4466

Очистили берег Урала. Оренбург. Масштабный ЧистоРейд №2.

Доброго дня, товарищи, в этот раз мы закончили начатое - убрали с @Corvin714, и командой желающих берег Урала.

Очистили берег Урала. Оренбург. Масштабный ЧистоРейд №2. Чистомен, Лига чистомена, Урал, Оренбург, Рейд, Природа, Длиннопост

В этот раз получился очень масштабный Рейд, как и планировали. Отозвалось не так много людей, но зато мы работали очень организованной командой.

Очистили берег Урала. Оренбург. Масштабный ЧистоРейд №2. Чистомен, Лига чистомена, Урал, Оренбург, Рейд, Природа, Длиннопост

В прошлый ЧистоРейд мы навели такой шорох в интернет-сообществе Оренбурга, что сегодня приехали люди из местного телевидения дабы взять интервью. Хотелось бы вам увидеть, что мы говорили?

Для более ясной картины хочется показать вам, какой урожай вышел за два рейда. Видимо, у соответствующих служб еще не дошли руки до мусора, показываю:

Небольшая часть фото до (такая картина на протяжении "проблемного" участка)

И парочка фото после (для понимания происходящего)

Такие дела, друзья, спасибо вам за плюсы. Мы такой поддержки никогда не встречали. Стоит ли писать еще?

Найдены возможные дубликаты

+85

Красавцы, земляки)

Сегодня приехали на большую поляну в зауральной - влажных салфеток использованных просто пи*дец сколько разбросано. Собрали практически полный мусорный пакет вокруг своей стоянки. В следующий раз закину с собой больше одного пакета в багажник

раскрыть ветку 30
+68
Согласен с вами, тоже заметили такую проблему. Люди любят, чтобы адидасы были в чистоте.
раскрыть ветку 18
+47
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16
В том что адидасы в чистоте, ничего плохого нету, плохо что не могут к себе в сумку грязную салфетку положить.
Расскажу небольшой лайфхак, для тех, кто боится испачкать содержимое сумки, или саму сумку, использованными салфетками. Протираете обувь/штаны, или что вы там испачкали салфеткой, после чего берёте ещё одну чистую, заворачиваете в неё грязные и кладёте в карман/сумку/машину. Как будете рядом с урной, всё это дело выбрасываете. Profit. И природа/окружение в чистоте, и адидасы блестят.
раскрыть ветку 3
+4
Очень хороший пост, пишите еще)
раскрыть ветку 5
+3
Для меня не просто загадка, для меня уму непостижимо как можно так загаживать места не то что для отдыха, в собственные дворы! Бычки, консервные банки, розочки с кровищей, прокладки, газеты, пакеты с мусором, летающие диваны и комоды с балконов, строймусор...мляяя, это ПИНДЕЦ!!! Я отказываюсь верить, что вот это вот все зовет себя людьми...я как будто на другой планете, в гетто и то наверное чище бывает!
+2
Молодцы ребята, земляки. Помню в далёкий 2006 у нас это было в виде игры, мы просто на пляжу каком нибудь перед тем как отдыхать, делись на две команды и собирали всякие бутылки и т.д. у кого куча больше тот и победил, но мы не складывали в мешки по причине их отсутствия, а просто сгребали в одну кучу и всё, такое недоделанное добро получалось.
раскрыть ветку 1
+2

Когда ожидается следующий рейд? Тоже хотелось бы поучаствовать.

раскрыть ветку 1
-5

Пидорасы любят адидасы

ещё комментарий
+26
Влияние Чистомена заразительно. Он пришел, чтобы изменить Отношение к мусору.
раскрыть ветку 1
+13
На самом деле, это больше! Это твое отношение к окружающему Тебя всему: окружение, мышление, природа, друзья, работа, страна, Мир..начинается всегда с малого .."но и путь в миллион верст начинается с первого шага"(с)
Возможно наших детей не надо будет пугать экологическими катастрофами, это будет также естественно и понятно как подтереть жопу после туалета, уж извините. Ведь никому не нравится когда от тебя воняет от того, что ты нечистоплотный!
+7
Надеюсь, вы в перчатках собирали?? Салфетки эти парочки часто используют, и из машины ввкидывают, негодяи))
раскрыть ветку 3
+5

Естественно в перчатках. И я уверен, что ими не кросы протирали)

Сидеть по уши в грязи - так себе затея)

Плюс вокруг дети малые бегают и все в руки берут

+1
Двойная защита.
-7

На писюн наматывают что ли?😨😱

ещё комментарий
+3

Еще есть место сбора свиней, немного левее от автомобильного моста, в сторону пешеходного. Туда автомобили доезжают. Вот там жесть просто, море мусора, где сидят там и срут, по расположению мусора можно восстановить хронологию посиделок этих недочеловеков.

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо, будем проверять и действовать.
раскрыть ветку 1
+1

Ай, молодца!!!

Так держать, земляки!!!

0

Пора бы и дружины организовывать, чтобы пиздюлей давать тем, кто разбрасывает повсюду мусор =). Особенно бесят ушлепки, раскидывающие пластиковые бутылки.

+31
Пикабушники Оренбурга красавчики!(:
раскрыть ветку 4
+15
Вместе мы - сила!
раскрыть ветку 3
+5

@TemaAlexeev вы как собираетесь? Мы б тоже поучаствовали как нибудь.

раскрыть ветку 2
+13
Я люблю комиксы. Из всех супергероев, и прочих персонажей всегда больше всего любил Бэтмена, потому что он, просто обычный человек, вообще без никаких суперспособностей, просто очень богатый. А с недавних пор,как на пикабу узнал про Чистомэна,у меня появился новый любимый супергерой. Парни, вы красавчики. Сам не мусорю, жене тоже не даю, и сына точно также буду воспитывать
раскрыть ветку 1
+6
Это очень правильно, меня тоже вдохновляет чистомен. Сыну повезло с отцом.
+23
Молодцы, парни! Ну и кто теперь скажет, что нынешняя молодежь только в телефоны-компьютеры залипать умеет?
раскрыть ветку 2
+12
От всей души спасибо🔥
+2
Все те же люди, что и говорили раньше)
На Пикабу они не сидят, и чем молодежь занимается они в душе не шарят
+8

Крутые вы! 💪🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

раскрыть ветку 1
+4
И вы тоже❤🐇
+7

Чистомэн - герой нашего воемени. И это ужасно. Ведь он появился как ответ на засранность окружающей среды. Было бы чисто- не нужен он был бы.

Молодцы, надеюсь движение приобретет более масштабный характер.

раскрыть ветку 1
+2
Мы поддерживаем как можем. К сожалению, эта проблема актуальна. Как и многие.
+18

Вот порой удивляюсь людям, кто так засерают. Особенно тем, кто зачал там помойку

раскрыть ветку 4
+4
Не понимаю таких людей.
раскрыть ветку 2
+5

Молодец, брат! Я сам с Желтого.

раскрыть ветку 1
+1

А там как раз этот берег очень проблемный. Там аллея сверху потом крутой скат с кустами и деревьями и другая аллея, так вот эта полоса с деревьями засрана всегда т.к. засранцы распивая и культурно отдыхая кидают туда всю тару, бычки, пакеты и т.д. Сейчас полиция чаще патрулирует да и засранцев как-то меньше что-ли стало чем лет 8 назад.

+6
Как красиво после :) молодцы!
раскрыть ветку 1
+2
Мы долго неслаждались видом. Круто, что и вам нравится
+16

Люто плюсую)).

раскрыть ветку 3
+5
😹🔥Ахахаха, спасибо
раскрыть ветку 2
+8

Кроме шуток - у меня только на такую молодежь надежда.Может она порядок в Родной стране наведет!

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо, ребята, хорошее дело.

раскрыть ветку 1
+1
И вам спасибо🌿
+4

Я проходил в том месте, видел как какие-то парни черные пакеты таскали, подумал пустые бутылки что ли по весне собирают.))

раскрыть ветку 1
+1
Почти.
+4
Не детская ли это ЖД? Рельсы ржавые - она уже не действует?
раскрыть ветку 2
+2
Десткая, если не ошибаюсь, то действует. Но редко.
раскрыть ветку 1
+4

Каждый год действует. Сезон еще не начался.

А вам спасибо. Быстро засрали так недавно открытую Красную площадь. Вроде и баки стоят, а мусор валяется

+4

Ребята, вы восхитительны!)

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо🔥🔥🔥❤
+4
Молодцы. Побольше бы таких активистов в нашем городе.
раскрыть ветку 1
+5
Больше бы сознательных людей🌿
+4

Правда молодцы и парни и девушки!!! Спасибо Вам за чистоту.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо и вам за отдачу, это очень приятно🌿
+7

Бля, ребят. Просто красавцы, доброе дело делаете! А коммунальщики/выбрасывающие мусор  - пидарасы.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо на добром слове😹🔝
+3

Молодцы, но пока такие, как на картинке, в большинстве, это сизифов труд.

+3

Приятно видеть чистую набережную! Между прочим Юра Дудь о нашей набережной пост выкладывал в своей инсте, после интервью с А. Лебедевым, который назвал наш город одним из трёх самых красивых в России (конечно, не считая трёх столицы))

Привет родным берегам с берегов Финского залива.

раскрыть ветку 1
+1
Приятно слышать.
+3
Молодцы. Но, кто на самом деле должен все это убирать и следить?
раскрыть ветку 1
+2
Истина уже давно покрылась слоем пыли.
+3
Почему этого до сих пор нет в Оренбурге онлайн?)
раскрыть ветку 3
+2
Всё впереди с:
+1
В инсте было в "подслушано" вроде или оренбурггород
раскрыть ветку 1
+1
Были другие посты с прошлого рейда. Он есть тоже на пикабу.
+2

Парни молодцы!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+2

Родной Оренбург. Ребята, спасибо вам за ваш труд!

раскрыть ветку 1
+1
Вам спасибо за обратную связь
+2

Респект! Хорошее дело делаете!

+2
Спасибо, землякам! Привет из Казани))
+2

Самое главное - не опускать рук, когда опять засрут! За короткий промежуток отношение мусорящих не поменяется, только систематическая уборка и время сделают своё дело. Спасибо!

+2

Чистомен молодец, сделал свое дело! Волна пошла!!! УРА! А все кто говорит что это чисто ради пиара - могут идти найух)

Как же приятно что и в нашей родной стране могут происходить такие вещи, безвозмездно (тоесть даром). Спасибо Парням! Спасибо ЧИСТОМЕНУ!

+2
Вот это то движение которое и должно быть не то что этот ссаный стоп хам. Хуйней маиись и водосы снимали что бы больше денег заработать, а здест вот максимально хорошо сделано. Снимаю перед вами шляпу
+2

Спасибо большое. Вы молодцы!!!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо и вам.
+2
Какая красота!
раскрыть ветку 1
+1
Нам тоже нравится.
+2
Приятно видеть знакомые лица)
раскрыть ветку 1
+2
Знакомые? Круто же, спасибо💪🔥
+2
Молодцы!
+2
Ооо земляк, молодцы! Путь к Красной площади красивое место, стало ещё лучше, спасибо :)
раскрыть ветку 1
+1
Приятно очень
+2

Молодцы! В следующий раз присоединюсь к вам.

раскрыть ветку 1
+1
У нас есть группа, можешь вступать https://vk.com/club180653992 будем рады.
+2

Ох ребята, удачи вам, от местной власти помощи не дождешься

раскрыть ветку 1
+1
Надеемся только на себя
+2
Молодцы! Приятно что есть такие люди на моей малой родине.
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо вам.
-2

Нет, не молодцы - есть проблема мусора а они ее убирают ловя хайп на этом. При этом проблема никуда не уходит

раскрыть ветку 2
+3
Они решают ту задачу которая им по силам, а проблему несознательного населения должны решать власти.
раскрыть ветку 1
+2
Молодцы! Спасибо!
раскрыть ветку 1
+2
Вам спасибо)
+1

Какие вы молодцы!

+1

Моё увожение.

+1
Орчане плюсуют!!! Красавцы!!! А салфетки лучше собирать палочками)
+1
Ещё чуть-чуть и я тоже выйду с мешками
+1

а почему железная дорога такая узкая?

раскрыть ветку 1
+2
Детская
+1
Узкоколейка действующая?
раскрыть ветку 1
0
Вроде как да, на ней проходят практику студенты
+1

всё это круто. пока не задумываешься, что все это окажется на полегоне, который отравляет природу.

нет инфраструктуры заниматься очисткой природы.

да и свиней полно, лучше этими пакетами по хребтам, кого за выбросом мусора поймают и в квартиры им сваливать.

+1

Я тоже с Оренбурга, приятно знать что у нас есть такие люди)

+1

Попробуйте ещё Оренвеловцев подключить. Они там каждый год на поляне ДТВ проводят.

+1
Пишите еще!!!! Красавчики!
+1
Ребята молодцы! Но надо серьёзно бороться со свиньями, иначе толку будет мало.
+1
А что это за узкоколейка?
раскрыть ветку 1
+2
Детская железная дорога 6 км, вдоль побережья
+1

Наступила весна, еду по трассе м5, и вижу остановка фур, специально с ямой для осмотра авто, туалет, мусорные баки и целое поле позади дороги всякого мусора. Свиньи на фурах для которых сделали условия, а они засрали. Что характерно где могут остановиться только легковые мусора почти нет.

раскрыть ветку 1
+1

Туфта. Любой съезд с дороги в тенёк в лесополосе - застрат не хуже, чем первые фотки с этого поста.

+1
Родной город ❤ так приятно видеть его, особенно чистым
раскрыть ветку 1
+1
И нам тоже🌿
0
В Новосибе на затулинке хочется убраться. Под снегом такой ужас скрывался всю зиму, больно смотреть сейчас... Пока мы с маленькой сестрой убираем только под окнами дома(
0
В Ульяновске на прибрежке не видели что творится, ребят.
0

Молодцы! Надеюсь это движение дойдёт и до нас. Тогда можно будет спокойно мусорить, зная что за нами уберут.

0
Круто!!! У вас есть инстаграм? Или как вас найти оренбургским? Я бы к вам присоединилась, помогла
раскрыть ветку 1
+1
tema.alexeev - инстаграм для связи
https://vk.com/club180653992 -группа вк
0
За труды - спасибо :) А что это за узкоколейка такая шикарная?
раскрыть ветку 1
+1
Кажется, здесь проходит детский состав
0
а что за узкоколейная дорога?
раскрыть ветку 2
+2

Это детская железная дорога. Работает каждое лето. Машинистом  и проводниками трудятся старшеклассники. Поезд на дизеле (могу ошибиться). Маршрут поезда от набережной до загородных детских лагерей.

раскрыть ветку 1
0

Ага, на ЯМЗ тот поезд ходит, даже АКПП трёхступенчатая есть ))

0

Молодцы, ребята, большое СПАСИБО вам.

0

Меня одного порядком подзаебали постики стоимость уборкой мусора в лесу?

-1

В мешках расчлененные китайцы?)

-1

ТС с девчонками то познакомился?

-2
Я смотрю, на одной из фото у вас тренога автоматическая стоит, аппарат реагирует на движение, могет и ответку вдарить?!

Годный вариант для профилактики.

З.Ы. Видели только в симуляции, но было эффективно!

З. Ы. /2 - СРАЗУ бейте по площадям, узконаправленный ракурс не рулит. Только в туннелях, и то, почему что, ставится замедление срабатывания датчиков на присутствие.

Экономия? Поднятие боеготовности, типа и вы когда аттакуете можете! НЕ все В раз подохнете - ну не знаю. ОПТИМИСТИЧНО.

Может вообще, вы просто компьютерные игры делаете (

В любом случае, удачных начинаний вам!

Что изобредетете - мы тоже спиздим и ответим вам в тройне! Потому что за нами Родина, а не зелёные бумажки!
-3

Позвольте высказать мое мнение - чистомен это хайп. Почему вы делаете работу которую не хотят делать муниципальные власти на местах? Пока в головах людей не поменяется отношение к мусору все это будет лишь показухой

-3

местность стала красивой, несомненно. Но лично я не верю в людей, 32расов все равно больше, и они победят. Посмотрите, как они плодятся быстро. И не чему не учатся. И да - это просто перекладывание мусора с место на место. Начинать надо с прекращения производства мусора, то бишь с корня проблемы.

-3

Молодцы!

Но правильно ли я понимаю по фото, что нет никакой сортировки мусора?

Если так, то, несмотря на все ваши благие намерения и огромные старания - это просто перемещние мусора с одной локации в другую (полигон).

раскрыть ветку 12
+5
У нас очень мало сил, чтобы еще сортировать мусор. Надеюсь, на полигоне этим занимаются... Надеюсь.
раскрыть ветку 8
+2
А вот есть ли смысл сортировать мусор в самое Орене? Просто в области это делать бесполезно, коммунальщики все равно всё свезут на одну общую свалку. А вообще вы молодцы, видела про вас пост в инсте
раскрыть ветку 1
+2

Да какой там ещё сортировать. Нахрен это. Вы красавы, что вот так вот встали с диванов, собрались и сделали дело, пользу от которого вообще трудно оценить. Считайте, что дерево в жизни вы уже посадили, да не одно, а сразу рощу. Респект вам!

раскрыть ветку 1
-2

На полигоне точно нет. На заводе по переработке - может. Всё зависит от того, куда вы деваете эти огромные мешки с мусором и куда они потом едут.

А в чём проблема сразу раскладывать пластик в один мешок, стекло в другой, тряпки и прочее - в остальные? Пластик и стекло можно оставлять на площадках для сбора мусора - сейчас таких всё больше у домов - там отдельные контейнеры. Тогда пользы от ваших действий будет намного больше)

Стекло и пластик кстати скупают - погуглите, может что то рядом с вами есть. Там копейки, но хоть что то отобъёте. Если металл находите - тем более.

раскрыть ветку 3
+2
У нас в городе особо и нету ничего для сортировки. Максимум - контейнеры для макулатуры и для пластиковых бутылок. Но что-то есть подозрение, что всё это увозится на те же самые полигоны.
раскрыть ветку 2
+1
Возможно и так
0

Макулатура и пластик денег стоят, по этой причине их вывоз бесплатен для жителей (при условии нормального хранения и сортировки - это надо оформить). Вряд ли мусорные компании по своей воле будут потом сами мешать сырьё с остальным мусором.

-3

Спасибо чисто мены.
Участок для засорения готов.

Наверное это будет бесконечно.
Одни засоряют, другие убирают.

раскрыть ветку 4
+8
Проверим теорию разбитых стекол. Со вторника с прежнего рейда место в чистоте.
раскрыть ветку 3
+2
Господа, есть кто с Нижнего Новгорода, я б присоединился движухе.
раскрыть ветку 1
+1

насколько помню разбитые окна состояли в том, что перестали чинить\чистить\убирать...
пойду перечитаю.

но по опыту ваших коллег. У меня в городе пойма реки вечно заср... загрязняется к концу лета и всё прикрывает свеженький снежок. Зимой рыбаки с собачниками и любителями потр... посидеть на зимней природе добавляют свои реликтовые слои дерь.... тары и отбросов и Снова  на весеннем субботнике местные зелёные рапортуют что всё прибрано... Первое моё наблюдение было сделано более 10 лет тому назад (но началось всё задолго до...). С тех пор ситуация ежегодно повторяется, о чё1м пишут местные сми и паблики с бохерами.... ничего не меняется.
Сам я не мусорю и по случаю делаю замечания..

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: