Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3

Часть 1. Вкусные фантазии из...." Свеклы: Астра, гвоздика, мышка, парень, мужичок, кошка, птичка, собака, лошадка

Часть 2. Вкусные фантазии из...." Свеклы: Бегемот, черепаха, обезьяна, медведь, бык, божья коровка, лягушонок, ежик, ленивец, коала


Дорогие зрители, мы продолжаем портить резать и кромсать свеклу.

На последний пост свекольных нарезок у нас стадо копытных, таких разных, но вызывающих одинаковые чувства - жалость и грусть, также немного лучиков нелюбви к их хозяину, который довел животину до такого.

БАРАШЕК - непонятно, как обеспечивается устойчивость на двух тоненьких ноженьках такому телу, бронированному накладками, как древний броненосец, рога - антенны загнуты, чтобы обеспечить более полную связь с землей, прищуренные глазки показывают презрение барашка ко всем рядом находящимся

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

а вот БАРАН совсем другой - широкие, я бы сказал, пушистые рога, два колесика колбасы, прилипшие к нижней губе, широко открытые глаза - ну чем не первый копытный на деревне

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

Прилегшая корова, однако, не смотрит на него, пытаясь уловить флюиды из космоса своими великолепными рогами-антеннами из двух хвостиков свеклы (ставки и расходы свеклы растут буквально с каждой фигуркой), а возможно, настраивается на сигнал от телескопа Уэбба. Один из этапов создания морды коровы очень напоминает фото мумии из мультфильма про монстров, но мы же договорились не смотреть на этапы, чтобы совсем не испугаться, да?

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

единственный, кто работает в этом стаде копытных - МУЛ, везет на тележке то ли почву для фигурок, то ли навоз от панды из второй части обзора

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

хотя нет, все-таки это еда - ПОРОСЕНОК набрал себе полный рот, зажмурив от удовольствия глаза, навострив свои уши-локаторы, подслушивая радиоволны коровы

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

на самом деле, двор с домашними животными оказался достаточно полным, только собак и псов трое, по виду не скажу, что породистые, но какие то отдельные части их организмов смутно намекают на селекционные мероприятия в их генотипе, итак, ПЕС, который свистит....

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

СОБАКА (попадалась в части 1, но снова прибежала поулыбаться нам своими брекетами)

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

и СОБАЧКА (тут породу видно сразу и издалека), судя по вытянутой морде, ластам и глазам, перед нами однозначно моржовая дальневосточная такса

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

вымершие животные  представлены в книге ДРАКОНОМ (передняя часть - прародитель крокодила, однозначно), задняя досталась ветке эволюции бобров

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

и ДИНОЗАВРОМ

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

я понимаю, почему эти создания вымерли, ведь найти себе пару при такой неотразимости просто невозможно, поглядите, какая улыбка, какой неотразимый взгляд.

кстати, если вы делаете их, не забудьте открыть новую банку с оливками - количество, которое уйдет на динозавра воистину огромное

ну и финальную толстую ширококостную точку в нашей экскурсии поставит СЛОН, работающий в настоящий момент вантузом. на его изготовление потребуется уже три свеклы, приближая нас к очередному рекорду потребления корнеплодов на душу населения

Обзор книг "Вкусные фантазии из...." Свекла, часть 3 Книги, Картинки, Юмор, Карвинг, Детская литература, Длиннопост

на этом, описание созданий из книги "Вкусные фантазии из....свеклы", буду заканчивать. за кадром остались некоторые животные, цветочки, которые на фоне показанных будут выглядеть бледновато.


что хочу написать дополнительно - я безмерно благодарен авторам этой серии книг (хотя они наверняка рассчитывали на другую реакцию, а не истерический смех, слезы на глазах от смеха и колики в животе до боли в прессе - такая реакция, по крайней мере у нескольких человек (и у меня) наблюдалась)

по мере нахождения книг в продаже, я их обязательно покупаю, как писал, у меня уже пять, и я продолжаю охоту в книжных магазинах, хоть рублем поддерживая этих настоящих фантазеров.


также, спасибо eilin-o-connor за пост, который открыл для меня целое искусство юмористического карвинга и овощного скульптинга