Объясните пожалуйста.

Вопрос наверное к лиге бухгалтеров, если таковая имеется,  или к лиге юристов возможно, ну или  к кому угодно ещё кто сможет помочь мне разобраться в этом вопросе.

Суть - я работаю в ГУПе, получаю свои оклад +40% премии со всеми вытекающими. Так же, как всем известно, мне положены и 28 дней отпуска. О них и пойдёт речь.

Вышло так что при согласовании отпусков на этот год, я не ведая что творю, нетвёрдой рукой поставил остававшиеся не распределёнными пять дней своего отпуска на одну из недель с понедельника аккурат по пятницу и тем самым активировал некое древнее бухгалтерское проклятие. В следствии чего не досчитался по итогу месяца в совокупности авансов, отпускных и З/П - не смертельной, но весьма неприятной суммы.

Хождения по бухгалтериям и долгие задушевные беседы никак не помогли мне понять суть произошедшего, уж не знаю то ли я не особо понятливый, то ли их способности к донесению информации оставляют желать лучшего, но всё что я услышал это - " Ну вы понимаете(в том то и дело что не понимаю), это всё из за того что вы так отпуск расписали, а это нельзя, это ай ай ай, потому что вот.."

Беглый поиск по тематическим сайтам тоже особо ничего не дал, никакой конкретики, ни ссылок на какие либо акты, постановления, указы которые бы прямо диктовали произведение расчётов именно таким образом, ни чего либо подобного прямо запрещающего брать отпуск подобным образом, ни чего бы то ни было ещё, что помогло бы пролить свет.

Может я не очень умный, но попробуйте растолковать, а то выглядит как какая то особая бухгалтерская магия ей богу. 

Объясните пожалуйста. Бухгалтерия, Отпуск, Вопрос

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.