Очередное порождение сумрачного китайского гения.

"Мне нравится идея, что если кто-нибудь попробуем меня ограбить, то под рукой будет ОГРОМНАЯ булава, чтобы выбить из них всю дурь".

Электротранспорт

586 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что нового? То же моноколесо, но с ручкой. Точно так же как существуют сегвеи обычные и с ручкой

раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий

нового ничего, взяты плюсы электросамоката и убраны минусы моноколёс и гироскутеров, по моему очень жизнеспособная железяка, в транспорте с ней гораздо удобнее чем с электросамокатом(тут всё понятно, тупо компактнее по горизонтали) или моноколесом (не нужно рачиться за ним пригибаясь к полу, в час пик можно анальной девственности лишиться)

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос как у нее с прочностью. Когда я смотрю на такие штуки, мне кажется, что они совмещают в себе цену машины, ремонтопригодность космического корабля и срок службы мотка туалетной бумаги. Иначе говоря стоят дорого, прослужат недолго и потом только выкинуть.

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видели одноногие вилки для великов? Конструкция тоже выглядит фантастически, но прочность и жесткость у них такая, что можно с гор спускаться https://youtu.be/og-wDpmel9s
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С ней большой ротор тормоза если поставить, то гарантированная пиздарулю. Нормальные то вилки винтом сворачивает, а тут вся торсионная жесткость обеспечивается только шлицевым соединением в одной ноге.

Да даже если бы она не уступала по жесткости двухкоронкам, то переплачивать только за внешний вид - ну хз.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут переплачивают за вес. Вы посмотрели видео? Вот ссылка с указанием времени https://youtu.be/og-wDpmel9s?t=11m48s


Ну и суть не в том: я про то, что достичь жесткости конструкции можно, было бы желание.

Автор поста оценил этот комментарий

Какое шлицевое соединение? У Лефти нога шестигранная в сечении и ездит по 4м кассетам роликовых подшипников. Не говоря уже о том, что по конструкции она, внезапно, двухкоронка. Допустимый размер ротора там такой же, как и у всех - 203 мм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Роторные моноколёса давно не делают)

В этой игрушке скорее всего тоже его нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел отредактить и дописать продолжение.

...Это не считая того, что они могут разрядиться в самый неподходящий момент и из мобильного чудо-девайся станут гирей, которая намертво приковано к ноге владельца цепями жадности, могут коротнуть и взорваться\вызвать пожар, совершенно не приспособлены для пересеченной местности и движения в толпе. На дороге на таких ездить опасно, а на тротуаре - неудобно.

Вот и получается, что это - дорогая детская игрушка. Ну, в моих глазах.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени вы правы, все новое поначалу дорогое и условно-неудобное. Но в цивилизованном мире уже велодорожки чуть не повсеместно, на них ездить безопасно. Плюсом электромобили, и соответственно, станции для из зарядки - пожалуйста, заряжайте там же девайс из поста. Думаю, это транспорт будущего, который и до нас однажды доберётся

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу заметить, что по велодорожкам имеют право передвигаться только велосипеды, по крайней мере в РФ.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там гораздо ровнее асфальт, поэтому буду катать там своего турбосерю.

А Михалыч своим собачек выгуливать.

А баба Маня скандинавской ходьбой заниматься.

Отличное место.

Жаль только придурки на великах мешаются.

Что они там забыли?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Турбосеря"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял что за покемон
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России и велодорожек считай нет. Но думаю, как появится много всяких электро-приблуд для передвижения со скоростью велосипеда, разрешат им по велодорожки ездить. Суть-то того, что только велосипедистам ездить можно в том, что скорость у них ни то ни се: машина быстрее, пешеход медленнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ст. 4.1. Правил дорожного движения сказано, что пешеходы должны идти по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Передвигаться по велосипедной дорожке разрешается только в том случае, если тротуары, пешеходные дорожки, велопешеходные дорожки и обочины отсутствуют или идти по ним невозможно (например, там ведутся дорожные работы).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в доказательство моих слов привели? Ну, спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это пишет, потому что люди видят только пешеходы должны идти по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. И им похуй, хоть ты тресни, они могут, по их мнению, ходить там, где им удобно, а ты, холоп на двух колесах, будь добр только по дорожке катайся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нет)

А настоящий транспорт будущего в виде моноколёс уже добрался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я подожду, когда подоспеет транспорт настоящего будущего  с еще меньшим количеством колес

3
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства моноколес есть ручка для перевозки. Просто вытягиваешь ее и везёшь за собой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описал как боженька

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и целевая аудитория рекламы)

Нет, ни самокату, ни уж тем более колесу эта штука не конкурент.

Автор поста оценил этот комментарий

А если кто специально моноколесо для этих целей и купил? Любит анальные кары, так сказать )

Автор поста оценил этот комментарий

Разве что сравнить с очень маленькими складными самокатами - они в сложенном состоянии еще меньше будут, не будет этого огромного набалдашника. И, даже учитывая маленькую батарею таких самокатов, сдается мне, что в этом колесе она еще меньше. Но проходимость явно круче с таким диаметром шины

1
Автор поста оценил этот комментарий

До моноколеса ему как до луны пешком)

По характеристикам - это всё таки слабенький сегвей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку