Общага. Или жизнь в спартанских условиях 5

Предыдущая серия Общага. Или жизнь в спартанских условиях 4


Ну начну с недосказанного в прошлой серии, а именно о судьбе вояки.

До сих пор он отделывался лёгким испугом, ввиду яростной женской толпы и громких слов в его адрес. Но тут он превзошёл самого себя...

Работаем с женой на даче, звонит сын:

-мам, пап, вы скоро?

-да не особо. Часа через 2 выедем.

-Аааа...ну ладно!


...хм...скучно дома что ли? А хрен там угадали. Приезжаем в общагу, в холле звездец. Мебель поломана. Кавролин сырой, видать отмывали, снизу всякие коробки подложены чтоб просохло. Девки меня за хибон и на кухню:

-вы где были?

-на даче.

-чО так долго?

-дак порядок наводили. Мусор. грядки...да какое нах ваше дело?

-да тебя пипец как не хватало!

-чо произошло то?

-мы у Мэри в комнате базарили. Эндрю с воякой за столом водку пьянствовали и карты играли.


...дальше проще не диалог, а общая картина произошедшего.

В процессе игры в карты и распития прозрачной. вояка съел безстрашину и открытым текстом сказал следующее: "Кули вы до меня с бабкой доковырялись, вон к вашим бабам кто только не ходит!"

Ну собственно пиликнул он как корова в воду пукает, но каблук Эндрю тут же зацепился за услышанное (что правильно, ибо нефиг про чужую жену плохо говорить), ну и с ходу, через стол, зарядил ему кулаком в верхний отросток тела.

Мэри с Рыжей сперва подумали что мебель в холле двигают и двинули туда посмотреть, кому чО помешало. А там картина маслом. На полу лежит вояка, его одной рукой за горло держит Эндрю ,второй бьёт по роже. Ну там шум, гам,Мэри прячется в нашей комнате, где сын играет на компе (он собственно и звонил то от того что чучуть струхнул), Рыжая пытается разнять драку и пиZZдит обоих. Уж не знаю как она их разняла, но попытки драки возобновлялись несколько раз из-за пьяной борзоты того же вояки, который выходил в хол и откровенно поносил всех и вся.

-ну был бы я дома и чего? Разнял бы? Да яб этого вояку, по трезвоте организма в этот день, пуще Эндрю бы отмудохал. Так что ну ка вас нафиг. Последнее дело пьяные дебоши устраивать.

На том всё притихло. Вояка пообещал судебных разборок и свалил к своей бабке, зализывать раны. Эндрю, имеючи оказывается условку за похожий мордобой, прижал хвост и сильно не отсвечивал. Я, как пропустивший данное мероприятие, выставил на вид всем испуг ребёнка, ибо нефиг ни драться, ни орать, ни матькаться, ни, тем более, лезть к нам в комнату! Своя не закрывается-ремонтируй замок. У нас делать нехер.


И вот тут начинается самая соль этой серии рассказа:


*РЕМОНТ*


Первым делом с женой купили хорошую, железную дверь! Сам напрягаться не стал, заказал с установкой. Дверь в комнату теперь, мощнее чем в общий холл. Так сказать, последний фронт обороны. Закрывается одним щелчком изнутри. Имеет глазок, для дистанционной оценки ситуации в холле, довольно толстая и с утеплителем, что дало офигенную шумо изоляцию. Да и изнутри светленькая и с зеркалом, почти в полный рост.


Соседи реально обзавидовались и у каждого этого вылилось по своему:

-молодцы! Хорошо когда муж с женой общий вопрос слаженно решают. - сказала Мэри.

-нафига такую то здоровую в комнату?! - утвердительным вопросом вякнула Рыжая.

-Я буду делать НЕ ТАК! - сказал Эндрю.


Раз уж дверь заменили, надо бы откосы делать, для этого надо сдолбить старую штукатурку, которой в некоторых местах, слой 5см.

-соседи-я подолблюсь немного. Будет шумно и возможно напылю.

-да нам пох....сказали ВСЕ!


Сказать что было пыльно, ничего не сказать. Дышать не возможно при закрытых дверях. (Для пиZZдатых отделочников поясняю, я промышленного пылесоса не имею)

В общем при открытой двери, несмотря на занавешанную шторой дверь, попылил я знатно.

-мне пофигу, меня и дома то небыло, у самой бардак. - сказала Мэри.

-Я буду делать, буду делать НЕ ТАК! - сказал Эндрю.

-кто так делает то? Я только бельё развесила стираное, всё запылил! - сверкнула зависливым взглядом Рыжая.


...бельё её, моя жена перестирала и высушила пока они спали...не гадим мы никому!(как оказалось).


-Соседи .мы решили ремонт комнаты сделать, с покраской, поклейкой и всем вытекающим!

-да нам пох...сказали ВСЕ! (где то лять я это уже слышал).


Начали с того что ребёнка отправили в деревню. (Рыжая привезла дочку из той же деревни домой зачем то)Сами решили пожить на даче. И начали с того что батарею взялась красить жена из баллончика.

Ох и вонизма. Глаза слезятся. Куда деваться. Восьмой этаж, два балкона, проветрится.

-мне пох. Я ща в ночную смену уеду! - сказала Мэри.

-Сами то спиногрыза в деревню отправили и сами на дачу уезжаете. А мы и ребёнка привезли и самим этой дрянью дышать! - кинула в нас обидку Рыжая.

-Не правильно делаете! Я когда буду делать, я буду делать НЕ ТАК! - сказал Эндрю.


Обои! Надо освежить. Светленькие взять. Купили, клеим. Вы когда нибудь ремонт делали семьёй, когда дело до развода доходит?))))

-мне пофигу, я с другой стороны живу, клейте на здоровье! - сказала Мэри.

-Можно и потише орать, через стенку слышно! - снова высказалась Рыжая.

-Не так клеите. Не с того угла начали ,клеят при закрытых окнах, стены надо выравнивать и ваще вы рукожопые. Буду делать-буду делать НЕ ТАК! - поставил вердикт Эндрю.


Сцуко...поди поменять линолеум. А то старый из двух кусков разных, да ещё и плинтус поперёк комнаты? А давай! Купили линолеум. Вытащили мебель в холл. Матькаюсь, в одну харю, подрезаю фигурно.

-Старый линолеум не выкидывайте! В общую прихожую положим. - сказала Мэри!

-Наставили своей мебели, ноги поломаем скоро! - огрызнулась Рыжая.

-Я буду делать НЕ ТАК! Я сниму деревянные полы и стяжку в ноль с полом выведу. - шепчет на ухо Рыжей, Эндрю.


Ну что. Надо доделать откосы на двери. а то до сих пор отдолбленные кирпичи. И можно плинтуса зафигачить. Из чего откосы делать? Давай панелями пластиковыми? Пущу бруски деревянные по стенке, по ним панельки (стена пол метра толщиной) в круг. Кстати при отдалбливании нашёлся кусок кабеля под напругой. Я его перебил, когда тырнет с ТВ домой тянул. Тогда кухню отрубило. Зафигачил с другого места питание. За 15 минут управился чтоб электричество подвести. И на следующий день в кабель канал, за час, упрятал.

Ну а коли питание есть, а этот проход тёмый, да потом ещё шкафы с антресолями, в которых темно как у негра в жопе, я ещё и светильник точечный с подсветкой свд поставлю. Шикарно получится. И на одну панель боковую выключатель Леграндовский для него.

-можете панели пилить на моём столе. Хоть протрёте потом и полы помоете! Как раз моё дежурство по кухне!))) - обрадовалась Мэри!

-опять болгаркой жужжите. Напылили, в жратву ваша пластмасса летит. - высказалась Рыжая.

-Ты дурак! Кто панели на прессшайбы садит? Их на клопы садить надо. Да пьяного качнёт, поломаешь свои панели. Да вон внизу брус вертолётом, надо на профиля монтировать! Я когда делать буду-буду делать НЕ ТАК! - утвердительно кивнул Эндрю.


Ох блять, как же вы все надоели!

-Эндрю! РодимАй! К тому времени как ты что то будешь делать "НЕ ТАК", меня здесь уже не будет наверное. Мы уже хату купим, переедем и там сделаем так как умеем и так как нам нравится. Мы живём с тобой здесь уже больше года. Я не говорю про общий холл, балкон, кухню, туалет с душем. Это мы вместе фигачили. Моим инструментом! Хотя ты-отделочник, а я - продавец лампочек. Из всего ремонта в своей комнате, ты повесил свои два портрета на стенку и 1 сентября, когда у дочки накрылся кронштейн настольной лампы на струбцине, ты примотал эту лампу скотчем к книжной полке!!! Вот это ты как раз сделал "НЕ ТАК". Так-даже я бы не сделал.


Вселенская обида. Укладывал плинтуса-никто ничего не говорил в открытую. Шептались в комнате, их при открытой двери слышно хорошо.))))
Жаль не доделал. Рабочий день и поздно было.


Отвёз жену в деревню на две недели. Вернулся в воскресенье. Думал доделаю. Хер там.

Эндрю в слезах, собаку усыпил-12 лет пёселю, ноги отказали. Отдал ему пол бутылки водки нервы успокоить.

Тут Мэри пришла расстроенная, дебильник протеряла.

И я тут буду болгаркой вижжять да перфом долбить. Ну ка нафиг. Собрался на дачу, там и живу эту неделю.


Вчера помыться заехал.

-ух классно сделали! - восхитилась первая посетительница, Мэри.

-Дай хоть посмотреть...уУУУуу..ну нормально чо.... - поджала губы с завистью Рыжая.

-Ваще зашибись косметический ремонт сделали. Я когда буду делать....а да...зашибись ремонт! - одобрил самый работящий отделочник Эндрю!

-привет, буркнул, залечивший лицо и вернувшийся домой, вояка.


-а хули вы без меня линолеум то старый в прихожей не постелили? Стоит мешается. Долго ли?

-да тапочки ваши помять боимся!

-ну и йух с ним тогда. В мусорном контейнере места полно.


ЗЫ: Не спорьте с дураками. Кивайте и соглашайтесь, а делайте по своему. Лучше делать как то, чем не делать никак.


ЗЫ2: да и не так я криворук. Не первый ремонт делаю. Да и инструмент не для красоты куплен! ;)

Всем бобра и железных нервов!

...продолжение следует!