Очередной школьный абсурд

приходит ученик на урок. весь в слезах, держится за голову. кто-то там его ударил сильно по голове. даю провожатого, отправляю в медпункт. возвращаются - закрыто. сажаю болезного в классе, отправляю гонца к классному руководителю, чтобы родителям позвонила. гонец прибегает с ответом, что некогда - у нее урок. ищу в дневнике номера родителей, звоню, не отвечают. звоню администрации школы. прилетают тётки и начинают пытать класс: кто, за что, при каких обстоятельствах. тут я уже видя, что парень совсем раскис, говорю я вас не за тем позвал: вы либо медика штатного зовите, либо скорую вызывайте - пацану-то хреново. и родителям дозванивайтесь. опомнились. забрали парнишку, а я продолжил урок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
А всем пофигу, мне почему-то кажется, что руководство скорую не вызвало, проверки же могут пойти
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

угу. у нас в школе как-то сказали - выйди на улицу, сядь на лавочку и там вызывай скорую, чтобы не из школы забирали...

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если учебные часы, то ребенок по любому под ответственностью учителей.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на прошлой работе было. Бригадир навернулся - мы скорую вызвали, а начальство потом как давай нас пытать - кто вызвал, зачем, вы что ахренели.
А нам пофигу, нам бригадира жалко было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут другое, это называется "производственная травма", а за такое работодателя *бут во все щели

Автор поста оценил этот комментарий

Нам училка говорила: как уроки закончатся хоть вешайтесь, а пока я несу за вас ответственность.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо никак не связаны с школьным образованием. У учителей есть чёткие инструкции. При любой травме ребёнка вызывается скорая, в противном случае родители могут засудить того, кто оказывал ему помощь, с последующим увольнением. Сама история прохладная от Тс, что при травме головы ребёнка пытала администрация. Эта администрация как раз всех и вздрючит в первую очередь, потому что скорую сразу не вызвали. Поэтому тут два варианта. Либо тс фантазирует ради плюсов, либо работает в какой-то отсталой школе на краю света
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хуею с тса. Вызывай скорую, сам иди с пацаном в медпункт. ТС сам участник этого цирка, а рассказывает типа: "вот жеж ебанутые"
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него ж урок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, тогда ладно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывай скорую, сам иди с пацаном в медпункт.

про "вызывай скорую" согласен
а вот "иди с пацаном в медпункт" нет

куда деть целый класс детей чтобы учитель пошел сам в медпункт?
вызвать кого то на замену? а почему замена не может сгонять в медпункт?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че они поубивают друг друга без учителя чтоли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Как будто в школе не были. У нас в школе так в туалет учитель вышла, вернулась - у одного рука сломана. Хорошо, претензий не предъявили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в туалет приспичило?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, в случае чп в классе, спросят с учителя. Там, где один другому руку сломал, конфликт с предыдущих уроков шёл, и на перемене перед уроком Х вспыхнул с новой силой. Объяснительные и характеристики писали все, кто с "хулюганами" работал. Соц.педагог с описаний одноклассников  психологические портреты составляла и т.д. Но дальше бумажной волокиты не ушло, потому что родители в адеквате.

Перед тем, как я в декрет ушла, нам ещё на пед.советах мозг полоскали тем, что мы _должны_ на больших переменах стоять в коридоре и следить за дисциплиной. Больше-то заняться нечем. К уроку следующему готовиться не надо, в туалет никогда не хочется, кушать - это вообще не про нас)

Когда в деревне работала, там мальчик в туалет попросился, как лось скакал на лестнице, упал, перелом ноги. Технически, тоже учитель не уследил. Но тоже повезло, что адекватные родители были.

Ну, и, без хэппиэнда случай: два шестиклассника сводили матушку оппонента на светский раут, "стрелка" во внеучебное время на спортивной коробке, относящейся к школе, один почти не пострадал, у второго перелом носа+сотряс качественный+месяц больнички. Суд. Чем кончилось дело, не знаю, ушла в декрет. Но классная, соц.педагог и психолог побегали знатно за те полгода.

Автор поста оценил этот комментарий

Аххаха. Вы говорите как должно быть, но в России не всегда так. Очевидно что вы никак не связаны со школьным образованием или живёте в своём мирке.

Один парень руку сломал в школе. Так в медпункте завуч просил сказать что это было вне школы, сам такой пришёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И самое ужасное, что при серьёзной травме, учителя не могут сами увезти ребёнка на личном авто. Они обязаны вызвать только скорую, потому что эти вызовы на особом контроле. И не волнует никого, что на авто будет быстрее и нужно помощь ребёнку срочно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку