Один долгий день

Четвёртый час какого-то утра, сижу за столом, напротив меня бывший прокурор из далёкого далека, справа Jasper, слева Jay, Gian Luka за дилера. Всё почти также, как и месяц назад. Игра скоро закончится, останется лишь пересчитать наличность рейка и бара. Валюты две (американские доллары и местные риели), в отличии от моей головы, которая одна и к тому же пустая.


Двумя днями ранее началось то, что должно повториться снова и у этого есть имя. La Isla Bonita. Если коротко, то это party и естественно open-air, ибо вечное лето нам позволяет. Локация за городом возле реки. Пляж, бунгало, chillouts. Разные лавки с какими-то интересностями, украшениями и другими побрякушками, до которых мне то ли не было дела, то ли времени. Два танцпола, девять диджеев. Прибавить к этому ночное освещение и декорации. И самое главное - увидеть счастливые лица, чем больше, тем лучше. Посвятить эту ночь им в своё удовольствие.

Ответственность за организацию бара на мне. Не в первой. За час до мероприятия приходит сообщение от Макса (второй бармен от организатров): "Hey Im sorry but I can't come tonight. I just had a seizure and I'm going to the hospital".Годами выработанная чуйка подсказывала такой исход.

Ок, с кем работать мне?
Появилась как из неоткуда, сказала что поможет мне в баре. Мара. Да, необычное имя, даже для бразильянки. Но зато семь лет опыта за барной стойкой. Какой приятный и симпатичный сюрприз. Добро пожаловать за бар, Мара.
Кристи. Одной смены, ещё в infamata bar, было достаточно: она свой бармен. Позже, Кристи рассказала, что ей нравится русские за прямоту. Бразилия, Австралия и Сибирь находятся далеко друг от друга, и вроде бы нам говорят, что мы разные, но ещё ни разу не нашёл тому подтверждения.

Утро. Всё собрано, joint скручен, ноги в воде. Справа Кристи, слева недавно проснувшаяся Кенди. Разговоры о том, что интересно знать. Австралия! Как там вообще? А в Сибири? Да, я бы тоже послушал. А позади, как минимум 12 часов с начала party.

К обеду время, мне бы расслабиться уже, но нет. На третий этаж шагают уставшие ноги, руки несут с собой как можно больше, потому что мне жалко всё те же ноги. Удержать в голове то, зачем я иду вниз. Одно случайное слово, одна случайная мысль и вот я стою на нижней ступени, совершенно растерялся. Нет даже малейшего намёка на то, зачем спустился. Поэтому третий раз я иду вниз за водой. По ощущениям, там где должен быть мозг, кто-то сварил овсянки.

Судя по тому, что не так много игроков, я надеюсь, что игра завершится к одинадцатому часу, а то и раньше. Витаминки уже не работают, но они так нужны, хотя бы чтобы не вырубиться. Раз надо - так пожалуйста! Волшебство, по моим личным, и не только личным, наблюдениям обладает свойством возникать в тот момент, когда в нём появляется необходимость. Во мне нашлись силы тупить и сидеть, особого уже от меня не требовалось.

Пятый час утра, последняя рука. 42 часа прошло с начала моего длинного дня. Не спеша появляется осознание происходящего, внимание охватило не только меня и комнату, его вспышки хватило чтобы уйти к горизонту и через мгновение вернуть меня к себе. От этого мне рвёт башню. Я смеюсь, потому что улыбки моим чувствам мало.

Коридор, комната вторая справа моя. Как же я оказывается соскучился по приятной и немногословной компании Будды на стене и развивающемуся на ветру Шиве.

Душ. Косой. Подушка. Отключение.

Прошло четыре часа. Пора бы уже продлить визу.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.