Общение со страховой по ОСАГО часть 2

Отчитываюсь, может будет кому интересно.


После написания письма страховой, текст тут:

https://pikabu.ru/story/obshchenie_so_strakhovoy_po_osago_60...


И пары звонков "как дела, вы там не забыли что время идет? А что задержка за ваш счет? Ну хорошо" щедрая душа страховой сама решила сделать выплату на расчетный счет. За поцарапанный колесный диск и потертую резину [фото на котором этого не видно, но видно что ущерб минимален]

Общение со страховой по ОСАГО часть 2 ОСАГО, Права, Право, ДТП, Страховка, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост

они насчитали и выплатили 14100руб

Общение со страховой по ОСАГО часть 2 ОСАГО, Права, Право, ДТП, Страховка, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост

Тут можно взглянуть с двух сторон:


Положительная, если-бы я сам притер забор/дерево, то мне было-бы стыдно) Ну и я бы забил на покраску, т.к. не впервой. А тут я получил возмещение которое по сути равно покраске+новой резине. Вполне в общем-то.


Отрицательная, если считать по реальной цене диска, то получается очень скромная выплата. + моск они мне изначально поели с мастерской где пытались подсунуть докумены где я:

- согласен на любые сроки ремонта

- любые запчасти в том числе БУ

- согласен на любые доплаты


Что я решил? Ну во первых убедился как всегда что надо читать все документы и вчитываться в законы при любом кипише (что не раз спасало, например был пост о возврате денег  за шуруповерт после гарантийного срока + разницы в стоимости между ним и новым шуруповертом, до суда). Во вторых, несмотря на то что деньги мне сейчас оооочень нужны считаю что этих денег мне достаточно и "нагреваться" не для меня, но для других существует два пути, это сделать независимую экспертизу и подать в суд на изменение суммы выплаты или просто передать свою проблему в руки автоюристов. Я бы сделал так будь сумма меньше 10000руб.


Всем хороших дорог и вменяемых водителей.

Общение со страховой по ОСАГО часть 2 ОСАГО, Права, Право, ДТП, Страховка, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост