Общий чай

Устроилась работать в конце 2015 года в одну известную организацию. Во время первого рабочего дня, обедая на кухне, заметила, что коллеги вроде бы покупают чай каждый сам себе и хранят его в шкафу. Поэтому тоже купила себе пачку чая, поставила в шкаф. Через неделю заметила, что чай стал стремительно заканчиваться. Купила еще пачку - он был также быстро уничтожен. Следующую пачку уже поставила на полку повыше в надежде, что невысокие коллеги ее не достанут. Но не тут то было.

Пошла на обед, достаю пачку - епрст, чая нет. Ладно, в магазин все равно не успею сбегать, поэтому наливаю водички. Сидим с коллегой №1 и руководителем. Заходит коллега №2, открывает верхний шкаф, где я хранила свой чай, а там пусто. Возмущается

К2: - Блин, кто выпил весь чай?

Я: - Вообще-то это был мой.

К1 (возмущенно): - В смысле твой, вообще-то у нас чай ОБЩИЙ!

Я: - Ээээ...хорошо, тогда почему уже третий раз подряд покупаю его я, а пьют все?

К1: - А я откуда знаю? Мы все скидываемся каждый месяц и покупаем чай, кофе, печенье. У нас так принято!

Я: - Тогда почему за все это время чая и кофе не появилось? И денег с меня никто не просил. При этом чай втихаря пьют.

К1: - Тебе жалко что ли? (фыркая) Ну если хочешь я тебе деньги отдам...


В дальнейшем действительно были попытки все коллективом скинуться. После пары-тройки закупок, когда чай-кофе кончились, началось все с начала, но чай я уже хранила в сумке. Также у меня на этой работе пропадали зажигалки из кармана не раз, так как некоторые личности не считали зазорным по пути на перекур взять у постороннего человек из кармана его вещь. А однажды кто-то не постеснялся поесть роллы из моего контейнера с едой из холодильника и убрать обратно остатки, но это уже другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно по этому у меня выделено отдельное место в моей тумбочке) чтоб у людей соблазна даже не было) Но если попросят чаю там - не отказываю. Просто убивает сам факт такого тупого сука хамства, когда без спросу что-то делают)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там была общая кухня, отдельно раздевалка, где все оставляли свои вещи - в зал к клиентам брать с собой ничего нельзя было. Сейчас я там уже не работаю, так что и чай, и печеньки хранятся в моей тумбочке на новой работе, и никто ничего не берет без спроса)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе была общая кухня, у всех рядом стояли кружки , и каждый носил свой чай/кофе (так же стояли пачками, у каждого своя) И никто не брал , если кто то забыл - спрашивали. Общий я счтаю - когда руководство выделяет деньги на чай / печеньки. А так зачем мне скидываться на хрен знает какой чай, если я пью например красный или зеленый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про кружки кстате обидно. Пока стояла моя в общей кучи какой то гад взял попил кофе и даже помыть не удосужился(

Приходилось потом все время рядом с компом кружку оставлять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку