Один день из жизни тракодрайвера-2

Здесь http://pikabu.ru/story/odin_den_iz_zhizni_trakodrayvera_4870... была первая часть и объяснения, почему эти посты здесь появились в не совсем обычном для Пикабу формате. В первом плюсов оказалось больше, чем минусов, поэтому выложу и вторую часть Вернее, это не продолжение, а параллельный пост, такой-же день в феврале 2012 года. Есть повторения (фото с трак-стопа), но не хочу что-то убирать, пусть будет день с утра до вечера. На фотографиях видна дата 16 февраля 2012 года и время съёмки. Свежие дополнения, как всегда, курсивом.


Это моя вторая попытка приоткрыть занавес над глубоко интимным процессом- моим рабочим днём. Работаю я водителем и за то,за что многие платят деньги (за путешествия), я ещё и получаю. Таинство сие происходило 16 февраля на территории 5 штатов, которые будут представлены в процессе. Ждут вас 23 фотографии. Айфона у меня нет, поэтому я не буду его фотографировать каждые несколько часов, время отбивается на каждой фотографии, местное время +2 часа к указанному на фото (в Джорджии +3).



1. Тракстопы бывают разные. Есть получше и побольше, а есть, соответственно, похуже и поменьше. Именно на таком я и проснулся- до лучшего вчера доехать не получилось.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост
Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Причина на то была самая уважительная- негабаритный груз. Каждый штат имеет свои правила, и приходится всё это знать и соблюдать- штрафы очень высокие. В западных штатах, если груз не превышает 10 футов (3 м. 20 см.) по ширине можно ездить ночью, в восточных-нет. Именно из-за этого я и вынужден был остановиться сразу после захода солнца где придётся. Вряд-ли вас интересуют мои утренние гигиенические процедуры, а кружку с чаем я уже фотографировал в первой части, поэтому сразу переходим к процессу работы.Итак, в 7-15 по местному времени я выезжаю. Для меня это поздно. Причина та-же – негабарит.



3. Вот он, противный.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Впереди- Мемфис. Через крупные города с негабаритом нельзя ездить в часы пик- с 6 до 9 утра и с 3 до 6 вечера. В принципе, это правило можно немножечко нарушать( что я сейчас и делаю)- полицейские патрульные, катающиеся по хайвеям, такие тонкости упускают, поэтому, если сразу за городом нет весовых, можно попробовать проскочить.

Итак, начали движение в каком-то заштатном городке штата Арканзас.



4. По дороге залито всё- дворы, поля.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Такое впечатление, что выращивают рис. Странновато для зимы, но лучше, чем снег.



6.Налево пойдёшь- в Мемфис попадёшь. Прямо пойдёшь- сам понимаешь.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Въезжаем в Западный Мемфис. Это ещё Арканзас.



7.Переезжаем мост через Миссиссипи и оказываемся в Мемфисе, штат Теннеси.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Затем 30 минут езды по светофорам, и мы въезжаем в штат Миссиссипи.



8.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Через несколько минут приходится останавливаться на съезде с хайвея- впереди весовая (scale или weigh station). Как я уже писал, в каждом штате свои заморочки. В Миссиссипи, если груз Уже 10 футов, красные флажки по углам не нужны.



9. Убрал.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Через пару минут- весы. Будут немножко вешать, немножко мучать.



10.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

11.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Повешали, почти не мучали, проверили разрешение на негабарит, проштемпелевали и отпустили. (На каждый штат выдаётся своё разрешение с укаанием маршрута, времени движения и особыми условиями- свет, мигалки, флажки).

Сейчас практически нигде на весах не останавливают для проверки разрешения- всё есть в компьюторе, вбил номер трака на ходу, и всё ясно.



Пару часов езды по Миссиссипи коротаю, как всегда, в телефонном трёпе прослушивании аудиокниг. Недавно ввели общеамериканский закон, касающийся тракеров- если телефонная трубка в руках , кажется, 2500 долларов платит водитель и 11000 (одиннадцать тыс.)- компания.

Тогда ходили такие разговоры, вроде до таких штрафов дело не дошло.

И ходят разговоры, что в Калифорнии водителям траков вообще запрещено разговаривать по телефону. (В некоторых компаниях, я точно знаю, уже сейчас запрещено на ходу пользоваться телефонами и рациями).



12. Въезжаю в Алабаму.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

До места последней выгрузки ( до этого было две), остаётся пара часов. Опять разговариваю разговоры и скучаю другими способами. Вот и Бирмингхэм. Долгожданный костюмер. (Слэнг, от customer- клиент). Везу я (вернее- уже привёз), мобильную рампу для погрузчиков.



13.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Приехал на дилершип компании «Терекс»- крупного производителя строительной и внедорожной техники. Прощаюсь с опостылевшей железякой, час уходит на то, что-бы собрать все бебихи.



14.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

В это время приходит информация на следующий груз. Погрузка на следующее утро в Гринсборо, Северная Каролайна. Впереди около 800 км , там нужно быть до обеда, так-что нужно ехать.



15. И скажите, что это не лето!

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Одна неприятность- впереди Атланта, штат Джорджия. И попадаю я в неё около 6 часов вечера. А это- потерянные час-полтора на трафик. Поэтому решаю, проехав пару часов, и подобравшись к Атланте вплотную, остановиться на ночлег.



16.Вот и долгожданный тракстоп.

Обратите внимание на цену на соляру(на зелёном поле)- 4.09 за галлон. Сейчас цена в Джорджии около 2.50.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

На этот раз- всё культурно и красиво.



17.Бегу в душ.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост
Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Ничем не отличется от душа на «Лавс», «Пайлот», «ТА», «Петро». (Тракстоповские бренды).

Здесь несколько фотографий внутри тракстопа, сделанные на телефон – водительский «киоск», выдающий заправочные, душевые тикеты, ТВ комната, кусочек торгового зала.



19.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост
Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост
Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

А ещё я хотел пожаловаться- вчера вечером скончался лэптоп, который проработал у меня в двух траках почти 7 лет. Я его ненавидел за то, что работал со скоростью беременной черепахи, мечтал его разбить вдребезги пополам, но когда он умер (увы, окончательно), мне его было очень жаль.



22.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Ну, и под конец хорошего дня изобразил средненький обедоужин.



23.

Один день из жизни тракодрайвера-2 Дорога, Работа, Длиннопост

Потом совсем чуть-чуть интернета, и- баиньки, через 6 часов вновь на подвиг.

Вот так прошли два моих среднестатистических дня пять лет назад.

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны