Очередной БМВшник...

Я с детства являюсь поклонником БМВ. Всегда следил за новостями, наклейки и так далее. И вот я задумался, это авто так влияет на умственные способности человека или только таким дегенератам нравятся марка БМВ?

Водитель установлен. По данным регионального Департамента полиции, нарушителем является 34-летний житель Кербулакского района.

Как выяснилось, мужчина в настоящее время находится в рабочей командировке. По возвращению он будет привлечен к ответственности согласно действующему административному законодательству. Дело взято на особый контроль", - заявили в пресс-службе ДП области Жетысу.

В действиях водителя усматривается нарушение, предусмотренное статьей 386 КоАП "Нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений". Стоит отметить, что за нарушение по статье 386 КоАП водителю грозит предупреждение или штраф в размере 30 МРП (103 500 тенге 18600₽).

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ustanovlen-voditel-bmw...

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было, заблудился я так, что дорога постепенно испарилась. Ехал просто по полю. Километра два просто дикое поле. Потом и на дорогу наколесил. Да и не слышал я, что такое запрещено. Дорог много, да страна ещё больше.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил про тайгу. В Сибири нельзя ехать где попало, ну по крайней мере при СССР так было, только надо ехать по специальным тропам. Ибо если ты проехал по почве, там ничего не вырастет. А малые народности выращивают оленей, и им будет туговато. Мне дядя об этом рассказал, он там служил 2 года.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

От одного раза не будет ровно ничего. А вот там, где колесят постоянно, расти не будет. Трактора и тяжёлая техника гробят, но тайга быстро восстанавливается.

Может и есть какие законы, но я о них не слышал. Ездим везде, но не пакостим.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы меня не поняли. Там какое-то растение, которое едят олени. Да он говорил про тяжёлую технику. Они же только на таких катаются, военные.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поле дикое? А мы по лесу ездим. Тайга - она без дорог.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю просто если ты проехал по бездорожью, чтобы куда-то доехать. А тут какой-то умственно одаренный дрифтует по цветущему полю. А вот буквально неделю назад писали об этом поле, что туда приезжают даже иностраннцы, устраивают фотосессии.
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красота! Я такого в жизни не видел!
А это поле от природы так выросло или его специально засеяли?

Ну а про водителя уже все высказались. Не буду повторять, просто плюсы проставлю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Алматинская область вся в маковых полях. Даже есть поселок "Гульдала" бывший "Красное поле". Рядом маковые поля растут. И да, они сами выросли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это речь про тундру, климат другой, солнца мало, ягель медленно растёт. В степи вроде все растёт как на дрожжах, хотя это и не оправдание, чтоб тупо портить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут и осуждают не за то, что не вырастет. А за то, что тупо портит. Тем более это место притягивает туристов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тогда и в планах не было. Дяде здоровья и долгих лет!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него начался Альцгеймер, лучше пожелай скорее откинуться, я без шуток. Гонит в последнее время. Боимся что-нибудь учудит.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давайте еще нарисованную лошадку не поделим
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой баг в приложении. Аватарки дублируются).
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя становится достаточно денег на хорошую жизнь, на твой взгляд, то часто человек хочет как-то самоутвердиться, доказать всем вокруг и себе, что он какой-то очень значимый.
Кто-то начинает что-то строить, дом например, т.к. в его понимании, построить себе целый дом, это нечто знаковое, способное разделить до и после и подтвердить, в первую очередь для себя самого, свой статус успешности, значимости и т.д. и т.п.
А кому-то рвёт башню и он начинает гадить что-то красивое "потому что может", что в его глазах делает его же значимей, разделяя до и после. Раньше не мог, а сейчас может.
Культуру сейчас прививать не принято, а единственное мерило успешности, деньги. Потому, в наше время крайне много вроде бы достаточно успешных людей, но по факту, обезьян. Такой вот общественный строй, приоритеты сместились и то тут, то там, такие вот печальные результаты.
Какое-то уважение к окружающим людям, на фоне подобных приоритетов, это уже вообще что-то из разряда дешевых шуток на стене туалета.
Наказание вал подобного тоже не остановит, т.к. происходит это повсеместно, выражаясь в разных формах.
Я думаю, даже глядя это видео, люди не удивляются, как так, а просто воспринимают по типу "О, очередной козёл". То есть это уже обыденность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко о таких, деньги есть, но нет мозгов. Нет образования и культуры. Чувак чутка заработал, но не знает как себя вести...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А "даже иностранцы" зачем упомянуты? Это показывает особую ценность поля?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это означает, что это место превратилось в местную достопримечательность, которая стала известна за рамки границ государства.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак живёт по принципу "похуй щщс"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будет так жить, пока деньги не кончатся).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, всяко бывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не пойми правильно, что я так пишу, чтобы он скорее сдох. Просто он ублюдок. Всю жизнь семью терроризировал. Издевался над сёстрами. Опрокидывал стол с горячей едой. Забирал деньги и уходил бухать. А сейчас он старик, но до сих пор тот ещё пидарас...))) Всё равно гладит, хоть и одной ногой в могиле
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и коров почти не держат. Про оленей никогда не слышал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему сейчас под 80 лет)). Примерно 50 лет назад там служил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. У нас такого нет. Кузбасс, Кемеровская область.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он служил у вас, в Анжеро-Судженске). Наверное сейчас там оленей не разводят?)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давайте еще нарисованную лошадку не поделим
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про баг ржу)). Листаешь комментарии а там везде мои Аватарки, и я для прикола всем скрины отправляю 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну пиздец прям маку это повредит, эта хуета потом ещё расти лучше начнёт. Целая степь дикого мака, с которым все садоводы борются, и один хрен кого это зацепило.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никто не борется с маком. У меня весь огород в маке , я в Казахстане. Слышал в РФ могут посадить, за мак в участке. Ну это уже бред или у вас мак слишком опиатный?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, у нас очень похожие дяди. Но мой уже крякнул. Классика - допился до смерти. Вот уж никто не горевал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее тоже так будет, горевать никто не будет, разве что его жена).
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Казахстан? Регион у машины Дагестан. Здесь тож такое поле есть. Правда его тракторами раскатали нахуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстанские номера... 05 регион Алматинская область. Действие происходит в Алматинской области.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поле дикое? А мы по лесу ездим. Тайга - она без дорог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у тебя моя аватарка)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы