Обжалование приговора по ст.264 ч.3

Итак, полгода назад судья дал мне два года колонии - поселения.
Все это время приговор в силу не вступал, т.к. ждали рассмотрения дела в апелляционном суде. Дождались!

Судья, зевая, выслушал доводы защиты и просьбу смягчить приговор до условного( применить ст. 73), удалился на "совещание", предупредив, что это может занять до 20 минут. Но по факту уже через 15 секунд снова открыл дверь, вернулся и обьявил, что приговор оставляет неизменным.

Напомню обстоятельства, все это было в материалах дела:
дождливая погода, поздний вечер осени, я трезвый везу жену домой. Возле светофора пешеходного перехода, на свой красный, на мой зеленый, на проезжую часть выходит пьяный человек. Замечаю его поздно, сбиваю. вызываю скорую и полицию. Человек умер в реанимации.
о себе: не судим, характериз. положительно, родители инвалиды, ребенок каждые 2 недели в больницу на неделю ложится( ребенку год).

п.с. У судей красивая черная мантия.

ппс: Ехал километров 60 в час. Но по правилам - не учел состояние дороги- виноват.
пппс: Кто говорит что судимость не ограничивает ваши права: Большинство крупных компаний не принимает на работу людей даже с погашенными судимостями. по крайней мере в крупных торговых сетях это так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я вот поражаюсь, честное слово! Вы че, забыли, где мы живем? Я не хочу начинать холивар по поводу Рашки, но и забывать об этом не стоит! Да это сплошь и рядом! Таких ситуаций море! Все наше правосудие сводится либо к полному рандому, либо к тому, что прав тот, у кого больше денег или статус выше "гражданина РФ"! Автору желаю удачного исхода дела, если все так, как он рассказывает! Тут вариант только подавать еще раз апелляцию и искать ХОРОШЕГО ДОРОГОГО адвоката! Если дело вытащит, то и затраты на адвоката компенсируют, насколько я знаю (в этом моменте не уверен, т.к. далек от юриспруденции)...

З.Ы. плюс нах! фпизду такое правосудие! (опять же, если все так, как преподносится)!!!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший адвокат решает не только в "рашке" тут дело не в стране, в США тоже очень много резонансных дел, где адвокат сыграл решающую роль, в европе также песня. Законы законами, но все решает не судья, а адвокат.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен за исключением одного "но"! Уж больно много в "рашке" резонансных дел! Насколько я знаю, в США и Европе у всех граждан, которые не "бомжи/наркоманы/лодыри/безработные" есть личный, можно сказать "семейный", адвокат. У нас же ПОКА эта "политика" не прижилась, ибо дорого!

Лирическое отступление: я не являюсь ненавистником РФ, но и не являюсь ее "патриотом", высказал чисто свое мнение. Вы вправе с ним не согласиться или высказать свое мнение. Я не против пообщаться с адекватными людьми, имеющими свое мнение и свой взгляд на ситуацию!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А резонансные дела с пустого места не появляются. Люди просто не хотят в тюрьму или еще каких то последствий негативных для себя. вот и выкручиваются как могут. например в случае автора, я уверен что у него не было регистратора и записи с камер. Например я видел материал по делу когда мужчина сбил пожилого человека, который переходил дорогу в неположенном месте, и тот скончался от шока. в итоге мало того дело былой выйграно в пользу водителя. так еще и страховая компания подала в суд на родственников умершего, за компенсацией страховой выплаты по каско водителю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спорить не буду, ибо сам не являлся свидетелем или участником дел с летальным исходом. по поводу регика абсолютно согласен, сейчас без него выезжать опасно, докажи потом, что я - не я и корова не моя! вот в этом, наверное, и есть "промах" автора. но тут есть опять же одно "но". в США и Европе нашли бы записи с камер наблюдения, разобрались бы (я так думаю), у нас же дело обстоит иначе. расскажу историю, себе в минус.

пил пиво в метро, пиво было завернуто в пакет, плотно завернуто, через 1 станцию в вагон заходит полицейский и снимает меня и моего друга (он тоже употреблял так же) с поезда. мотив мол "в камеру спалились и пакет просвечивает". ок, давайте запись! запись предоставили! спорить не стали, оплатили штраф! потом знакомого в метро обокрали, он написал заявление и попросил предоставить запись с определенного поезда в определенное время. и что вы думаете? этой записи не предоставили. сам потерял! вот так вот!
Автор поста оценил этот комментарий
Законы законами, но все решает не судья, а адвокат.
Вот это поворот! Откуда инфа?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
из жизни) хороший адвокат решает многое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
многое, но далеко не ВСЕ)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но МНОГОЕ! а это больше чем ничего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты же писал ВСЕ)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мутное дело и что-то не договаривается. Скорее всего, нет доказательств того, что автор ехал на зеленый сигнал или все же имеются свидетельства превышения скорости.
В противном случае его бы оправдали.
Вот только от гражданской ответственности по 1079 ГК РФ его это не освободит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку