Обвинение в пропаганде

Что случилось с этим народом?

Пишем всего лишь о том, что одиночество не так страшно, как его малюют. Что у людей, которые по разным причинам остались без пары, есть масса способов быть счастливыми. Что желание во что бы то ни стало найти себе хоть какую-то пару, а потом страдать и жаловаться - это не лучшая идея. Что из отношений как выходить, так и входить в них, надо уметь и лучше не торопиться, а попробовать понять и принять себя, самого любимого человека, для начала стать счастливым самому, а уж потом, если очень хочется, нести это счастье ещё кому-то.

Что заботиться о себе это не махровый эгоизм, а здоровая необходимость. Что любовь к самому себе это неотъемлемая часть здоровой психики, а не порок. И что если нет желания строить с кем-то отношения это не стыдно. Короче, стараемся донести что одинокий человек не изгой, не ущербный и все мы заслуживаем счастья и это счастье можно найти не только в полной семье с кучей детей и родственников.

Но тут же находятся люди, которых прямо прёт от злости от таких простых вещей. По их мнению все, буквально все одинокие, свободные люди это злые, эгоистичные мрази, которые до зеленых соплей завидуют семейным и только и мечтают о семейном очаге, а о своём персональном счастье конечно же врут.

Но бог бы с ними, пусть считают. Так ведь нет, уже начинают разговор, что мы тут прямо пропагандируем одиночество и бездетность. И что такая пропаганда очень близка к пропаганде педофилии!!! и ЛГБТ!!! Думаю что тут уже и доносами начинает попахивать.

Дорогие мои, обиженные до глубины души семейные люди, ну не читайте ни наше сообщество, ни посты других, кто пишет как ему/ей хорошо в свободном полёте. Я не понимаю что вас заставляет раз от раза приходить в такие посты и оскорбляться и напитываться "пропагандой одиночества". Скорее всего у вас совсем не так хорошо, как хочется, а тут ещё и мы, счастливые. Бесит!?!

Я, до проблем в семейной жизни, даже не заглядывала в посты с тегами развод, одиночество. И поверьте что даже потом, когда стала такое читать, ни рассказы о том, как хорошо живется в одиночестве, ни советы разбегаться при проблемах, не сыграли в моём решении развестись решающую роль. Просто я поняла что у меня одна жизнь и жертвовать ею ради того, кто такой жертвы не оценит (да и не должен ценить) не стоит. Что если я чувствую себя в отношениях несчастной, то лучше никаких отношений, чем такие. И оказалось что я действительно счастлива сама с собой. Что мне есть чем заняться, о чём мечтать. Мне с собой хорошо. И мне не стыдно об этом говорить.

Я никого ни к чему не призываю, но если я вижу историю до боли похожую на мою и человек этот страдает, то моё право рассказать о том, что можно жить по-другому, а уж дело человека решить как ему поступить.

Люди разводились и до появления соцсетей, интернета и даже электричества)))

Короче! Всех пытающихся нас стыдить и уж тем более стращать нас карами небесными и осуждением общества, будем заносить в игнор-лист. И можете после этого считать меня злобной стервой, мне наплевать.

Обвинение в пропаганде Негатив, Расставание, Бывшие, Свобода, Проблемы в отношениях, Пропаганда, Предупреждение

Союз счастливых одиночек

92 поста194 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нет входа токсикам и нытикам. Позитив и радость, счастье и перспективы - вот наш девиз!!!