Обрёл самоцель. Ремонт

Добрый день, уважаемые читатели.

Я искренне решил заняться долгосрочным, качественным и уникальным ремонтом своей квартиры.

Сейчас дохлый советский ремонт, вся квартира потрёпанная, мебель убитая, хлама много и всего прочего. Нужна революция.

Дом кирпич.

Трехкомнатная квартира, с очень логичной планировкой, две лоджии. Туалет, ванная и кладовка. И один уникальный момент... Выход на крышу:

Обрёл самоцель. Ремонт Ремонт, Ремонт квартир, Мечта, Цель, Смета, Мат, Длиннопост
Обрёл самоцель. Ремонт Ремонт, Ремонт квартир, Мечта, Цель, Смета, Мат, Длиннопост

На крышу выходит кухня и две комнаты.

Про планировку квартиры расскажу позже.

А пока... Подскажите, кто с опытом, с чего начинать сметный расчет, как понять, что я хочу? Бюджет готов потратить более миллиона.

Есть идеи насчёт крыши? Соседи дружные, все адекватные и мы тоже - они не будут против. Часто летом выхожу там потусоваться, посидеть. Уже видел фотки себя в местных пабликах, с припиской "ахуенно устроился"

Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото на крыше рубероид. На нем ни в коем случае нельзя особенно в теплую и солнечную погоду ходить и тем более что-то ставить. Этими действиями вы нарушите поверхностный слой который служит защитой от ультрафиолета. Сам по себе рубероид быстро придет в негодность без покрытия. Толковые люди в случае надобности таскают с собой ведро песка, свои следы засыпать. Я подозреваю что навряд ли захочется за свои деньги делать полный ремонт крыши впоследствии. Обычно тогда вместо рубероида направляют ПВХ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учел, спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку