Общение с поддержкой мегафона

я - я,
п - поддержка

я: Добрый день.С чем связана столь низкая скорость интернет соединения после истечения предоплаченных 500mb на тарифе "Все включено xs"? Вместо 64кбит/c по замерам я вижу 11кбит/c входящая скорость, 0кбит/c исходящая скорость и пинг 5271 мсек.


п: Здравствуйте. Для того чтобы мы смогли Вам помочь, пожалуйста, уточните номер телефона и ФИО владельца номера полностью. Спасибо.


я: +7********** ФИО


п: Мне потребуется некоторое время для уточнения информации. Пожалуйста, ожидайте.


п: Действительно, трафик исчерпан


п: 64кбит/c - это максимальная скорость, которая может быть при установке ограничения


я: а почему при сигнале LTE 4/5 скорость не достигает данного порога?


п: В данном случае не имеет значения, какой режим сети установлен, LTE или 3G. Максимальный показатель скорости - 64 кбит/c.


я: это я уже понял


в данном случае что 3g что lte имеют куда большую пропускную способность


отсюда вытекает вопрос: почему скорость не 64 а 0-исходящая и 11 - входящая?


п: При установленном ограничении скорости скорость может быть от 0 до 64 Кбит/сек.


п: Максимальный показатель скорости - 64 кбит/c. Невсегда скорость будет максимальной при установленном ограничении скорости.


я: все верно, от 0 до 64, так а чем она ограничивается сверху то?


я: почему 11кбит/c?


п: Ваш вопрос непонятен


я: хорошо, какая у мегафона скорость 3g и lte?


п: 3G до 2 Мбит/с


п: 4G+ (LTE) от 10 до 300 мбит/с


я: так почему же скорость не доходит до отметки 64 кбит/c и обычно находится где-то около 0, если и 3g и lte это позволяют?


я: после истечения трафика, разумеется


п: Таково условие ограничения скорости.


п: Невсегда скорость будет максимальной 64 кбит/c при установленном ограничении скорости.


я: а от чего это зависит?


Система: Ваше время общения с консультантом вышло. Если у Вас остались еще нерешенные опросы, Вы можете еще раз пройти регистрацию, чтобы воспользоваться услугой. Спасибо за ваше обращение! До свидания.


п: К сожалению, каких-либо критериев, от которых это зависит, не существует.


Система: Вызов разъединен.