Очередная порция самоиронии от создателей Ведьмака.

Очередная порция самоиронии от создателей Ведьмака. Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Самоирония, CD Projekt
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

А мой комп не тянет ведьмака

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть экспериментальный способ повышения производительности, путем удаления в игре травы и кустов. Деревья остаются.

По этому пути TheWitcher3\bin\shaders\speedtree\shaders_directx11 удаляем эти файлы:

Grass_ps
Grass_shadowcast_ps
Grass_shadowcast_vs
Grass_vs
Leaves_ps
Leaves_shadowcast_ps
Leaves_shadowcast_vs
Leaves_vs  

Можно добавить немного хардкора и удалить тени предметов и т.д.

facing_leaves_ps
facing_leaves_shadowcast_ps
facing_leaves_shadowcast_vs
facing_leaves_vs
fronds_and_caps_ps
fronds_and_caps_shadowcast_ps
fronds_and_caps_shadowcast_vs

Делать бекапы обязательно. Рекомендую также не удалять все разом, а частями, с последующей проверкой путем запуска игры.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня почему то и без травы с кустами тормозит дико. Причем поначалу играл на пиратке и всё было нормально. Проиграл часов шесть и решил купить лицензию — ибо игра того стоит, даже с учетом того, что у нее нет никакой защиты.
Купил. Скачал. Запускаю — и вместо малых, но стабильных 25-30 кадров наблюдаю 10-15.
А после выхода каменных сердец далее с отключеннной травой и сжатыми текстурами мне не удавалось выжать больше 5-7 кадров. Плюнул на это дело, опять скачал пиратку. Но даже на старой версии у меня стало 5-7 кадров.
Я уже и дрова менял и систему переустанавливал — безрезультатно.
И потому мне остается разве что перечитывать сагу и откладывать средства на новый компьютер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Системки хоть скажи какие..оО

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Core™ i7-3610QM, AMD HD 7670M, 6 Gb DDR3-1333.
Да, далеко не самый шустрый аппарат. бюджетный, старый, но тем не менее.

Не поверишь, но я смог сделать качество графики еще хуже, чем на скрине ниже (освещение к примеру работало лишь в радиусе 3-4 метров от Геральта, модели грузились так же и так далее), но все равно игра не выдавала выше 10 кадров.
Если бы не пройденные квесты, можно было бы подумать, что 30 кадров в секунду мне приснились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... кажется припоминаю. У меня такое падение фпс было, когда я поставил игру не в полный экран. Долго играл с фризами, пока не заметил упущение.
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите ка, с каких это пор Core™ i7-3610QM, AMD HD 7670M, 6 Gb DDR3-1333. это бюджетный и не шустрый аппарат?

Что я пропустил? :(

Я только год назад смог позволить купить себе і5...и GTX 650 ti...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбук бюджетной линейки, купленный четыре года назад за 18 тысяч.
Как еще его назвать?
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь что-то следящее за всем(видюха-проц), и посмотри что грузит так при игре с твоими 5 фпс)

а то не ясно в чем даже дело) я вот посмотрел у себя - понял,что игра не юзает весь проц, решил проблему. Крче,понять сначала надо,что лажает в компе

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил.
Видеокарта работает на все 100%, а вот процессор халявит - выдает максимум 20-30%.
При этом fraps (так как проверяю на пиратке) показывает в среднем 20 кадров, хотя слишком уж дергается для 20. Видимо такой "шикарный" прирост производительности из-за нового видеодрайвера, отключенного всего чего можно и пустой локации.
При этом у меня даже деревья не прорисовываются по нескольку минут. Бежишь-бежишь в чистом поле, остановился и через некоторое время, бац - и ты в лесу.
Как зальется видео - скину ссылку.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Перегрева не наблюдается? Хард у тебя в порядке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Температура выше 50-60 не поднимается - ноут стоит почти вертикально, да еще со снятой крышкой.
Винт стоит пошустрее стандартного, но за свою недолгую жизнь пережил много всего.
Но на других играх это не сказалось, в отличии от Ведьмака.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Попробуй решить проблему пинанм проца :

Качаешь программу BES 1.7.0 (ну,лично моя врсия), просто в гугле введи и 1 же сайт так скачаешь.

Потом запускаешь ведьмака(ну или сначала прогу,а потом пока ведьмак запускается успеть все в ней нажать) ,сворачиваешь,запускашь прогу, в проге по шагам:

Нажимаешь Target; в списке процессов находишь witcher; нажимаешь на строку процесса и справа жмешь Limit this. Внизу после этого ползунок уводишь в самый левый край - чтобы писалось 1%.

Усе,можно разворачивать и тестировать.

1% - значит что проц не будет халявить а будет на 99% процентов работать,а не как ему хочется или думается) ну,офк,можешь поиграть с этим ползунком,если что)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас перекачаю игру и и попробую.
P.S. А вот и демонстрация моего "быстродействия".
https://drive.google.com/file/d/0BzXVz1j-eWpUVXRJcEhIRVRxY2s...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
хз,тут явно не 5 фпс же,а вполне 15-19. у меня примерно так же,если бегать...или в городе..

правда без убирания деревьев и подобного)

правда комп у вас явно мощнее моего,что немного удивляет...у меня-то geforce 450 и проц i3...

Штранно!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахер так игру портить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых скрин не мой.
А во-вторых я так сделал чисто из интереса. Я хоть и не графонодрочер, но играть в Ведьмака в таком качестве не смог бы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Без травы норм. Играл в Ведьмака полгода назад так))
Автор поста оценил этот комментарий

А если и он лагает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой тоже, и много чего еще, как совет купи бу плойку, если много игр не нужно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а мой тянет с приемлемым ФПС, высокими текстурами и остальными настройками на минимале.

а комп чуть ниже рекомендуемых требований.

ЧЯДНТ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свою систему.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

inter core i5-3210M 2.5 GHz

geforce GT640M 2GB

6 GB DDR3

windows 8.1

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
окей, у меня

AMD Athlon II X2 240

Gigabyte GA-MA74GM-S2H v2.0

Geforce 9600gt

6 GB DDR2

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
один в один конфиги, только видюха вроде получше - 645m, а оперативы меньше - 4 гига. лагал безбожно, поэтому купил на пс4
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зааацени


http://playkey.net/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку