Обзор каршеринга в Москве Часть - 1 "Яндекс драйв"

Мне хотелось бы написать посты с обзором каршеринговых компаний которые работают в Москве.
Скажу сразу, это не реклама ,а просто личные ощущения от использования приложений для аренды автомобилей и самих автомобилей.
Начнем.

"Яндекс драйв"
Данная компания как и другие вызывает не однозначное впечатление.
К плюсам я могу отнести:
- легкая и быстрая регистрация в приложении. Все буквально делается в течении нескольких минут , не нужно ни куда звонить и уточнять различные ньюансы, загружаешь все данные в приложение в том числе и фото документов и буквально через несколько минут тебя регистрируют.
- приложение само по себе удобное, в нем все понятно.
- больше всего меня порадовало ,что во всех автомобилях установлена система навигации.
- Машины по большей части всегда чистые, посторонних запахов нет.
- служба поддержки всегда на связи и могут помочь.
- цена на аренду автомобиля зависит от времени суток, самая дешёвая аренда естественно, ночью.
Есть возможность оставлять автомобиль за предеми МКАДа, но оговорюсь - не везде.

Минусы:
В автомобилях нет запаски (докатки). Если ,что-то случится ,то придется решать вопрос со службой поддержки. А это как минимум потраченное время и нервы.
- в приложении иногда не корректно отображается местоположение, иногда приложение просто тупит и работает только после перезапуска.
- не всегда корректно отображается зона парковки для автомобилей( один раз сам не мог припарковаться, так как приложение не разрешало это сделать, хотя по картам, я мог там оставить автомобиль,за то время пока я искал другое место парковки мне сделали перерасчёт)
- электроника в машине не всегда работает корректно (аудиосистема и штатная навигация)
- нет шнуров для подзарядки телефонов или каких либо держателей для девайсов ( по моему их там нет, дабы уберечься от воровства аксессуаров)

На мой взгляд вообщем с каршерингом "Яндекс драйв" все хорошо, по крайней мере я пользуюсь ими чаще чем остальными.

В следующих постах если будет интересно я расскажу про "ВelkaCar", "Делимобиль" и "Anytime".