Очень пригорело...

Дисклеймер: на меня подписано 1267 человек из-за постов о фрилансе, этот пост - исключение, пост о несправедливости. Дальше я продолжу писать на свою тему, не нужно от меня отписываться 🙂


Звонит мне мама вчера, просит срочно приехать к нам домой (400 км) и помочь её бывшему однокласснику. Она сама недавно замуж вышла и в другой регион переехала, приехать к нему не могла.

Одноклассник позвонил ей и сказал, что при смерти, умирает от голода, еды и денег нет вообще.

Срываюсь, еду домой, а это 400 км и вообще другая страна (недалеко от границы живу).

В общей сложности потратил 11 часов!

Подъезжаю уже поздно вечером, звоню маме и прошу меня сориентировать по местности, куда конкретно ехать, так как одноклассника её я не знаю и не видел никогда.

Просит подъехать к центру, называет ориентир - KFC.

Хм, подъезжаю к KFC и жду...

Спустя несколько минут подходит мужик, одет достаточно прилично, приглашает зайти внутрь - захожу.

Все ещё не понимаю, что происходит, а он ведёт меня к кассе и начинает делать заказ: две большие порции наггетсов, 4 соуса, большую картошку, две больших колы, какие-то бургеры. Заказал он себе целый поднос еды. Причём заказывал он медленно, часто останавливаясь, чтобы подумать. Минуты две потратил.

Мне в этот момент позвонили, рабочие моменты решал и отошёл на несколько метров от кассы.

Как только я увидел, что он закончил заказывать, я подошёл, услышал сумму от кассира - 2500 рублей примерно (точно не помню) и мне стало интересно, что будет дальше.

Напрямую просить оплатить заказ он не стал, сделал вид, будто ищет деньги в пустом кошельке, потом протянул кассиру карту, а спустя 30 секунд получил её обратно, узнав, что не ней нет денег.

"Фиг с тобой" - подумал я и протянул кассиру свои деньги, а затем получил сдачу.

Мужик поблагодарил, собрал еду в пакет и ушел.

Мне стало очень обидно.
"И ради этого я потратил 11 часов в пути?", - подумал я.
Бросил работу, сорвался... Что это было?

От досады я присел за стол и решил почитать новости этого городка, первая новость: в городе назначили нового губернатора.

Опа, смотрю фото и начинаю медленно офигевать. Тот самый мужик, который мамин одноклассник, умирающий от голода и решивший поесть на мои деньги в KFC - и есть тот самый новый губернатор.

Моей злости не было предела!
От такой несправедливости хотелось плакать.

Даже сейчас, когда я проснулся и начал отходить от этого сна, мне все ещё немного не по себе.

Наверное добавлю некоторые теги на пикабу в игнор, отдохну от вечных постов о несправедливости и "пикабу помоги"...