Очередная свежая идея

@admin, Думаю давно уже пора запилить свой API для подключения онлайн-игр. Мне кажется  разработчики потянутся. Потенциал к сожалению не особо большой. Но думаю смело можно монетизировать рекламой.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что тут нет премодерации и при заливе дичайшего левака опасного для пользователя могут быть проблемы?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, автор имел ввиду запилить свой апи для доступа к его функциям из вне (социальные плюхи, онлайн мультиплеер, таблицы лидеров и т.д.), а не выкладывание приложений.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это противоречит моему сообщению?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как апи может быть опасным для пользователя? И почему нельзя залить опасный левак сейчас, без доступа к апи? Мне кажется, что вы вообще не понимаете для чего нужен этот апи. Вк например есть такой, gp services, facebook и еще куча примеров. Все живы, здоровы и процветают. Автор имеет ввиду, что раз уж есть здоровая база данных пользователей на пикабу, то чего ей простаивать? Пусть юзеры играют друг с другом, меряются пиписьками рекордами и т. д. Попутно приправив это рекламой. Даже собственная площадка приложений не нужна. Никто не мешает запилить игруху в вк или плей маркете и использовать пикабушный апи

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Юзеры будут прикручивать свои учётки к левым проектам, а потом с них будет идти реклама и политота
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно разрешать юзерам постить через api, да и зачем? чтобы лента набивалась спамом, аля "посмотрите на мою ферму" как вконтактике?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в апи смысла нет. Если только показывать рейтинг и возраст аккаунта над именем персонажа ахах. Хотя это и без апи можно сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь показывать рейтинг? захотели вы поиграть онлайн, например с пользователями пикабу, или создать профиль в игре на основе данных профиля пикабу или сделать логин по учетной записи в пикабу, да много чего, нафига создавать посты? их итак можно создать без апи, даже автоматизировать можно

Автор поста оценил этот комментарий

1) Заливаем опасное говно на удалённый сервак
2) Прикручиваем доступ отсюда аки у приложений ВК

3) ???????
4) УЯЗВИМОСТЬ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПРЕМОДЕРАЦИИ

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не разбираетесь в вопросе, не лезьте пожалста с тупыми мыслями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, давайте разбираться.

API чего? Пикабу? Для провешивания сюда внешних приложений или для использования учётки Пикабу в сторонних решениях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для использования базы данных пикабу и доступа к данным пользователя (ник, дата регистрации, рейтинг, фото профиля, подписки и т.д.). Само собой, при первом обращении приложения к этим данным, пользователь должен вручную подтвердить и разрешить это приложению или сайту. Да и на сайтах можно будет делать что-то типа кнопки войти через Пикабу:)

Автор поста оценил этот комментарий
На какой удаленный сервак? Я сейчас могу запилить говно на удаленный сервак и дать ссыль. И что прикручиваем, я не понял. Какой доступ, куда? Вы совершенно не понимаете как это работает)
Автор поста оценил этот комментарий

В сообществах есть.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и кто же в сообществах будет проверять и анализировать исходники?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в VK API авторизация, например, не по голой передаче логина\пароля. Только если им написать и уговорить. Хотя тяпнуть труда не составляет))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
написать и уговорить

Чё?
Там oAuth2, регаешь приложение, получаешь айди, с его помощью получаешь токены, через токены делаешь со страницей пользователя все, на что он согласился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде авторизация через их страницу. А тебе дают точен. То есть нельзя через прямую передачу логина и пароля получить токен, не?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, ты никогда не узнаешь пользовательские пароль и логин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно я написал, значит, не путайте :)

Способы авторизации:

OAuth-авторизация

Клиентская или серверная авторизация на базе протокола OAuth 2.0

Прямая авторизация

Для доверенных приложений возможен альтернативный способ — прямая авторизация по логину и паролю пользователя.

Автор поста оценил этот комментарий

Почем мне знать? Я лишь указал, что премодерация присутствует, вопрос "кто будет проверять" выше не поднимался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку