Одеколон Брокаръ (Brokard)

Дисклеймер: этот пост относится к тематике влажного классического бритья и публикуется специально для бритвенного сообщества, носит исключительно информационный характер и не содержит явную или скрытую рекламу (или антирекламу).

Приветы!

Под постом нашего сообщника https://pikabu.ru/story/loson_posle_britya_cosmia_7485003?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing спрашивали про «интересное и недорогое из спиртового», где среди разных вариантов, мной был упомянут одеколон фирмы Брокаръ.
И по случаю появления оного в моем арсенале, решил поделиться с вами своими впечатлениями.

Для справки.
«Группа компаний Brocard была основана более 25 лет назад -  в 1991 году, и за время своего существования она, ориентируясь на классические традиции искусства создания ароматов, вывела российскую парфюмерию на качественно новый уровень». - говорится на сайте компании. Скромные ребята)

Одеколон поставляется в картонной коробке, запакованной у целлофановую пленку. Почему я акцентирую внимание на этом? Все просто - цена. Обычно продукты такого ценового диапазона либо совсем не упаковываются (да, новая заря?!), либо это какая-то дешманская термопленка.
А в такой упаковке одеколон и подарить не стыдно.

Одеколон Брокаръ (Brokard) Одеколон, ВКБ, Бритье, Длиннопост
Одеколон Брокаръ (Brokard) Одеколон, ВКБ, Бритье, Длиннопост

Как вы могли заметить, у меня одеколон серии «империал», аромат которого производитель описывает так:
Первое впечатление: лимон, лайм и розмарин придают бодрость и силу. Сочные акценты яблока и ананаса дарят жизнерадостное настроение.
Сердце аромата: лаванда помогает сосредоточиться и принимать взвешенные решения. Пряный мускатный орех укрепляет веру в себя.
Шлейф: эфирное масло кедра наполняет энергией и снимает усталость. Масло пачули традиционно используют, чтобы привлечь благополучие. Благородные запахи кожи и дубового мха придают гармонию всей композиции.

Одеколон Брокаръ (Brokard) Одеколон, ВКБ, Бритье, Длиннопост

Состав выглядит так

Одеколон Брокаръ (Brokard) Одеколон, ВКБ, Бритье, Длиннопост

В принципе, ничего страшного в нем нет, разве что колеры могут у кого-то вызвать аллергию.

При первом «занюхе» из флакона, я ощутил только смесь запаха спирта и яблока.
При нанесении на первом плане все ещё была фруктово-спиртовая нота, и запах показался очень знакомым - кузнецкий мост.
Причём, если у нз запах более мягкий фруктовый, то у одеколона он более терпкий. Секунд через пятнадцать аромат меняется на смесь розмарина и чего-то хвойного, а вот заявленных лайма, лаванды, ананаса и пачули я не уловил.
Запах совершенно не стойкий и не интенсивный. Продержался около полутора часов и супруга, находясь рядом его не ощущала, только если вплотную подойти.
Да и признаться честно, долго бы я носить его и не хотел. Все хорошо в меру.

Резюме. За свои деньги весьма занятная штука, с претензией на мужскую классику и достаточно приятным запахом.
Но стоит помнить, что это все таки не лосьон, в нем нет уходовых, а процент спирта очень высок. И частое использование, может вызвать проблемы с кожей.

Всем спасибо и до новых встреч!

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.