Обыденный день.

Каждый по дороге на учёбу вижу много всякой всячины, как говорится. Вот решил рассказать сегодняшнюю.

6:30. Подъём. Опять не выспался. Опять не хочется никуда идти. Но что поделать - надо. Сполз с кровати. Немного придя в себя, подошёл к окну и начал созерцать представшую передо мною картину. Вообще она не очень: жилые девятиэтажные дома, куча сраных новостроек, которые закрывают когда-то прекрасный вид на Днепр... Единственное хорошее - это небо. Хоть его видно. И оно каждый день потрясающее. Ну да ладно, нужно собираться.

В 7:30 я уже вышел из квартиры и двинул к метро. Вот тут и начались довольно нестандартные вещи. По-моему, мало кто удивляется валяющимся на улице банкам из под пива, бутылкам, выброшенному ботинку и прочему мусору. Вот и я, в принципе, не удивляюсь. Но в этот раз я обратил внимание на подобное. Увидел женские трусы прямо на тротуаре. Ряд особенностей явно указывал на то, что они были оставлены совсем недавно. Меня это сначала насмешило: "Кто-то повеселился сегодня ночью". А потом стало не смешно. Голову посетила мысль, что это могло быть изнасилование... Но рядом лежащий презерватив всё-таки склонил к мысли, что это парочка экстремалов развлекалась.

13:00. "Увлекательные" пары подходят к концу. Препод объявил конец полупары. Я достал телефон, посмотрел время, положил его на парту... В голове мысль о том, что что-то не так. Снова беру телефон в руки и понимаю, что не так. Мой Android в конец чёкнулся! Он решил, что я его подключил к зарядке. Показал одногруппникам - посмеялись. Самозаряжающийся Android - это нечто. После того ещё раз 4-5 такое повторялось. Раньше не наблюдал подобного.

14:00. Еду домой. В вагоне метро как всегда просторно шутка. В этот раз повезло залезть в моё любимое место: поручень между сиденьями и дверью. Стою, копаюсь в телефоне, ничего особенного. НО ТУТ ЗА ПОРУЧЕНЬ ХВАТАЕТСЯ ПИЗДЕЦ СТРАШНАЯ РУЧИЩА, КОТОРУЮ Я ЗАМЕЧАЮ БОКОВЫМ ЗРЕНИЕМ, ОТ ЧЕГО ОНА СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ, БЛЯТЬ, СТРАШНЕЙ, ИБО ВООБРАЖЕНИЕ УЖЕ УСПЕЛО ДОРИСОВАТЬ ДЕМОНА ИЗ ФИЛЬМА КОНСТАНТИН, А ПОТОМ И МОЮ ШКОЛЬНУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ПО ХИМИИ!!!!! Внутри всё аж застыло на какой-то момент. Я перевёл взгляд с экрана телефона на ту самую руку. Длиннющий грязнющий ноготь на большом пальце, отдалённо напоминающий медиатор. А кожа... я не знаю, что с ней было, но она была какая-то слишком тёмная. Вот я решил посмотреть на лицо владельца этой ручищи. Это оказалась бабушка. Лицо у неё было в разы светлее, чем рука. При чём рука была не грязная... Проехали пару остановок. Постоянно прокручивается мысль о том, что эта бабушка сейчас перевоплотится и нахер всех сожрёт! На какой-то станции зашла немолодая женщина с двумя маленькими детьми и пошла в моём направлении. С самого края у поручня сидела женщина более зрелого возраста. Она решила уступить место тем мелким, но вошедшая женщина начала отказывать. Тогда в разговор вмешалась та самая бабушка. С первых же слов я понял, что это безобидный одуванчик, наверное. Она начала упрекать сидящим дальше девушкам в том, что они, коровы-суки-бляди, расселись своими толстыми задницами на сих царских, божественных, исцеляющих, умом обделяющих местах. Одна из тех девиц повернулась и посмотрела с таким дотошным взглядом на тех бабушек, но место гордо оставила за собой! А потом достала телефон и начала в нём рыться. К тому моменту я уже поставил диагноз: ТП. Об этом свидетельствовала дебилистическая чёлка, макияж, оттопыренные утиные губы и собственные фотки на всех вкладках меню телефона. Ну, в общем, типичная представительница "илиты", интеллигенции, высшего сословия, богинь, графинь, труднодоступных, легкотеряемых и всеми мужчинами "желанных"...

14:50. Вышел из метро. Сделал глоток относительно свежего воздуха и двинул домой. Иду перед двумя парнями. В какой-то момент они начали дико ржать и тыкать куда-то вперёд пальцами. Они остановились, а я обошёл их и понял, чего они так угорали. Это было пьяное тело с опухшим от интеллектуальной деятельности лицом. Шло оно со спущенными штанами и держащееся за собственное достоинство. Подошло к урне и начало облегчаться прямо в неё. Сделав дело, отплыло куда-то в сторону. Ну, комментарии тут не нужны, как по мне.

Минутами тремя позже я снова наткнулся на что-то необычное.
Мужичок с длинными волосами метался туда-сюда. Проходя мимо него, я увидел, что сиё чудо подняло воротник курточки выше переносицы и... В общем, из курточки дым шёл, а мужичёк какие-то странные звуки издавал. Что он именно уже делал - чёрт его знает...

Подходя к своему двору, наткнулся на изуродованную детскую площадку. Изуродовали её коммунальные работники, которые недавно меняли какие-то трубы. Но вернуть её к исходному состоянию никто не счёл нужным. Вот площадка, собственно: http://cs312329.vk.me/v312329812/3c74/pMoPYU2DEBg.jpg