Очевидно, книга человеческих судеб скудна сюжетами, но богата интерпретациями. М. Фрай

Когда ты вынужден начинать жизнь с новой страницы, то это похоже на хороший кавер известной композиции. Вроде и темп огонь, и сделано вкусно... Но как будто что-то напоминает...

В феврале этого года, в ходе сво погиб мой муж. Туда он попал по мобилизации. И я осталась с двумя детьми, двумя котами и собакой. Как же я благодарна, что у меня прекрасные родители, которые по мере возможностей помогают и не бросают.

Март, Апрель, Май прошли в состоянии "ничего не помню/ всё делаю на автомате". Горе от потери родного человека перечеркнуло всё. Обещание ему, если вдруг что пойдёт не так, поднять детей на ноги, держало на плаву...

О последствиях. Теперь я точно знаю, что делать нельзя. Нельзя тонуть в горе не прося о помощи. Это может привести и к твоей гибели, но именно это меня и вытащило из состояния угасания.

Конец мая. Дочка первоклашка. Я, как обычно, отвела её в школу. Я вышла за пределы школьного двора и дальше помню только то, что мы с мужем сидим на железнодорожных путях пьем из пластиковых стаканчиков пепси. Мне не было так хорошо никогда, свет был очень мягкий и это были не лучи солнца, а словно всё вокруг состояло из света. Я просто сидела рядом, просто смотрела на него и слушала. Это продолжалось не долго. Он несколько раз сказал, что мне пора, а потом начал злиться. И после его вспышки: "Если ты сейчас не уйдёшь, я тебя вытолкаю." Я очнулась и на мне резали одежду.

Потом уже, спустя 4 дня, две операции, и какие-то капельницы... Я узнала, что меня сбил поезд. Спасло меня, судя по логике, моё маленькое и лёгкое тело, которое при столкновении просто отлетело от поезда и со всего маху приземлилось на эти острые камни и траву лежащие рядом со жд путями.

Мне сломало кости таза справа, и косточку в плече на которую даже гипс не накладывают. Пару дней назад был сделан рентген и сегодня я еду выяснять можно ли мне ходить и сидеть, правильно ли идёт заживление? Вся эта история вернула меня к жизни.

Сейчас куча нюансов, впереди долгая реабилитация. Но у меня появилась надежда, что-ли... Не знаю как описать.

Пикабу я читаю давно, благодаря мужу, но сама никогда ничего не писала. Понимаю, что это глупо, но мне надо было выговориться.

Впереди, интересная жизнь:сын идёт в седьмой класс, дочка во второй. Коты стабильно просят вкусняшек, а собака отказывается есть сухой корм и просит кашу с мясом)
Кто-то может спросить, "зачем ты всё это в интернеты пишешь? " Я же просто скажу, что с этого честного повествования хочу начать новую главу.

Хочется добавить, что мне очень стыдно перед человеком который управлял поездом. Дело в том, что время которое обычно было по пути из школы домой было лично моё, и я позволяла себе плакать. Много и навзрыд. Доплакалась(((