Обычный коммунальщик.

Как-то раз я шёл в больницу. Дело было зимой, потому коммунальщики активно очищали кровли домов от снега и сосулек.

Одна из бригад рабочих на специальной машине подъехала к одному из домов, чтобы очистить снег.

Тогда я увидел такую сцену: бригадир отчитывает двух личностей нерусской национальности за халатность (не знаю, в чем уж они провинились, полагаю, не убрали сосульки на одной из крыш домов, соврав, что сделали это), но делал он это с такой искренностью и честностью в голосе:"Вот зачем вы обманываете? Вы что, не понимаете? Это же человеческие жизни!" Любой другой ругал бы их, пугая штрафом, увольнением. И тут я понял: это первый человек, от которого я действительно услышал искренние слова заботы о незнакомых людях.

И мне, вдруг, стало так обидно, что слова эти я услышал не от врача, полицейского, чиновника, в конце концов, президента, а от обычного коммунальщика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не услышал от врача? Что за мерзкий пафос.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят без докторов остаться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Cтоль же искренно - нет. Да и со временем врачи деревенеют в плане чувств, это вполне логичный и закономерный процесс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не деревенеют, просто нужно держать дистанцию, чтобы пациенты не сели на шею. Вы даже не представляете как это быстро происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональная деформация все равно присутствует, все становится чуждо
Автор поста оценил этот комментарий

Уролог чё ли не был с тобой любезен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку