Очень очень генеральная уборка

Немного предыстории:
Живу со свекровью - 90 лет, мужем и 2мя детьми (19 и 12лет) Свекровь последние 3 года, ловит радужные мыльные пузыри и бегает по цветущим альпийским лугам, вдыхая прекрасные ароматы и кричит от счастья в горы, ловя серебристое эхо. Там, где она сейчас, её все уважают и ценят, ей навсегда теперь 20 лет.
К сожалению ее мышление и восприятие мира никак нельзя передать нам, а жаль, потому что именно мне приходится убирать за ней все ее восторги от побегов в свой райский мир.
Комната у свекрови -16 метров, и выдраить ее до блеска я пыталась уже не раз. Ранее, когда она была в сознании, в ее комнату я бывала допущена, разве что почихать.
Именно такую реакцию выдавал мой организм, когда бухнув об мои колени распухший серый, мохнатый фотоальбом, превращая этим действием его в синий, мне начинали очень тщательно рассказывать: кто, где и с кем когда-то, куда-то, что-то делал..а вот эта, уж накрасится..и.т.д. На мои робкие попытки предложить убраться - были целые 10-15минутные лекции о том, как это нужно делать и какими тряпками.
Прослушав краткий курс, в итоге я допускалась до: "ну иди, пыль вытри. Да ты ничего не шатай! Какую вазочку помыть? Ничего не трогай! Зачем ты картину протираешь? Часы не трожь! Это еще мне первый поклонник подарил! Как что делать?!Пыль вытирай!... Ох, иди уже.." далее шло бормотание про неумеющую ничего молодёжь.
....
Когда свекровь ушла от нас к радуге с бабочками, презрительно посмотрев на нас в последний раз как на гавно (что мы до сих пор и ощущаем по запаху), я много раз пыталась кардинально заняться уборкой. Но никогда не могла дойти до конца. Комната маленькая, а мир в ней огромный. И доходя до очередной находки, я подвисала, забыв про уборку, иногда разгадывая, что это, иногда просто впитывая время (красиво сказала, блин).
Так вот, сегодня я проснулась с ощущением того, что: "ну вот сегодня, именно сегодня, я просто обязана совершить какой-нибудь подвиг!"
Так как ружей и пистолетов с рулём мне не выдают по многим причинам, (в том числе и мое ОКР)- я решила убраться у свекрови в комнате.
Нет, не так: я решила УБРАТЬСЯ КАПЕЦ КАК! ЧТОБЫ НАВСЕГДА-НАДОЛГО-НА МЕСЯЦ хватило!
Сожрав 2 колеса от аллергии и запасясь тряпками и вёдрами я ринулась в бой.
Меня хватило, как и ранее, до очередной находки.
Я нашла ХЕЙСЛЮФТДУШЕ!

Очень очень генеральная уборка Бабушка, Находка, Волшебство, Уборка, Германия, Странные вещи, Прошлое, Длиннопост
Очень очень генеральная уборка Бабушка, Находка, Волшебство, Уборка, Германия, Странные вещи, Прошлое, Длиннопост
Очень очень генеральная уборка Бабушка, Находка, Волшебство, Уборка, Германия, Странные вещи, Прошлое, Длиннопост

Я не знаю немецкий язык. Да и честно, даже в голове не пыхнуло- пойти, взять телефон, перевести. Дата изобретения тоже ух как в прошлом:
Я сидела в этой комнате, среди ведер и тряпок с пакетами. Я сидела без, телефона, без интернета, и думала - что это за херня - ХЕЙСЛЮФТДУШЕ? Да, там есть провод и вилка, но я еще не готова, вот так рискнуть, а ну как ХейслюфтДУШНЁТ? А по-немецки, это наверное еще больнее. Проводу этому, как и вилка ё-маё, уже немало.
Короче забрала это к себе, перекрестилась, проверила. Работает. Все как положено, Даже 2 скорости.
От так то! Немецкое качество! С 68 года.
Забираю на завод в раздевалку, назвала "Душечкой".
ПыСы: генеральная уборка не закончена. О сколько нам открытий чудных готовит.......😏