Очередь в ЖК. Наглость, которая ввела меня в ступор.

На 34 недели беременности, необходимо было посетить врача в ЖК.

Врачей мало, а вот пациентов многого, запись за две недели вперёд. Ситуации бывают разные, как правило, пациенты без записи с уважением относятся к другим и спокойно ждут возможности попасть на приём. Поэтому я была в шоке от сложившейся  ситуации.

Запись у меня была на 8:45, По дороге на рабу муж завёз меня больницу, напротив кабинета врача я уже была в 8:25. Рядом со мной сидели две девушки, одна из них глубоко беременная держала талон в руках. В 8:33 девушка без талона встаёт и подходит к кабинету врача. Вторая девушка с недоумением на лице начинает интересоваться, на какое время у нёё запись. Не получив внятного ответа, девушка с талоном продемонстрировала свой талон с записью на 8:30 и довольна чётко объяснила девушке, что сейчас она заходит в кабинет врача и никого пропускать не собирается. Что в принципе она и сделала, но предыдущая пациентка задержалась и в кабинет она смогла только в 8:40. И, так время 8:50 народ начинает подтягиваться. Приходит очередная пациента на 9:00 и начинает уточнять у кого какая запись. Понимая, что если сейчас войдёт девушка без талона, то мне минимум ждать ещё минут 15, тем самым сдвинув очередь минут на 20-30. Я начинаю объяснять, что у меня запись на 8:45, а предыдущая девушка не вышла, поэтому я захожу следующая. Но не успела я договорить, как девушка без талона устроила целое театральное представление. Она, начала кричать на всю больницу, что у неё запись на 8:30, а ранее зашедшая девушка влезла без очереди. О, том, как эта хамка её бедную несчастную силой оттолкнула от двери, грубо с ней разговаривала и что вообще-то она себя плохо чувствует. При этом кричать на всю больницу у неё сил было достаточно. Развернувшись ко мне, она высказала, что я бессердечная, привязалась к своей записи на 8:45 и также грубо с ней с ней поступаю, как и предыдущая девушка. У меня был ступор от такой наглости и вранья. Пока я приходила в себя, из кабинета начала выходить предыдущая девушка, чем воспользовалась девушка без талона и мигом заскочила в кабинет. Девушка с записью на 8:30 явно слышала, все обвинения в её адрес и вышла из кабинета с готовностью вступить в бой с разъяренной очередью. В руке она по-прежнему держала талон с записью к врачу, но она держала его так уверенно, что казалось, что в её руках оружие. Очередь безмолвно проводила её гневным взглядом.

Девушка без талона была у врача, почти 30 минут в результате очередь, значительно сдвинулась. И уже мне приходилось отбиваться от других пациентов, каждый раз доказывая, что я пришла по записи и пришла вовремя. Благо свидетель у меня был. Когда я зашла в кабинет, врач всё ещё продолжал заполнять данный по предыдущей пациентке, ругаясь, что та пришла, не в своё время и отняла у неё кучу времени. И, как оказалось, девушка без талона чувствует себя отлично, просто пришла на приём по прерыванию беременности. Вышла из кабинета врача в 9:40 , обычна почти пустая приёмная была забита, в душе я радовалась тому, что записалась на ранний приём и сочувствовала, тем, кто записался на более позднее время.

Ситуации бывают разные. Из-за беременности я сама стала рассеянной и пару раз пропускала дату приёма к врачу. Но, я либо приходила в конце смены врача и заходила последней. Либо ожидала в порядке живой очереди 1,5 часа. Потому что уважаю других людей, ибо то, что я пропустила свою запись это моя ошибка и беременность не считаю оправданием. Те, кто приходит по времени, чётко распределяют и рассчитывают на своё время. Кто-то отпросился с работы, кого-то дети ждут, кому-то из беременных просто тяжело сидеть в очереди. Моё мнение, нужно уважать чужое время и решать свои проблемы без ущерба для других!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять выскажу непопулярное мнение, простите, но: прерывание беременности -- это очень важно, как знать, может быть, ей срочно нужно было его осуществить?


Я не утверждаю, что дело обстояло именно так. Просто предполагаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Часом раньше-часом позже не принципиально, могла бы и подождать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там был серьёзный случай, то вызвали бы скорую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку