Обьясните мне что такое чувствовать себя женщиной/мужчиной

Небезопасный контент

Читая про трансгендеров мне не даёт покоя один вопрос - почему под "чувствовать себя женщиной" и "чувствовать себя мужчиной" подразумеваются именно гендерные стереотипы и отношение общества? Но это же просто социум, не более.

В детстве я часто играла роль мальчика в играх с другими детьми и ненавидела носить платья. Просто потому что они казались мне некрасивыми и неудобными. Но при этом я играла ещё и в мушкетера, рабыню изауру и динозавров. Честное слово - чувствовать себя динозавром было круче всего)

Но я никогда не понимала что такого особенного в том чтобы быть мальчиком. Я бегала, лазила по деревьям и играла в приставку будучи девочкой. Мне абсолютно не нужен был половой мужской орган для этого. Когда я была подростком у меня начались комплексы по поводу моего тела. Моя мама всегда была худой. А я удалась в бабушку, с выраженными женскими формами и легкой полнотой. Из за критики матери я долго хотела быть худой. Мне казалось что мое тело ужасное, чужое, неприятное, что если бы я была худой то стала бы намного счастливее и меня любили бы окружающие. Получается я идентифицировала себя как худая в пышном теле, хах. Я маскировала большую грудь и носила балахонистую одежду. Я комплексовала оттого что не могу носить размер s и xs как мои худые подруги. Если бы в этот момент пришел добрый доктор и предложил мне срезать с меня все мои формы я бы радостно побежала и сделала это. А потом я таки добилась своего, я похудела очень сильно. Моя большая грудь отвисла как грустные ушки спаниеля, спать стало неудобно из за выпирающих ребер и я периодически испытывала головокружения. Иии в моей жизни ничего не изменилось. Моя мать не стала резко меня любить. И я тоже не стала себя любить по настоящему. И после эйфории от своего похудения я посмотрела на себя в зеркало объективно и поняла что страдаю фигнёй на ровном месте и уродую собственное тело из за своих комплексов. Я вернулась в комфортный вес и мое неприятие тела прошло. И когда я читаю рассказы трансов про неприятие тела, я сразу же вспоминаю свой опыт. Да, есть объективно более красивые женщины чем я, с более красивыми телами. Есть мужчины с очень красивыми телами. Есть голубоглазые. Голубой цвет глаз мне всегда нравился больше родного карего. Но это все нравится мне визуально или из за социальных плюшек у этих людей. И я это понимаю. То как я выгляжу это самое подходящее для меня просто потому что я такой родилась. Внутри я чувствую себя конкретно собой а не женщиной. Я не знаю что такое чувствовать себя женщиной?) Наверное только когда идут месячные. Но опять же колоть гормоны, забирать у себя годы жизни, только чтобы месячные прекратились это как то глупо) Поэтому мне интересно, что такое чувствовать себя женщиной или мужчиной?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра