ОБРЫВ

ОБРЫВ Сон, Осознанные сновидения, Рассказ, Длиннопост

Первая ночь

Это сон. Место мне хорошо знакомо - я уже была здесь много лет назад. Высокий скалистый обрыв, под ногами - удивительно спокойное море практически бирюзового цвета, вокруг никого. Будь это любая другая локация, я бы побоялась высоты. Но только не здесь. Каждый раз, поднявшись сюда, захватывающее дух чувство свободы и одновременно теплое умиротворение окутывали со всех сторон вместе с холодным ветром, который, как водится, постоянно гуляет на таких скалах. Это одно из немногих мест, где мне было спокойно.
У меня длинные рыжие волосы, разлетающиеся от ветра в разные стороны. Но кто-то прямо здесь пытается их причесать. Осторожно, как мама в детстве, кто-то медленно проводит расческой по волосам. Толку от этого никакого, но человек настойчив и продолжает это делать.
Я стою спиной к нему, поэтому не знаю, кто это, но чувствую, что он выше. Странно, что кто-то посмел нарушить мой покой именно здесь и сейчас. Чтобы понять наконец, кем является гость в моем сне, я медленно оборачиваюсь.
Однако, угадав мое намерение, он резко толкает меня, так и не дав мне взглянуть на него. Я падаю лицом вниз. Удар. Реальность.

Вторая ночь

Это сон. Место мне хорошо знакомо - я уже была здесь много лет назад. Высокий скалистый обрыв, под ногами - удивительно спокойное море практически бирюзового цвета, вокруг никого. Будь это любая другая локация, я бы побоялась высоты. Но только не здесь. Каждый раз, поднявшись сюда, захватывающее дух чувство свободы и одновременно теплое умиротворение окутывали со всех сторон вместе с холодным ветром, который, как водится, постоянно гуляет на таких скалах. Это одно из немногих мест, где мне было спокойно.
У меня длинные рыжие волосы, разлетающиеся от ветра в разные стороны. Но кто-то прямо здесь пытается их причесать. Осторожно, как мама в детстве, кто-то медленно проводит расческой по волосам. Толку от этого никакого, но человек настойчив и продолжает это делать.
Я стою спиной к нему, поэтому не знаю, кто это, но чувствую, что он выше. Странно, что кто-то посмел нарушить мой покой именно здесь и сейчас. Чтобы понять наконец, кем является гость в моем сне, я медленно оборачиваюсь.
Время останавливается. Все вокруг - даже легкие волны внизу обрыва - замирает. Я его никогда не видела, но ощущение, что мы прожили вместе всю жизнь, не выходит из моей головы. Он красив, но это все, что я успела понять.
Легким и быстрым движением он взмахивает чем-то блестящим под моим подбородком. Это сон - мне не больно, но я чувствую, как из шеи ручьями течет кровь. «Зачем это делать, если я все равно умру» - успеваю подумать во время падения. Удар. Реальность.

Третья ночь

Это сон. Место мне хорошо знакомо - я уже была здесь много лет назад. Высокий скалистый обрыв, под ногами - удивительно спокойное море практически бирюзового цвета, вокруг никого. Будь это любая другая локация, я бы побоялась высоты. Но только не здесь. Каждый раз, поднявшись сюда, захватывающее дух чувство свободы и одновременно теплое умиротворение окутывали со всех сторон вместе с холодным ветром, который, как водится, постоянно гуляет на таких скалах. Это одно из немногих мест, где мне было спокойно.
У меня длинные рыжие волосы, разлетающиеся от ветра в разные стороны. Но кто-то прямо здесь пытается их причесать. Осторожно, как мама в детстве, кто-то медленно проводит расческой по волосам. Толку от этого никакого, но человек настойчив и продолжает это делать.
Я стою спиной к нему, поэтому не знаю, кто это, но чувствую, что он выше. Странно, что кто-то посмел нарушить мой покой именно здесь и сейчас. Чтобы понять наконец, кем является гость в моем сне, я медленно оборачиваюсь.
Время останавливается. Все вокруг - даже легкие волны внизу обрыва - замирает. Я его никогда не видела, но ощущение, что мы прожили вместе всю жизнь, не выходит из моей головы. Он красив, но это все, что я успела понять.
На этот раз время на моей стороне. Новой встречи может и не быть, поэтому поступить нужно по всем правилам снов. Как друга, с которым прощаемся навсегда, я резко обнимаю его и делаю шаг назад. Удивительно, как людям в подобных ситуациях не хватает времени, чтобы сказать последние пару слов. Падение длится вечность, так что наше молчание начинает казаться неловким. Удар. Темнота.

Первое утро

Холод. Ужасный холод. Вода, должно быть, уже заполнила мои легкие, но я ничего не чувствую. Теперь обрыв виден снизу вверх, и этот вид не менее безмятежный, чем сверху.
Со странной и обычно не присущей снам легкостью я встаю на скользкие острые скалы, чтобы оглядеться. Моего партнера по падению нигде не видно, однако мое же тело лежит у моих ног. У нее очень красивые рыжие волосы и небольшая расческа в руках.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО