Очередной способ мошенничества при покупке квартиры

Нашла на просторах рунета вот такое:


Здравствуйте

Сразу к делу господа. Речь идет о продаваемой мною квартире. После смерти супруга я решила переехать житьпо ближе к дочери в Англию. Квартира оформлена на меня. Обреминений у неё нет. Юридически чистая.

В связи с моим переездом из страны в Великобританию, я решила продать её по заниженной стоимости, что бы продажа не заняла у меня много времени. В квартире мы ни когда не жили с мужем, так как она была приобретена для сдачи в аренду.

Всё что видите на фото - всё остаётся. Мебель и бытовая техника. Документы в полном порядке и готовы к сделке. Они лежат в квартире и по приезду я Вам их предоставлю для проверки. Квартира сейчас пустует.

В ней ни кто не живет. Сразу отвечу на вопрос который задают все подряд, по поводу того, как посмотреть квартиру: Предварительный осмотр не возможен ! По этому и цена занижена. У меня нет ни кого в городе, кому бы ямогла доверить это дело.

А вот если бы у меня был бы такой человек,то уже не было бы дешевой цены на квартиру по тому как этот человек и продавал был её.

Теперь о самой сделке.

Я в данный момент живу в Англии в городе Дуглас, куда я переехала по ближе к своим детям. По этому предлагаю провести сделку так, как мне удобно.

Именно из за моего удобства в продаже, мною занижена стоимость квартиры. Я не прошу ни предоплаты ни аванса - ни чего. По этому просьба прочесть внимательно что я напишу. Простой вариант с денежным депозитом через банковский перевод - как ГАРАНТИЯ СЕРЬЁЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ КЛИЕНТА.

Приходите в банк и осуществляете денежный депозит на сумму всего в 1 миллион руб., через быстрый денежный перевод Калибри или Контакт или же Юнистрим. Получателем этого перевода Вы указываете своего человека.

То есть данный перевод отправляется не на мое имя ! Перевод отправляется в Россию(перевод внутри страны) на имя и фамилию Вашего человека. Это гарантийный депозит как гарантия серьёзности Ваших намерений. Если у Вас нет доверенного человека в России - это не проблема.

Не имеет значения кого Вы укажите получателем этого перевода и где он находится в тот момент, по тому что он не должен будет получать этот перевод.

Когда я приеду для переоформления квартиры, Вы смените ф.и.о. получателя в переводе на мои. Уже после того, как мы переоформим квартиру на Ваше имя. Я приезжаю, Вы осматриваете квартиру и проверяете документы.

После этого мы переоформляем её на Ваше имя и только после этого Вы переоформляете перевод на моё имя и производите окончательный расчет. Так что как видите с Вашей стороны нет вообще ни каких рисков ! Я не прошу вперед ни копейки денег. Ни аванса ни задатка

Мне так удобно и по другому я продавать не намерена. Вариант адекватный и прозрачный.

Если устраивает - пишите. Не устраивает - не беспокойте пожалуйста.

P.S. На все переводы существуют лимиты. К примеру переводы Калибри(Сбер банк) это 500 тыс. руб в сутки от одного человека. Отправить можно не от одного человека или не в один день. так же можно отправить к примеру сразу через две разные системы переводов.

По поводу ипотеки: я не против её если клиент выполняет мои условия сделки.

То есть как я и писала Вы осуществляете депозит и после этого я прилетаю.

Предоставляю документы для ипотеки, даю квартиру на осмотр для оценщика и тд.

А просто так, без описанного мною в условиях продажи депозита, конечно же я не приеду.

По поводу моего приезда. Я готова приехать в течении недели после того, как найде клиента, который выполнит мои условия продажи. Раз в неделю летаем самолет. На борт впускают только граждан РФ. Так что в течении недели я смогу прилететь.

Приеду я только к клиенту который выполнит условия продажи по тому как по другому эта квартира просто НЕ ПРОДАЁТСЯ и всё.

Для связи пишите мне пожалуйста вот на этот ватсап: +44-740-516-**** (просьба именно писать а не звонить так как я инвалид по слуху 3 группы).

Зовут меня Ольга.


То, что это мошенничество - уверена на 100%.


Но как получают перевод? Тупо подделывают паспорт? Или получают деньги при содействии сотрудников банка?


https://podrobno.su/kvartira - здесь описание этого якобы честного способа отправки 1 000 000 рублей


Квартира, о которой речь: https://irkutsk.domclick.ru/card/sale__flat__1258427069, цена 2 200 рублей, двушка, 65 кв.м.


Для справки:

В этом же дома двушка 40 кв.м. сто́ит 4 450 000 рублей.

Антимошенник

4K поста33.9K подписчика

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.