Очередные телефонные мошенники от имени Сбера.

Я понимаю, что я не первый, и даже не сотый (16951-й, если быть точнее, судя по числу постов с тегом "мошенники") Но тем не менее...

Буквально 10 минут  назад звонят чуваки с номера +7 499 369 92 74. Представляются безопасниками сбера:

- Такой-то такойтович?

- Да

- Я какой-то там хрен с горы, служба безопасности сбербанка. С вашего счета совершаются подозрительные операции. Переводится 8200 рублей в пользу какого-то там чувака. Вы совершаете этот платеж?


На фразе "служба безопасности сбербанка" я вспоминаю посты на пикабу.

И на вопрос совершаю ли я какие-то там действия отвечаю "да". Хотя сижу на даче, картошку чищу на ужин.


Чувак в трубке задумался, что-то там буркнул невнятное и повесил трубку.


Перезваниваю в сбер. Оператор Елена спросила номер, с которого был звонок. Ответила, что это не их номер. Ну и дальше стандартные советы никому ничего не сообщать.


Граждане, будьте бдительными. Всем бобра и удачи :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я понимаю, что я не первый, и даже не сотый"-и всё таки пилите пост.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, эти посты всех уже задолбали.

С другой стороны, не каждый будет пилить про это пост, а теперь представьте скольких людей удалось спасти от мошенников?

Видимо, это побочный эффект. Но по мне уж лучше пусть на пикабу рассказывают как они пошутили над мошенником, чем как их развели на деньги.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы правы. Но проблема в том, что невозможно набрать огромное количество уникальных по контенту постов. Повторения неизбежны. И количество повторов на какую-либо тематику отражает происходящее в стране. Скоро, я так полагаю, будет всплеск постов про грипп и орз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне позвонили из НИИ вирусологии и чихнули в трубку, но я не заболел. Так я понял что это мошенники! Будьте бдительны!


P.S. реально уже подзаебали эти посты...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе никто не знает что такое пикабу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что?Некоторые на пикабу не знают,что такое работа.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же беда, каждый день спрашивают что я читаю, и каждый день: "о, а что это?"
Автор поста оценил этот комментарий

Смотритель маяка на острове? 8-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотритель острова на маяке.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто? Вы же работаете у вас на работе и вы знаете что это такое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с остальными разговаривал и упоминал пикабу, никто вообще не в курсе что это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку