкой и убило. Так этого мужика судили за непреднамеренное убийство.

Оригинальную историю лень искать, то если интересны подробности гуглите сами.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминается история про одного мужика. После работы тот затаривался в магазине водкой и кучей закуски, а потом у себя в гараже аккуратно из бутылки сливал водку и заполнял её метиловым спиртом. Далее он просто ходил по неблагополучным районам города с этими продуктами пока его не грабили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дрифтер. Как по мне пародия на декстера. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут нет злого умысла, а у мужика был.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как? он у себя дома в целом может делать все что душе угодно, если это не противречит законодательству. Может он охотник и изготавливает ловушки? это не запрещено. Ситуация с едой спорная. Если он хотел так покончить с собой, зачем брал еду в общественное место? зачем оставлял ее и уходил, хотя мог предполагать, что кто-то, пусть даже по ошибке, мог взять его еду?
Я вот дома у себя в 0.5 бутылках из под минералки тех. спирт храню (по работе надо). Я знаю что там и не подписываю. А если вор закрадется и выпьет, траванется и помрет? Я бы сказал что он дурак, ну а правохранительные органы могут со мной не согласиться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообщет не говорю о наличии аргументов в ту и другую стороны, а о том что дядьку отравившего вора засудили за то, что умысел был и был доказан. Там, внезапно, была предыстория, что дядьку уже обворовывали и что он рассердился и решил следующего вора умертвить, руководствуясь вашей логикой, что он не будет виноват.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предысторию я не помню. Если это действительно так, то да, он виновен. Но мне действительно стало интересно что будет если воры у мея отравятся тех спиртом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, тк нет умысла, а значит отсутствует состав преступления.
Автор поста оценил этот комментарий

Может мужик хотел покончить с собой в ловушке?

Автор поста оценил этот комментарий

Если будет доказано, что ты положил отраву в еду умышленно, с целью кого-то убить - то и судить тебя будут за убийство (преднамеренное)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ты УМЫШЛЕННО отравил СВОЮ!!!11 еду которая предназначалась СЕБЕ!!


почему же тогда это убийство?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что были случаи, когда люди оставляли на зиму на даче бутылку с метиловым спиртом, а потом по весне вызывали ментов забрать труп бомжа. Так вот таких деятелей судили за убийство. Доказательства, я так понимаю, из головы - а зачем еще было (оставлять метиловый спирт | отравливать еду), кроме как чтобы убить кого-то другого? Следователь твоим нелепым отмазам не поверит просто

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну храню я метиловый спирт в бутылке из-под водки и что? Мне так удобно. А если бы этот бомж-долбоёб на моей даче из канистры спиртосодержащий яд выпил? Тоже меня судить?!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнутся вопросы - а зачем тебе спирт? А зачем ты его перелил? А зачем ты его оставил на зиму на даче? Судья может посчитать твои ответы неубедительными и дать срок. Ты конечно можешь говорить про презумпцию невиновности и обжаловать аж до международного суда, но делать ты это будешь уже из тюрьмы.


Не подумай что я одобряю действия бомжей или мусаров, я просто пытаютсь предупредить особо умных пикабушников

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные и при этом обоснованные ответы на эти вопросы очень легко придумать, достаточно лишь чуточку пораскинуть мозгами.

Зачем мне спирт? Растворитель он хороший. Мазут отмывает на раз-два. Краску им можно развести. Полезная в хозяйстве весчь. Почему именно метиловый? Ну так получилось. Выменял/нашел/забрал у соседа (ему эта канистра в хуй не впёрлась, только место занимает)/купил за копейки (нужное подчеркнуть). Почему перелил? Тара под бензин внезапно понадобилась, вот остатки метанола из канистры и перелил в бутылки. Некуда больше было. Да и удобно получилось.


Конечно я понимаю, что дело "метилбомжа" пахнет керосином, и что посадить реально могут. Но не дает покоя мне мысль, что этот самый бомж мог преспокойненько помереть и по другим причинам, и практически по каждой стрелки могут указать на владельца загородного участка. И пригорать начинает от того, что никто уже не будет задаваться вопросом "А какого ж хуя этот долбоящер вообще на чужой участок залез?".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Метилбомж - звучит как имя супергероя :)


К сожалению у нас такие законы. Ты у себя дома даже не можешь порезать ножом качка 2 на 2, который вломился и пытается выебать твою жену - у тебя был нож, а у него нет, превышение самообороны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Превышение пределов самообороны тут не к месту. Какая тут самооборона если на момент смерти бомжа вас разделяло расстояние в 150 км. и вы были на работе? Убийство по неосторожности? Возможно. Но как классифицировать ситуацию, описанную мною выше, под эту статью? Это ж бред полнейший.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пытался привести пример несовершенства нашего законодательства, я понимаю что это разные вещи. Просто закон не на твоей стороне, а на стороне бомжа или амбала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НО ВЕДЬ ПРОНИКНОВЕНИЕ СО ВЗЛОМОМ ЖЕ....

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты решил уже самовыпилиться, что тебе мешает это сделать пока тебя не посадили? Только надо будет признаться в непреднамеренном отравлении в каком-нибудь предсмертном послании, чтобы не висело дело
Автор поста оценил этот комментарий
1) если признаешься, то убийство по неосторожности, если не докажут, что ты точно знал, кто у тебя ворует и у тебя был умысел на убийство.
2) если не признаешься, то случайность до того момента, как выйдут на тебя. Дальше или идёшь в отказку или см. пункт 1.
3) ты все равно уже решил помереть, просто закончи начатое и не парься ни о чём)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на нем будет написано "отравлено", то тебе за это ничего не будет.
Точно не знаю, но вроде это как:

Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности


1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.


2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.


3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, со всех щелей прут, заебали, десу.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, потому что никакого слабительного в еде нет, это просто чтобы спугнуть вора)

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда пикча? Я не очень силен и перевести не могу: ゆる ゆり さん ハイ 1 話

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

легчайшее гугление в моей жизни

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2597

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку