Обычные истории апокалипсиса

Собственно, на этом рассказе заканчиваются мои заготовки.

Новые истории будут выходить, хотя не так часто)

Приятного чтения.

С уважением, AngryRussian!


И так:


ИСТОРИЯ ОДНОГО ЗОМБИ.



Я был обычным человеком, как и все вы. У меня была семья, работа, друзья , любимые увлечения... Все это было... И вот теперь я стою по середине проспекта, возле здания, которое когда-то было торговым центром. На мне остатки строгого костюма, заляпанные запёкшейся кровью. Я уже и не помню, моя ли это кровь, или нет... Ни один из моих близких друзей не узнал бы меня ныне. Моё лицо, тело и внешний вид никак не соответствует представлению окружающих о том, как должен выглядеть человек. Я зомби... Один из тысяч и тысяч таких же, заполонивших ныне города. Я- живой мертвец. Я не могу вспомнить ни своего имени, ни большей части своей прошлой жизни. Но все же я что-то помню. Я довольно хорошо помню, как это случилось. Именно тот вечер, когда мне было суждено умереть и ожить вновь. Все случилось довольно банально... Уходя с работы , я помню, что именно с работы, правда не помню где и кем я работал, я сразу заметил, что на улице очень мало людей. Вернее их практически нет! Не сильно огорчившись этому, побрёл куда-то, наверно домой. И, что бы вы подумали? Попал под машину! Я помню, что эти железные коробки называют машинами. Адская боль пронзила мою грудь и руку. Я отлетел от машины, а она даже не остановилась. Я помню как я умер. Я не ощутил ничего. Просто закрыл глаза, пытаясь перебороть боль. И она прошла. Моментально. От чего-то я понял, что умер. Когда же я открыл глаза, в моей голове была лишь одна мысль, которая поныне сидит там, практически забивая все другие. Я хотел есть. Я теперь всегда хочу есть. Поднявшись, я увидел кого-то, быстро идущего в мою сторону, что-то кричащего. Это был какой-то мужчина. Я смутно помню как убил его. Помню лишь одно, я грыз, кусал, глотал куски плоти, даже не прожёвывая их. В голове оглушительно звучало: «Есть! Есть! Есть!» Оторвал меня от этого занятия сильный удар в правый бок. Что то проникло в мою плоть во множестве мест. Меня бросило на землю, оторвав от трупа. Я не понимая, что происходит, посмотрел на место удара. Одежда в том месте была разорвана в лохмотья, сквозь которые было видно месиво из моей плоти и синеватой кожи. Кровь не текла, как ни странно. Она выпадала из раны бурыми комочками. Боли я не чувствовал. Лишь дискомфорт, да и тот не доставлял особого неудобства. Подняв голову, я увидел отражение в витрине бутика. Я не помню, что означает это слово, но я помню, что помещение называется именно так. На меня смотрело мёртвое лицо с бесцветными глазами, заляпанное по самые уши кровью. Костюм с правого бока превратился в лохмотья вперемешку с мясом. Рубашка на груди была разорвана торчащими из грудины рёбрами. Левая рука висела плетью. Оно и понятно, так как в районе бицепса из под ткани пиджака торчал острый конец кости. Вся рубашка и пиджак были в крови, уже начинающей подсыхать. Рядом со мной стоял ещё кто-то. Приглядевшись, я понял, что это тот, кого я буквально несколько минут назад нещадно рвал на куски. Его горло было выгрызено, живот разорван, и из него вываливались остатки того, что я не успел съесть. Бедро одной ноги было съедено наполовину, так же ,в нескольких местах на руках в районе запястий отсутствовали куски плоти и там красовалась кость. Вдруг, стоявший со мной рядом как-то странно засипел, и с трудом двинулся вдоль по улице. Я хотел его о чем-то спросить, но услышал лишь странный гортанный звук, исходящий из моего рта. В моей голове пульсировала лишь одна мысль: «Есть! Есть! ЕСТЬ!» Остальное я помню с трудом. Я еще кого то догонял, рвал, ел. Иногда присоединялся к таким же, более удачливым охотникам за едой. Иногда попадались люди, которые причиняли мне неудобства. Они что то кричали друг другу, потом на мгновение их озаряла вспышка, и я падал, чувствуя как что-то появлялось внутри моей груди, руках и ногах. Иногда что то проникало в мою спину, когда я, стоя на улице ничего не видел. Я слышал лишь громкий хлопок, и снова падал. Не знаю, сколько прошло времени. Я вообще забыл, что оно из себя представляет, но помнил, что оно должно идти. Куда? Зачем? Не помню... То, что проникло в мое тело, до сих пор находится там, мешая моим движениям. И вот я стою по середине улицы. Вокруг лежит что-то белое. Кажется, оно называется снег. Оно хрустит под ногами, когда идешь. Оно везде. Оно падает откуда-то сверху. Я стою и смотрю по сторонам. Мысль в моей голове заставляет меня высматривать и искать то, что можно съесть. Я вижу вдалеке огоньки. Много. Они быстро приближаются. Я слышу шум. Сначала тихий, а потом нарастающий все громче и громче. Это машины. Я помню, что это машины. И я знаю, что в машинах люди. Я иду навстречу к ним. Мне нужно поймать людей. Повалить одного из них на землю, впиться зубами ему в горло, вырвать гортань, потом жадно рвать и глотать его плоть и внутренности. Потом проделать все со следующим, и следующим, и следующим. Мне нужно есть! Машины останавливаются недалеко от меня. Из них выбегают люди в странных одеждах. Люди в них кажутся большими и толстыми. И зачем они их одели. Эта одежда мешает. Вообще одежда мешает. Я постоянно цепляюсь ей за что либо. Она рвется. От нее отрываются куски, и двигаться становится намного удобнее. Больше всего я не люблю тряпку, завязанную у меня на шее. Она мешает есть, когда я наклоняюсь. Я хотел ее оторвать, но она никак не хочет отрываться. Люди быстро побежали к зданию, которое называется торговым центром. И зачем? Там нет ничего съедобного. Никаких маленьких существ, которых можно было бы поймать и съесть, ни людей. Там есть только несколько таких же как и я, но их есть нельзя. Никто не ест таких как я. Я тоже не хочу есть их. Я пошел за людьми. Я хочу есть! Несколько людей остались на улице. Я вижу их. Они стоят очень близко у дыры, через которую можно попасть в здание. Один внезапно что-то говорит другому и уходит в здание. На улице остается только один. Он не смотрит на меня. Он не успел что либо сделать, когда я вцепился в его шею сзади. На ней было много одежды, и по этому я дернул его за голову. Хрустнула шея человека. Он легко упал на землю и не шевелился. Я попытался откусить кусок от его руки, но не получилось. Тогда я съел его лицо. Там было мало мяса и очень много волос. Я встал и пошел в здание за остальными людьми. Я слышал их шаги внутри здания. Когда я зашел внутрь здания, я увидел их в глубине. Они что-то хватали и кидали в рюкзак. Я помнил, что это называется рюкзак. Я стал идти к ним. Они не видели меня. Они все что-то брали, брали и брали. И вот один увидел меня, когда я был уже совсем близко. Я попытался схватить его рукой, но он очень быстро отпрыгнул от меня, доставая сто то из-под одежды. Я увидел вспышку и услышал хлопок. Меня уже привычно толкнуло в грудь. Но на этот раз ничего не осталось во мне. Оно прошло сквозь меня, и вышло из спины. Меня толкнули ногой в грудь. Я отступил назад, но не упал. Тогда второй, приставив к плечу трубу, я помнил, что это называется ружье, ткнул им мне в голову.


«Как же я хочу есть! Есть! ЕСТЬ!»- звучало в моей голове. Вспышка, и больше ничего. Пустота.


Я не ощущаю ни голода, ни неудобств. Ничего. Мне спокойно.


Я вижу весь город. Копошащихся в нем людей. Бредущих в поисках пищи зомби. Рыскающих по подвалам крыс, и кошек. Я вижу все, и всех.


Я знаю мир. Я сам мир.



Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, самый атмосферный это первый сюжет. Во втором зацепил момент про детей-зомби наверно я больной ублюдок. А в этом рассказе зацепиться особо не за что.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что писались они в обратном порядке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит набиваешь потихоньку руку. И, судя по рейтингам твоих рассказов, так считаю не только я.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку