Очередной пост из моего детства

И так с вами жёлтая уточка и мои оставшиеся воспоминания.
Было мне на тот момент где то лет 16 а может и меньше. Жил я в селе и как ни странно учился в школе. У меня у одного из не многих в нашем классе был настоящий компьютер... По этому бывало одноклассники ходили в гости поиграть.
В один из таких дней по плану должны были двое одноклассников прийти в гости. И один попросил встретить его он говорит на велике ехать буду по катаемся.
встретились на середине поселка и пошли - поехали.
ехали потихоньку болтая обо всём.

И тут мне захотелось немного выпендриваться так сказать.
говорю друзьям тут есть классный трамплин на улице ниже. О́бъяснил куда ехать и зачем...
ну подумали поехали.

Расстояние от точки старта до трамплина метров 70 где то (просто куча золы см 40 высотой на квадратном заброшенном септике высотой от земли 10 см) итоговой высотой в пол метра и "плавным" подъемом.
Сверху И чуть дальше по направлению нашего движения над этой конструкцией росло дерево, стоя на этом "трамплине" с палкой длинной в мой рост не хватало длинны что бы дотянуться до веток....

в общем разгоняюсь я первым, на полной скорости пролетаю пол пути и.... Жму по тормозам сбавляя до половины. Взлёт - высота где то полета где то метр - полтора как сказал наш третий друг на счастье не имеющий велосипеда. Приземление на колёса, точнее сперва на переднее колесо потом на заднее. По приземлению ударился об седушку, слетела цепь, разодрал слегка левую ногу об педали... На остатках скорости свернул в кусты что бы хоть как то затормозить (тормоза педальные - когда крутишь / давишь педали назад) И упёршись чуть не перевернулся через руль.

Очередь друга.

Разгоняется по максимуму.
Перед трамплином крутит педали ещё быстрее....
Взлет:
передним колесом задевает ветку, лицом задевает ветку, велосипед вместе с хозяином начинает переворачиваться в воздухе, заднее колесо задевает ветку....
приземление.
Сначала приземляется друг. Практически на спину. На него приземляется его же велосипед... Седушкой по голове...
отлетает велосипед вперёд по направлению движения. Друг собрался пересел на корточки.
мы же два дебила ржем.
потом подходим к нему спрашиваем ты как? Он встаёт - нос разбитый вытерает нос держит правую руку и говорит я передумал к тебе в гости. Домой надо. И уехал в больницу.

Итоги для друга:
Небольшое сотрясение.
Перелом ключицы.

Итоги для велосипеда друга:
Сбилась регулировка высоты седушки.

Итоги для меня.
Дома получил пи...
Запретили брать велосипед после того как его починят. (Небольшое искривление переднего колеса )

На то время подумалось ну будет чего вспомнить...

А сейчас же чувствую себя полным дебилом..
И обидно за то что так ржал с того как друг так шмякнулся....

Был где то год 2007-2010...

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем