Очередной негатив и обман от Билайна

Закинул тут 12 апреля себе 1000р на баланс, думал до конца мая должно точно хватить. Тариф 650 в месяц. Сегодня утром баланс - минус 18р. Детализация показала, что услуга, которая раньше была подключена вместе с тарифом вдруг стала платной с 10 января 2019г, так же другая услуга (которая внезапно тоже была подключена вместе тарифом еще давно) - тоже стала платной.


Но вишенка на тортике это то, что пока я был в отпуске в апреле - мне позвонили с неизвестного московского номера, я не взял трубку, а с меня списали 200р. В детализации показано, что входящий вызов - 39сек. Вот оно ниже.

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

А вот что показывает мой телефон на этот счёт (26.04 из-за разницы во времени).

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Вторая симка (как раз оставлена билайновская). Первая - местная тайская, которую там взял.

Обращаю внимание на зеркальную стрелочку и красный цвет - означает что вызов не принят и гудки длились столько секунд.


В итоге оператор по телефону сказал, что я сам дурак, что не читаю новости на сайте и не отслеживаю изменения, денег вернуть ничего не могут - детализация всегда говорит правду, иди в жопу товарищ.


Сразу перешёл на тариф с нулевой абоненткой, сказал отключить все ... абсолютно все услуги и поставить запрет на любое их подключение. Тариф поменяли, а вот по услугам ответили, что сделать не могут. Т.е. мне опять надо следить .... отличный сервис.


Знаете, что еще у них интересного? А вот такой пункт: (по центру)

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Т.е. они формально берут деньги за не оказанные услуги. Ну я не юрист, но очень на это похоже.


Ну чтож дорогой билайн, спасибо за премиум статус.

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Спасибо за всё!!! Идите в жопу. Мне очень не повезло, что я не могу сменить оператора прямо сегодня, т.к. проживаю в другом регионе (кстати с меня еще берут по 5р за каждую исходящую смс отсюда), но как только вернусь - это будет первое что я сделаю. Думаю йота мне подойдёт больше. Ну и моё письмо на их ящик поддержки, скриншот ниже

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь, мб они подключили тебе автоответчик или голосовую почту, поэтому "непринятый" вызов и тарифицировался.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было, в детализации видна переадресация
Автор поста оценил этот комментарий
А почему другие входящие в другие дни считались по другому? Да и не включал я переадресацию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он срабатывает после определенного количества гудков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы мне после первого раза такое сказали, объяснили за что списано и предложили отключить - я бы так не бомбил. Но мне даже после второго раза не смогли объяснить и ссылались на детализацию, которая противоречит моему телефону.
В ээто то все и дело - в отношении к клиенту
1
Автор поста оценил этот комментарий

перед поездкой надо было отключать абсолютно всё даже gprs,wap-передачу данных(интернет, ммс). только оставлять GSM.

разделять контентный счет, и ставить запрет на подключение услуг, запрет на рекламные смс, запрет на автопродление скорости, запрет на пакеты услуг типа смс, минуты.


подключать только СКИДКУ в роуминге как услугу. (но есть ли эта услуга на тарифном плане БЕЗ абонентской платы) не знаю.


перед поездкой обычно очень сильно изучают этот вопрос, чтобы потом не быть обобранным-обократым оператором связи который ЖИРУЕТ как раз за счёт тех кто ездить за границу ( с пенсионера украсть 10руб в месяц тяжеловато, а с заграника слупить 100руб в день докидывая на услуги и округляя как нехуй делать).


--------------

все делают так: оставляют домашний номер у знакомых ДОМА, включают голосовой автоответчик который говорит СПОСОБ СВЯЗИ с вами (viber, whatsapp или skype или иной дешевый способ связи) и далее вы с местной сим-карты уже сидите в мессенджере, НЕ рискуя .


Единственный минус в том, что некоторые люди не зная по старинке могут звонить и попадать на ахуенные бабки и матерится...об этом заранее нужно предупреждать.


--------------------

лучше всего дома делать из телефона голосовой автоответчик и колл-центр из одной линии, и через интернет прослушивать голосовую почту, дешевле - но требует тех.знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку