Обычная история Евы О. продолжение

Толкнув дверцу кафе, я окинула помещение взглядом. Народ понемногу подтягивался и пустых столиков почти не было. Я сразу увидела Сашку и он махнув мне рукой, позвал к себе.

Протискиваясь мимо столиков, я услышала улюлюканье, и один парень тут же пригласил меня присоединиться к их компании. На что получил мой вежливый отказ.


Саня был как обычно неотразим. Порванные по моде джинсы и легкая облегающая футболка сидели на нем великолепно. Рядом с ним я почувствовала себя жалкой серой мышкой, но он тут же отвлек мои мысли своим вопросом:


- Ты решила на счет дачи?


По мнению моего парня, мы встречались достаточно долго, что бы он имел право начать недвусмысленно намекать мне о близости. Нет, я не являлась ханжой, но была к тому времени еще девственницей. И такое решение давалось мне совсем не просто. Знаю, как ребята из его компании хвастаются своими рекордами по отношению к девчонкам. Я и сама ни раз слышала откровенные разговоры про Таньку из


10 Г и Наташку Семенову. Я их не осуждала. Девчонки думали, что у них с этими ребятами все взаимно и красиво. Вот так же как и сейчас у меня с Патаповым. А оборачивалось все позором на всю школу. Такой участи я не хотела, ни за что.


- Не знаю, спрошу у родителей, - только и сумела выкрутиться я.


- Не-е, это верный облом, скажи, что поедешь ночевать к «Цапке», предки тогда точно не просекут.


- Какой ты умный, а если позвонят ей домой?


В это время дверь кафе открылась и зашли Катя и Генка. Они о чем-то очень яро спорили и смеялись, даже когда вошли в помещение, достаточно громко.


- Нет, этого не может быть, я не за что не поверю,- смеялась Катька.


- Да я тебе говорю, сам видел, своими глазами, - настаивал Толмак.


- Приве-ет! Вы слышали новость? Гена заходил сегодня в школу, узнать весят ли какие объявления, и знаете что увидел?


- Дай я расскажу, перебил ее он, - короче вывесили списки классов как обычно и знаете в нашем пополнение на одного. Все бы ничего если не его имечко, - тут он опять прыснул со смеху.


- Никон Мартынский, - не выдержала кульминационной паузы «Цапа».


- Да, и впрямь очень громко, может какой-нибудь граф? - решилась предположить я.


- Ага, голубых кровей, - парировал Генка.


Все рассмеялись, только Патапов как будто даже не слышал, о чем тут говорят. По его глазам было видно, что он о чем-то думает, куда важном, чем наши смешки.


Подошла официантка: «что будем заказывать молодые люди?»


- Два пива и две Пино колады со льдом, - встрепенулся Сашка и заказал для всех.

Дальше разговор перешел в обычное русло о наших знакомых, последних новостях, с ними связанными и другой ерунде.


Мое внимание привлекла та компания через два столика от нас. Они вели себя очень непринужденно. Там сидели одни ребята, пили пиво и смеялись то ли над очередным острым анекдотом, которые принято рассказывать только в мужских компаниях, то ли над историей, не менее жаркой. Парни время от времени били дружески друг друга по спине и плечам. Тот который сидел ко мне лицом и несколько минут назад предложил присоединиться к ним откровенно уставился на меня, правда я это не сразу заметила, так как разглядывала спину, сидящего напротив него. Она мне показалась достаточно широкой и очень гибкой. Не знаю, как это объяснить, что-то вроде тигра, восхищаешься его силой и грацией одновременно. Потом, когда я увидела, что на меня не двусмысленно смотрит его друг, я покраснела и резко повернула голову.


- ... и он мне после этого будет говорить, что не продает свой мотоцикл, - услышала я обрывок рассказа своего парня.


Теперь я решила не быть дурой и посмотреть на их столик как бы невзначай, будто я просто окидываю зал глазами, не на чем не останавливаясь конкретном.


Я успела разглядеть за эти маленькие секунды то что, эти три парня за тем столом куда то делись, наверное, вышли в туалет или на улицу покурить и за столом остался один - тот с «завораживающей спиной», как я ему уже быстренько про себя дала кодовое обозначение. Он зачем-то встал и пересел так, что оказался ко мне лицом. Вот тут то меня и взял ступор! Глаза! Все что запомнилось - это были глаза. Таких, я в своей жизни не видела никогда. Огромные ярко синие как два океана они смотрели прямо на меня. В них мне показалась такая боль и ум, ум не подростка в возрасте шестнадцати - семнадцати лет, а взрослого мужчины, который много повидал в этой жизни и многое пережил.


Я отвернулась, это наваждение какое-то, наверно мой коктейль сегодня оказался крепче, чем обычно. Мне стало так стыдно за себя, что я прижалась к Сашке, чем сильно его удивила.


- О-о малыш, да ты явно не можешь дождаться выходных, потерпи красотка.

Он самодовольно погладил меня по плечу.

И что я могла ему сказать? Злясь на него и на себя в первую очередь, я сидела как рыба, выброшенная на берег, жадно глотая воздух ртом.


Тут у него зазвонил мобильный и он вышел на у лицу, что бы лучше было слышно. Я проводила его взглядом и не забыла посмотреть на стол, куда бесстыдно пялилась вот уже пол часа.


- Ев, ты пойдешь сегодня на дискотеку? - спросила меня Катя.


- Нет, совсем не хочется, наверно лягу пораньше спать.


Мне действительно не хотелось сегодня шума и танцев.


- Да ладно тебе, пойдем отдохнем, расслабимся, - попытался настоять Генка.


- Не ребят, в другой раз, - уперлась я рогом.


Вернулся Сашка весь какой-то взъерошенный.


- Что-то случилось?! - в один голос спросили мы.


- Да, мои пацаны подрались в двух кварталах от сюда, говорят, что жить будут. Но я все-таки сгоняю, посмотрю, сам убежусь, что все нормально. Вы меня здесь подождите, ладно?


Он посмотрел на меня.


- Я наверное пойду, хочется выспаться.


- Тогда позвоню, смотри не ходи пешком одна, - погрозил он мне пальцем и скрылся.


- Да, я сейчас вызову такси, - уже не понятно кому сказала я.