Очередной «эконом»

В последнее время все чаще натыкаюсь на видео о неадекватных пассажирах на различных сервисах такси, намного меньше встречаются сюжеты с двинутыми на всю голову водителями. Обычно смотря очередное «Вези меня, мразь!» или «Едьте по выделенной, я сказала!», я большей части этих видео присваивала статус галимой постановы, ибо считала, что не бывает настолько отбитых людей. И чтобы однажды случайно не записать себя в ряды поехавших и, как говориться, не засовывать палец в жопу судьбе, старалась вести себя в такси очень тихо, всегда здороваясь и прощаясь, не качала права и не совершала прочих действий, которые бесят водителей. Но не получилось…
Приехала я погостить в небольшой городок Челябинской области в Златоуст, и стукнуло мне в голову съездить к бабушке на дачу, которая находится в поселке Пушкинский и до которой идти от остановки общественного транспорта примерно около километра, и то, если повезёт и приедет нужная маршрутка, а так топать и топать по посёлку. Обычно я любитель пройтись несколько остановок до дачи пешком. Воздух свежий, вид прекрасный. Но тут набрала гостинцев всяких и вышло на два тяжелых и неподъемных пакета. Было принято решение вызывать ЯндексТакси, к сожалению, из-за катастрофически малого количества «комфорта» в Златоусте пришлось вызвать «эконом», так как во вкладке «Комфорт» в данное время висел прочерк. Зная, что многие местные отменяют заказ, когда видят конечный адрес, из-за грунтовой дороги в конце пути, я поставила наличный расчёт, чтобы из-за хитрых козлов, которые видят конечную точку, но все равно едут на заказ, мне не списывали за подачу машины деньги с карты, и со спокойной душой стала ждать машину.
Назначили. Едет. По стандарту врубил ожидание за остановку от меня, но это уже не удивляет в водителях Яндекса, да и на платное я никогда не попадаю, так как заказываю машину, ровно тогда, когда выйду на точку, откуда меня нужно забрать. Приехал. Даже в машину сесть не успела, как мне грубо прилетает от водителя, который даже не удосужился кинуть «Здрасьте» или что-то подобное: «Сейчас мне тут в салоне из ваших пакетов набежит, ставьте в багажник». Пожала плечами, мол не мое дело, его машина, его правила. Села в машину. И тут начинается весьма интересный диалог, благо он нажал в пути (к сожалению из-за резкой ситуации я не сразу сообразила включить запись видео, поэтому не дословно, но примерно):
Водитель(В): Че это за адрес конечной точки такой?
Я: Дачи.
В: Я не поеду, там грунтовая дорога.
Я: Хорошо, отменяйте поездку.
В: Сами отменяйте, вам же нужно.
Я: Вы отказываетесь меня вести, а не я. Отменяйте сами, так как это у вас баллы активности теряются, а я тут ни при чем.
Далее я все таки включила видео и дальнейший диалог можно послушать. Была в наушниках, поэтому мой голос звучит намного громче, чем голос таксиста, но и за мной грешок, начала уже орать на него, а в моментах из-за стресса соскакивать и не договаривать мыслю, так как особо не привыкла, что со мной таксисты общаются на повышенных тонах.
Он отменил поездку сам ровно после того, как увидел, что я включила запись. После того, как я вышла и уже рассчитывала больше не связываться с данной личностью, это существо вываливается из машины со словами (фразу вот прям дословно запомнила): «Ты че, корова ебанная, ещё дверью хлопать мне будешь? Сейчас нахуй уйдёшь и вообще пешком чапать пойдёшь, хуй ты ещё на Яндексе че закажешь.» Ну я тоже послала его в путь по волнам женского детородного. Но это тоже не конец. Он развернулся, подъехал ко мне снова и начал также крыть и костерить, говорить что-то за чат, на что также получил порцию отборного доброго слова от меня. Ладно хоть до драки не дошло, а то я уже испугалась, когда он первый раз на меня пошёл. Поездку в Яндексе я заказать естественно не смогла больше, при заказе выбрасывало вообще на точку Метро «Охотный Ряд» в Мск, но благо на нашем веку одним Яндексом службы такси не ограничиваются. Снимал он меня в тот момент, когда вернулся, я не знаю, но если да, то увижу себя на Ютубе у очередного блогера в плейлисте с неадекватными пассажирами. Кто прав, кто виноват, я не знаю, в грудь себя не бью за свою правоту, так как также повела себя низко переходя на личности во время его словесного поноса в мою сторону, просто водители стали очень часто хитрить таким способом «не повезу, отменяйте», тем более поддержка Яндекса не всегда срабатывает на такого рода жалобы от пассажиров. Такие дела:3

Видео тут (стоит немного убавить громкость на устройстве): https://youtu.be/kNEH3AEm3OQ

Очередной «эконом» Яндекс Такси, Яндекс GO, Водитель, Мат, Длиннопост