Очередная армейская байка

Было это в 2005 году, в феврале. Я, еще салабоном, сильно простудил ноги и валялся в госпитале. Оттуда на дополнительное обследование отправили в ближайший город. А ехать, на минуточку, 80 км на военной таблетке (то еще удовольствие). Набилось нас человек 10 в нее. В том числе с нами поехал полковник Мотасов, начштаба соединения. Мировой мужик, строгий но справедливый, с отличным чувством армейского юмора))). В общем протупив целый день в городе, выдвинулись в расположение. Дорога неблизкая, ехали часа полтора. Курить охота дико. И вот мы на территории части. Не заезжая в ВГ, заехали на автобазу дозаправиться. Припарковались, водила прогорел по своим делам. Я тоже из машины сгорел под предлогом ноги размять, и заскочил за какой то сарай. Встал ровно под знаки запрещающие курить (два треугольника, в одном сигарета в другом спичка перечеркнутые). Достал Винстон, чиркнул зажигалкой, затянулся. Хоррррошо.... Тут из за угла подполковник Мотасов выходит, в зубах сигарета, характерным жестом хлопает по карманам бушлата в поисках огонька. Видит меня:
Мотасов: Боец, ты часом не охуел в конец?
Я: Никак нет, тарищпалковник!
Мотасов: Ты че знаки не видишь чтоли?
Я: Вижу тарищпалковник!!!
Мотасов: Повторяю вопрос- ты часом не ахуел?!?!?!?
Я: Тарищпалковник, так я ж ниче и не нарушаю. Видите-на знаках что нарисовано? Папиросы спичками не прикуривать. А у меня и сигарета фиьтровая и прикурил с зажигалки. Так что все ровно. Кстати, огоньку не надо?
Мотасов заржал, похлопал по плечу: Молодец, боец, далеко пойдешь. Если на дизель не уедешь.
Ну на дизель не уехал а об армии только самые теплые воспоминания.
Всем добра))))