Очки с диоптриями с алиэкспресс

Добрый день! Хочу рассказать про свой опыт заказа очков для зрения на али.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Я очкарик с 20-летним стажем, носила разное. Озадачившись покупкой очередных очков, решила побаловать себя титановой оправой (это те, которые гнутся во все стороны, и в салонах лежат на самых "дорогих" полках под семью замками). Морально приготовившись выложить круглую сумму (около 10-12к), решила почитать отзывы, и о чудо! вдруг выяснила, что некоторые продавцы на али занимаются изготовлением полноценных очков, помимо продажи оправ. Пообщавшись с продавцом, было решено - очкам быть!

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Выбрала оправу, продавец подсказал, какие линзы нужны для rimless frames (оправы без ничего требуют более жёстких линз), выбрала линзы с коэффициентом 1,61 - утонченные.
В местной оптике выписали рецепт (100 рублей), который я также скинула продавцу.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост
Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Выбираем форму линз:
(которую потом я попросила заменить на другую, 341)

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

В стандартной пупырке в жестком чехле очки и салфетка.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Вечером доеду до оптики и проверю на соответствие рецепту, но субъективно всё хорошо

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

При -4,5 такие тонкие линзы это прекрасно) Очки не чувствуются на лице совершенно.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Сравнение с предыдущими очками:

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Кривоватые дужки выправить не удастся, они пружинят, но это не мешает абсолютно.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Силиконовые заглушки на винтах

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Ну и, собственно, ради чего всё это затевалось!

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Подслеповатое селфи без очков, для сравнения, на лице их почти не видно

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Итог: в мире стало на одного счастливого очкарика больше. Их не видно, они не давят, не мешают, не спадают.

Всем спасибо за внимание! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Очки всё же медицинское устройство и покупать их на Али как-то страшновато.
раскрыть ветку (110)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что и тот и другой мастер всего лишь изготавливают по рецепту от оптометриста, не видя меня ни разу
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, по всем параметрам делали, включая расстояние между зрачками? А во сколько обошлись в итоге?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как народ читает?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, диоптрии и межцентровое
ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мастер на али отличается от мастера местного?)
раскрыть ветку (99)
255
Автор поста оценил этот комментарий

он не говорит на армянском?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, у такого беру три пары сразу

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

По цене двух, брат

И побольше соуса

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам поострее?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и мяса по-братски побольше.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это шаурмячечная или салон оптики?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурмячечная? Министерство культуры это.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вах! Для тебя это кебаб-салон, брат!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурмоптика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щашьлёптика, брат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бастурманная

Автор поста оценил этот комментарий
Ща все будет брат, как в лучших ресторанах Ландона и Парижа
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы картинки картинками, можно всё что угодно говорить и рисовать.
У меня у жены - 6 на оба глаза, в оптике очки из просветленного стекла в композитной оправе были изготовлены за 1,5 недели, вышли 6к.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы к тому что быстро и дёшево вышло для такого минуса большого? Или как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. + оправ она много перемерила, выбрала которая удобнее.
Ну и, думаю, если какой косяк от китайца приедет, не нужно ждать новые/открывать спор. Быстрее, удобнее и головняков меньше.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Оправа-оправе рознь, покупать не померив я бы не стал, я также не понимаю тех кто заказывает одежду онлайн.

Кстати не знаю какой смысл носить незаметные очки, очки перестали быть просто инструментом и стали частью гардерода наряду с одеждой. Я после лазерки честно с неприятием смотрюсь в зеркало, потому что очки мне шли, реально лучше подобрать какую-нибудь более симпатичную оправе, чем ходить в незаметных.

раскрыть ветку (70)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные,  кто-то любит арбуз,  а кто-то свиной хрящик.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хороший фон, но ведь и к тебя позовут модератора. Я бы убрал)

Автор поста оценил этот комментарий

а я морж

26
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема покупки одежды онлайн, если я знаю свой размер и обладаю стандартной фигурой? Не всегда есть желание пол дня провести в шумном тц, которые адски утомляют, ещё и без гарантии того, что я в итоге найду там желаемую вещь. В любом нормальном онлайн магазине есть куча фильтров по товарам, и если, например, я хочу красное платье, я за 15 минут просмотрю все красные платья на этом сайте и закажу нужное. К тому же, если вещь не подошла, ее без проблем можно вернуть.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту оправу мерила в местной оптике много раз, ходя и облизываясь на нее. У нас она стоит 8000. Оправа 1 в 1, я узнаю ее из тысячи
раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оправа марки silhouette по любому;) коллекция минимал арт, цена за 8 тысяч значит что закупали ее по старому курсу. Реплика неплохая, но время покажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что это силуэт. Оправ из "титана" куча, от дешёвых до бренда.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете свои мерки и то, какие фамоны вам идут + разбираетесь в материале, то легко одежду можно заказывать. На Али даже заказывают пошив (!) свадебных платьев. Они за копейки шьют чётко по меркам и реально приезжает обычное свадебное платье, идеально севшее по фигуре. То же самое с очками и прочим, что делается на заказ. Оправа не бредовая, линзы сами по себе без наворотов недорогие и почти типовые. Точно так же можно прийти в крупный салон и они за 20 минут при тебе все подберут и сразу сделают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как найти пошив ботинок, есть там такое?  Какие ключевые слова писать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм дельная мысль

Автор поста оценил этот комментарий

кстати у меня подруга так платье заказала себе, офигенное вышло и очень дешево

15
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня...

Одежду онлайн ты заказываешь 3-5 размеров, 2-5 (в принципе хоть 10) пар обуви, выбираешь что понравилось (тебе время на примерку дают) и покупаешь.

Так же есть подробная таблица размеров, на нормальных сайтах.

Я ботинки из США купил, уже 6 лет ношу, им сносу нет.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой штатовский магазин такое позволяет для покупателей из России?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже не помню, бандеролька вроде. Там тебе дают адрес куда заказывать вещи, ты их оплачиваешь, тебе переупаковывают и отправляют одним большим ящиком. Т.е. как бы я как житель США заказываю веши.


В последние 3 года уже не заказываю, местные сервисы вышли на нормальный уровень.


Но тогда реально тимберленды из чёрной кожи мне вышли в 4000р.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бандеролька, это не магазин :)
Но схема понятна, благодарю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты заказываешь из магазина из другого города, такая фигня не прокатит
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В норм магазах пофигу откуда ты. Привезут на выбор с примеркой а оплатишь то что понравится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курьер поедет в другой город со шмотьём? Надо подруге сказать, а то она не знала.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные площадки вроде wildberries и lamoda так и работают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха и правда деревня.
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат в нормальных магазинах работает. Да, есть минус, оплатить доставку придётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат — да. Но Вы пишите про время и возможность заказать много вещей и только потом оплатить.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже зависит от типа лица и личных предпочтений. А насчёт части гардероба... Тут, как у швейников: если не можешь сделать шов незаметным, сделай его декоративным. Имхо
Автор поста оценил этот комментарий

И одежда и оправа меряется у местных. Нормальные магазины также позволяют загрузить свое фото и приложить понравившуюся оправу.
А очки изготавливаются по рецепту и пофиг где мастер сидит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём комментарий слишком много твоего я. Для кого-то не стал и кому-то так или удобнее или так хочется. Кому-то не легко взять и себе лазерную коррекцию зрения забабахать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю, и так теряю свою очки чуть ли не каждый день, потом еще полчаса их ищю. Уже хочу как у всех, в роговой оправе тоже взять, хрен с ней, с модой, их хоть будет видно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На верёвку и на шее носить, как ожерелье.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда сплю, я их бывает кладу рядом на кровать, а утром.... начинаются раскопки. Иногда их протираю и тоже теряю))).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам по утрам бегаю ищу, если с вечера на стандартное место не положу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очки у меня на ночь кладутся строго в очешник. После того, как я свои домашние окуляры утром нашёл под своей тушкой, развоплощёнными. Дужки отдельно, линзы отдельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну новые не пробовал, старые у меня выдерживали прямое попадание танкового снаряда. Шутка. Но в табло я получал в них, садился на них, им все нипочем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не линзы?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в мастере, а в линзах. 1) При примерке оправы выставляют центр, чтоб центр линзы был строго напротив зрачка. Допустимое отклонение - 2мм. Дистанционно это не сделать. . 2) Однажды столкнулся с некачественными линзами, четко обозначить что не так не мог, но дискомфорт испытывал. Чере неделю те очки носить перестал .
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

здесь есть к кому идти с претензиями, очки на миопию высокой степени со сложным астигматизмом под 10к стоят, страшно платить китайцам столько

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10к? О.О


У меня простые на -2-3 стоят 12.

С недорогой оправой по акционные скидкам

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

примерно после -6 диоптрий приходится брать тонкие линзы, астигматика еще добавляет цену, каждое стекло порядка 3500 стоит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычная асферические, недорогие японские или хорошие китайские линзы без сложностей.


Плюс 5 на оправу недорогую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у меня бомж-вариант)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие линзы стоят 6-10 за штуку (типа немецкие с кучей покрытий, я понятия не имею, в чем разница от хороших китайских линз). И стойка с дорогими оправами на замке забита дольче габанами и рейбанами за 10-20 (если оптика не элитная).

Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, медицинское устройство там линзы. Можно с оправой рийти и  заказать для нее линзы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сделала правильно, сходила в оптику за рецептом. По рецепту покупать не страшновато. Правда под видом титана скорее всего стальная проволочка (чистый, альфа и бета титан не гнется, он скорее как чугун только легкий)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку