Обзор набора для бритья от Rockwell

Обзор набора для бритья от Rockwell Бритье, Крем для бритья, Яндекс Дзен, Rockwell, Длиннопост

В предыдущих постах (1 и 2 ) я писал про бюджетное бритье.

Сегодня рассмотрим набор из среднего диапазона.

Rockwell, а точнее Rockwell Razors известная, но небольшая компания из Канады, которая родилась в 2014 году, когда двое друзей - Гарет Эверерд и Морган Нордстром запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на создание нового самого безопасного классического станка для бритья на все случаи жизни.


О данном станке и всех других станках для бритья этой компании, а так же их сравнение будет написано подробно в следующих статьях, а сегодня рассмотрим полный набор для бритья, а именно косметику для бритья этой компании.


Запах у всей серии Rockwell примерно одинаковый, мне очень понравился, он просто волшебный, обалденный (это мое личное мнение и оно может отличаться от других людей), производитель заявляет как "Классический «Парикмахерский аромат» с нотами кожи, нероли, аниса, сирени и кедра" - да, что есть в этом!


Прешейв это масло, некоторые говорят, что оно смягчает щетину, возможно, но это не совсем так. Задача масла прешейва – работа с кожей, масло впитывается в кожу и защищает ее от раздражений, при этом кожа становится эластичной (это как если вы носите кожаные ботинки и если за ними не ухаживать и не смазывать, то они начнут трескаться, а после нанесения крема кожа становится мягкой и эластичной), наносится равномерно на все лицо (нужно всего лишь несколько капель) за 2-5 минут до нанесения пены и бритья и перед нанесением пены это масло уже можно удалить и уже нанести пену для бритья. Некоторые не удаляют масло прешейв перед нанесение пены. Идет в стеклянном пузырьке 30мл.


Крем для бритья - поставляется в пластиковой банке черного цвета с завинчивающейся крышкой, масса 113гр. Пена из него получается шикарная, густая, крем очень экономичный, скольжение очень хорошее - выше среднего, пост-скольжение тоже великолепное, уходовые составляющие на высшем уровне, кожу не сушит и не жирнит, как раз то, что нужно!


Бальзам после бритья оказался мега экономичным, всего 1-2 нажатия на дозатор достаточно, чтобы нанести на все лицо, впитывается довольно быстро, не оставляет ни каких следов и жирной пленки, кожа становится как у младенца! Запах у бальзама более насыщенный и стойкий. Отличные уходовые качества, в составе масло ши, кокосовое масло, аргановое масло, масло семян конопли и жожоба, которые успокаивают и увлажняют кожу. 120мл в темной пластиковой бутылочке.


Мыло Beard@Body (для бороды и тела), обычное повседневное мыло для лица, рук и тела, мыло черное, так как в составе активированный уголь и кофе, так же содержит масло ши, масло жожоба. Это мыло так же можно использовать и для бритья (хотя крем конечно намного лучше). Довольно неплохое мыло и подходит для всех типов кожи. 170гр в картонной коробке.


Единственный минус для многих- это только заказ из за бугра (так как в России в 2 или более раза дороже), хотя для меня это не минус, уже 80% всего так заказываю.


Почитать больше можете на моем канале