Очередное принуждение через внушения, или как формируется общественное мнение

Очень задела новость в ВК https://vk.com/wall-6726778_1997436 и вроде просто новость провластной газетки, но в комментариях полно ботов, которые пишут "обычные" слова поддержки ЗА вакцинацию.

Т.е. это целенаправленный психологический прессинг граждан с целью убедить вакцинироваться создавая положительный образ к власти и ее решениями, что бы несогласные с этим почувствовали себя глупым меньшинством.

Я думаю вы понимаете, что всегда найдутся согласные с подобными высказываниями, и общество само раскрутит эту тему, на что и нужны такие боты.  А человек существо стадное и многие готовы идти за «общественным мнением». Правда у некоторых все же включается критическое мышление.


Самарские правители кстати, вообще очень любят манипулировать общественным мнением, цензурируя все комментарии в своих официальных страницах инстаграм и твитер, удаляя и блокируя негатив от граждан, даже  задающих не удобные конструктивные вопросы. Хотя в других регионах полагаю, что идет такая же показуха и игра на публику считая народ за быдло и тупых.


Выводы делайте сами. Просто уже невыносимо от всего этого безобразия.


ПС: за орфографию извинтиляюсь
Очередное принуждение через внушения, или как формируется общественное мнение Коронавирус, СМИ и пресса, Мошенничество, Безысходность, Длиннопост, Негатив
Очередное принуждение через внушения, или как формируется общественное мнение Коронавирус, СМИ и пресса, Мошенничество, Безысходность, Длиннопост, Негатив
Очередное принуждение через внушения, или как формируется общественное мнение Коронавирус, СМИ и пресса, Мошенничество, Безысходность, Длиннопост, Негатив
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю минусы которые щас ты тут словишь скажут сами за себя, что не так много ботов. Хотя, все равно скажешь что боты заминусили: «И тут боты». Думаю на сайте ренТв не заминусят. Там меньше ботов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не боты, тут скорее минусеры, которые не хотят даже понять сути поста, а цепляются за мысль призыва за/против вакцинации.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А она идейная. Ей ничего не платили. Она же имеет критическое мышление. И, поэтому идёт за другим стадом, которое опирается на экспертное мнение и агитирует против вакцинации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял про кого это вы говорите

5
Автор поста оценил этот комментарий

целенаправленный психологический прессинг граждан с целью убедить вакцинироваться создавая положительный образ к власти и ее решениями

Попробуй напрячь свою критическую извилину и ответить на вопрос - чего добиваются ярые противники Кремля, махровые либералы, агитирующие за прививки? Тоже хотят создать положительный образ власти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про либералов, то они очень хорошо управляются тем же кремлем. Была масса примеров, когда блогеры резко переобувались в один день и опровергали  свои вчерашние слова

8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас же включилось критическое мышление и надо прививаться, невзирая на ботов, или же, как "уникальная снежинка", распространять эту гниль дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем вообще? Вы хоть поняли идею того, что боты пишут отзывы делая накрутку с целью формирования "правильного образа" мышления

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно.

в комментариях полно ботов, которые пишут "обычные" слова поддержки ЗА вакцинацию.

целенаправленный психологический прессинг граждан с целью убедить вакцинироваться создавая положительный образ к власти и ее решениями, что бы несогласные с этим почувствовали себя глупым меньшинством

Вполне нейтральные высказывания, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моих словах может и есть эмоции недовольтства, но я именно подчеркиваю факты специального вброса ботов, поддерживающих тему с позитивной стороны этих новостей. Заметьте, это не обычные пользователи как мы с вами..

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько тебе заплатиили за агитацию антивакцинации? Или ты тоже бот-антиваксер, пытающийся раскрутить общественное мнение против вакцинации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не агитирую за или против, лишь подчеркиваю факты того, что идет в сми грязная манипуляция

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял логику ТС? Что если за вакцинацию - то бот, а если против, то молодец с критическим мышлением?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно понял.