Обрезание

Дорогие пикабушники! Не так чтоб давно обнаружил у себя кое какую проблему, связанную с гениталиями (сужение крайней плоти). По всем признакам показано круговое иссечение, тобишь обрезание. Реабилитации и самой операции не боюсь, а вот потери чувствительности, и половых актов по 2 часа- боюсь ужасно.
Поделитесь опытом, кто в каком возрасте делал, и как вообще с половой жизнью дела стали обстоять?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Писал умалишенный дятел, особенно часть с экспериментами на стоячем МПХ. Про парафимоз он видимо не слышал, и про ампутацию халупы, из-за того что этот фимоз пережимает кровоток, стояк не падает, а только усиливается, и назад сдвинуть кожу уже нельзя
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но "на линолеум" уже ведь не встаёт? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встает даже на необрезную доску😂
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что если реально пл медицинским показаниям нужно, но не делать - то будет хуже, чем потеря чувствительности от обрезания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня с гигиеной проблем нет, половую жизнь с фимозом веду уже 13 лет, но, наверное, стоит с ним попрощаться
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый топикстартер. Если вы решитесь на операцию, очень настоятельно рекомендую заранее заказать минимум двое специальных трусов после обрезания. Они очень и очень спасают в послеоперационный период, когда давление одежды на член будет причинять, мягко говоря, дискомфорт. В хирургическом отделении врачи очень хвалили такое белье. Да и на практике оно крайне выручает.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, спасибо большое! Похоже на бандаж бойцовский, или хоккейный)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стояк - есть, за чувствительность пока не говорю. Секса хочется. Сказали месяц покоя, даже передернуть нельзя))

36 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, сразу после операции из-за отека падает сильно, потом возвращается, но былой чувствительности не будет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не тяни, не боися, потом так рад будишь, чутка дискомфорта и ты король!!! Еще из за этого сдавливания хуй на 100% не расширяется. Есть такое что во время процесса в него кровь как будто подкачиваешь. Но это давление фимоза его приспускает? Щас такого нет. Хер крепко стоит, моя это с первого входа заметила что он стал больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрекламировал капец😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствительность не изменилась. Очучение немного другие но все в норме (лучше чем с фимозом и болью иногда).попросил побольше шкуры оставить(без натяга получилось, дрочить можно.) Презиками никогда не пользовался (тут не скажу).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с малознакомыми барышнями лучше не рисковать)))
то есть, кожа в спокойном состоянии головку закрывает?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делал в 29 лет. Год назад. (Всю жизнь с фимозом,тянул, боялся.) Не жалею. Стало только лучше!!! Если вопросы есть спрашивай отвечу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как с чувствительностью спустя год? Какой высоты делали? Как ощущения в презервативе?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же хрень,  когда будет постоянный секс, то эта кожа сама растянется, первые пару месяцев будут болевые ощущения и возможно немного трескаться по краям, ничего страшного)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 лет, 6 лет был женат, половую жизнь веду уже 12 лет)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в первый очень активный секс я порвался, (как целочка))), кровищи было… но ничего выжил. Операцию хотел делать, но так и не собрался и не жалею. Все растягивается при желании и небольших усилиях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От клиники зависит. У меня и уздечка короткая, и кольцо тугое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас тоже медицинская хрень, что всё идёт к тому, что вероятно придётся делать обрезание. Пока разные врачи по-разному говорят. Обследования должны показать.


Если всё-таки будет нужно - обязательно обрежусь. Есть люди, которые говорят, что для чувствительности это не страшно, т.к.другие зоны станут чувствительнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, если бы можно было сделать бэкап, я бы не парился)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю. К незнакомому неизвестному на бум врачу лучше не ходить. И тем более самому не делать, как некоторые в Интернете об этом рассказывают. Должен делать профессионал с опытом по конкретной операции.


У тебя с моими зоны чувствительности совпадают или различаются? Там есть закономерности каа у большинства плюс у каждого могут быть индивидуальные особенности. Так что интересно знать, чем отлич

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как то не изучал. Точно знаю что самое чувствительное место это уздечка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Говоришь правильно. Только если медицинские показания есть - делать нужно без разговоров.


У себя проверил. Чувствительность высокая на коронарном кольце, уздечке и внутреннем лепестке крайней плоти.


В Интернете один человек писал, что после операции эти зоны перераспределяются. Т.е.организм как бы сам восстанавливает отнятое в оставшихся местах. Аналогично тому, как у людей без зрения лучше развит слух и т.п.


Про нетугой - правильно. Тугое только делают коода ддя этого много показаний или человеку взбрендило. У тебя вероятно есть альтернатива с минимульным/частичным/свободным/средним по количеству срезаемого и мкжду низким и высоким по характеру срезаемого - внутренний или внешнйи лепесток больше останется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что рубцовая ткань может иметь повышенную чувствительность. Этим можно объяснить гиперчувствительность короткой уздечки и фимозного кольца. По началу, говорят, чувствительность снижается сильно, потом восстанавливается. Единственный вопрос- где делать, ибо в Москву ехать очень дорого, а в обычной больничке страшно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди. Надо подумать. Уздечка как раз наиболее чувствительна у многих. Раз ничего не работает, значит без обрезания никак. У тебя получилось зоны определить? В зависимлсти от этого можно будет подобрать вариант обрезания. В Интернете были схемы вчера читал, найти не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант в любом случае будет не тугой, но нужно понимать, что это не только от моего желания зависит, но и от физиологии самого фимоза
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя нет. Ещё раз перечитал твой пост. Сужение крайней плоти фимоз может быть либо от воспаления от загрязнения, либо от рубцевания ткани, либо и от того, и от другого. Если лёгкая степень фимоза - её можно излечить без обрезания. Из того, что сам знаю достоверно - в горячей ванне греть, раскрывать как возможно, мылом мылить, хлоргексидин туда лить. Другие в более сложных случаях пользовались мазями какими-то. И если они не помогли - тогда только уже обрезание, но без возможности его избежать, потому что если отказываться - ещё хуже будет. Ты это сам наблюдал или врач уже что-то посоветовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Растягивания и мази работают ровно до той поры, пока мажутся мази и делаются растягивания. Плюс уздечка у меня короткая, так что, отсекать надо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй точечно понажимать в разных местах - и более чувствительные зоны определятся. Открыть если можно - тогда точечно по оголённой венечной борозде постучать, и её чувствительность проверится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ещё это актуально? У меня такой же возраст. Люди, кто уже обрезался, сказали, что при низком обрезании удаляют больше внутреннего листка крайней плоти - на нём и больле нервных окончаний, обеспечивающих чувствительность. И помимо этого распределение чувствительных зон индивидуально. Я стал у себя проверять: воздействие на кончик не приводит к возбуждению, на уздечку - приводит быстро. То есть у меня более чувствительно у уздечке и не вовлечена в чувствительность зона у кончика. Проверь, у тебя может по-другому быть.


Если при обрезании оставить немного крайней плоти - при совсем большой потере чувствительности можно будет растянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уздечка наверное самая чувствительная. Возможно даже гипер, из-за этого часто кончаю быстро. И ничего не ясно по поводу чувствительности венечной борозды, пото у что она всегда под складкой кожи спрятана
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не медик. Все прекрасно срослось. Но повторюсь делалось в раннем возрасте. Возможно по этой причине у 'этих там' тоже стригут в раннем возрасте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у детей, а вот у взрослых есть эрекция, поэтому швы обязательны
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ? Крайняя плоть ? Взгляните на мпх повнимательнее, это жопа из двух половинок, а хер вполне себе цельная конструкция )

Кольца кальмара жи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Крайняя плоть имеет внутренний листок, и наружный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких швов, чё там шить на писюне мелком (детство же). Может взрослым чего зашивают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ж из двух половинок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно не помню в состоянии эрекции до какой у меня открывается. А ощущения на уздечке при этом должны быть какие-нибудь или должно открываться просто без каких-либо ощущений?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть свободно
Автор поста оценил этот комментарий

А если фимозного кольца нет, но есть типа родинки около уздечки и при эрекции есть чувство натяжения на уздечке (не знаю, норма это или нет)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть короткая уздечка, есть фимоз. Часто бывает одновременно, бывает по отдельности. Пластику уздечки вроде как делают, но говорят, результат так себе
Автор поста оценил этот комментарий

Без болей и ощущений натяжения на уздечке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один раз такое было, но зависит насколько все плохо, когда в первый раз подруга мне головку заголила было терпимо больно… я даже не знал что так можно делать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В норме должна оголяться и венечная борозда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего зависит какое обрезание для кого подходит в смысле низкое, высокое, тугое, частичное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От расположения фимозного кольца, в основном. По уздечке консенсуса нет, но по логике, если нет крайней плоти, то зачем нужна уздечка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В норме при эрекции тоже должно открываться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Причем свободно. Есть такая ситуация- острый патологический фимоз, вроде как. Это когда у тебя во время коитуса крайняя плоть залетает за головку, и пережимает ее, ограничивая кровоток. Эрекция не проходит, оно и ток крови нарушается. Если не оказать помощь вовремя- можно головку потерять. Если есть фимоз- лучше сделать обрезание
я планирую, но боюсь маленько
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите за все случаи. Далеко не все фимозы сами растягиваются. Если уже есть рубцы от воспалений, то как минимум может быть разрыв, через который очень классно будет попадать инфекция. А как максимум кожица раскроет головку и застрянет у уу основания, передавив тем самым кровеносные сосуды и тут только скорая и срочная циркумцизия.
Форма и свойства эластичности крайней плоти очень разные у каждого мужчины и мальчика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно говорите. У меня кое как растягивается, но больно, и в случае эрекции, если головка открывается, то уже не закрывается сама, но и давления такого особого нет. Но риск поймать парафимоз присутствует
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я начитался что больно будет. Больше всего останавливало, как я близким скажу. Надо быть мужиком, просто взять и решить проблему. В итоге, делал в МедГаранте у Цепелева, Балашиха. Сделали наркоз в спину и я был в сознании, и вообще ничего не чувствовал ниже попы. Вся операция заняла час. Довольно весело было слушать, как он говорил - Так, надо красоту навести, должно быть красиво и что-то там стряпал (ты в сознании, но тебе не видно, что они делают). Далее, меня отвезли в палату где я день пролежал и на следующее утро после осмотра врача я отправился домой. Прижигал бетодином(вариант йода) несколько дней и ежедневно в течении четырёх дней приходил на перевязку и контрольный осмотр. Не буду говорить за всех, но у меня не было ни боли, ни даже зуда. Вообще. Всё прошло легко. Не знаю это особенности организма или врач - молодец. Не знаю, но врач внимательный, аккуратный. В ближайшее воскресенье мне снимать швы. Доволен как слон. По деньгам: платно 40-50 тысяч, бесплатно (ОМС) - оплата анализов (13 тысяч). За квотой по ОМС никуда ходить не надо, просто к ним пришел они сами всё организовали на месте за пару минут. Правда сказали, что в будущем будет, только через поликлинику. Но и тут не должно быть больших проблем. Важный момент, квоты разбирают и лучше приходить в начале квартала. Да, маленький совет, перед сдачей анализа купи в аптеке за 650р тест на ковид (мазок) и убедись, что не более. Я попал на 6 тысяч при пересдаче анализов и на сдвиг сроков на две недели.


Удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь не того что больно будет, а то, что чувствительность сильно упадет. Ну и да, в нашем городе с хирургами беда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал неделю назад себе - полет нормалтный. Два года собирался. Жалею, что так долго тянул. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я уже собираюсь лет 5😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 операции было. Первая - удаление сосуда (тромб), накосячили много, и зашили криво (прихлопнули кожу к стволу и она не двигалась), потом швы расходились, весь распух и не проходило пару месяцев примерно.

Чтобы исправить - уже делали обрезание. Тоже накосячили, уздечки теперь нет, пришили не совсем ровно, а чуть "с поворотом", нижний врожденный шов-полоска чуть сдвинут от места, где уздечка была.

Первую делали под общим, вторую под местным.

Наркоз не подействовал сразу, чувствовал как режут, укололи вторую дозу. (Сколько нервов там оставил в процессе - общий так не навредит).

Когда под местным делают - у корня член перетягивают жгутом. Перетянули или сильно или слишком долго - появился некроз, кусок кожи у основания где-то 1*1 см почернел и отвалился, потом зарос. Рубцы остались. Основной шов тоже частично с некрозом был.

4 года прошло, статки отёка от первой почти прошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если без некоозов и вот этого всего результат был бы сильно лучше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немного кожи двигается, просил не сильно укорачивать. Но не закрывается никак даже в расслабленном состоянии.

Из плюсов - жена говорит, что сейчас минет больше нравится.

Еще из минусов - чаще дополнительная смазка нужна, т.к больше трёт.


Врача нужно хорошо выбирать, мой накосячил. Наркоз лучше общий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем косяк врача именно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про 2 часа - не пиздеж.

Делал в 30 лет (не фимоз, сосуды). Жалею что сделал.

Поначалу чувствительность очень упала и иногда были "бесконечные" акты. Или жена пощады просит или дыхалка уже не тянет) по час-два, так и не мог кончить.

Гдето через пол года-год восстановилось ближе к старому времени, но всеравно дольше. Хотя если перевозбудиться - иногда и скорострельнуть бывает.

В презервативах - стало почти никак, давно не пользуюсь (женат). Но внезапно презервативы для продления работали наоборот, только ими и спасался, чтобы быстрее)

Из немного странного - сейчас когда кночаю - член продолжат стоять какое-то время, не спадает и есть некоторая незавершенность в ощущениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А обрезание под корень делали, или оставляли часть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За всех говорить, конечно, не буду. У меня никакой потери чувствительности нет. Да, поначалу, ощущения несколько другие. Но потом привыкаешь и уже не представляешь, что раньше было как-то иначе. С продолжительностью тоже, как не было проблем, так и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А делали полное, или внутренний листок оставляли?
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор за Вами. Эта операция не является необходимой.

Может быть, для принятия решения стоит сходить ещё к одному врачу и сравнить рекомендации. По опыту знаю, что они могут сильно различаться(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал, и не сомневался, но пугает потеря чувствительности(
сейчас проблем с продолжительностью нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уролог или андролог.

Жена не могла забеременеть. У неë после обследований/анализов всë было в норме.

У меня по спермогоамме - не очень ( Рекомендовали диету и циркумцизию. Решил, что в любом случае, лишним не будет, хотя бы из гигиенических соображений. Потому что, раз головка не открывалась, под крайней плотью гигиенические процедуры были затруднены - потенциальный риск инфекций и воспалениий.

Ребёнку 14 лет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня открывается, гигиену гигиенить возможность есть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда мысли про 2 часа-то? Бред же. Если бы это так работало, тогда все вокруг обрезаные ходили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, отзывы интернетовские...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нагрузки не желательны первые три дня вроде. Фото нету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сгонять на консультацию, да все разнюхать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там фоткать. До, это как у тебя щас. После, как в любой порнухе XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши потом как все прошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подобрать время, в МЧС работаю, нагрузки, как я понимаю, нужно убрать. Еще вопрос такой, странный, есть фото до/после? 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу в платную к хирургу пришел. Деньги в кассу и тут же он мне все и починил. Записался на попозже. После меня один мужик был. Я пока до кассы сбегал. Док уже готов был( совпало хорошо, не пришлось записываться на "через день" Боятся, перед сном всё прокручивать. Если боишься что больно будит (я купил Кетонал Дуо, 2 таблеты в день. Боли не чувствовал ваще в период заживления)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас таких платных нет (Беларусь, областной центр), если в платной делать- то только в Минск ехать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто реально фимоз это хуёвая хуета на хуе. Избавится от него это счастье и +100500 к уверености!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра запишусь к урологу на консультацию)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через три недели уже был в строю. На стояке открывалась туго, заходя за головку ствол давило. Через минут пять процесса ощущения пропадали. Лечил спину ставил много уколов, эластичность кольца фимозного пропала и оно начало трескаться, лопаться, там уже выхода не было, пошел сдаваться. Жалею только о том что раньше не сделал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати чувствительность тоже теряется иногда, из-за сдавливания головки. Надо в общем искать хирурга хорошего
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хожу по бабам. Одна партнёрша. Кожа не закрывает, но в стояке туды сюды ходит(моя мне спокоино наяривает без смазок) прост я когда готовился к этому много читал. Кто то просит тугое обрезание, шкура в натяг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько реабилитация заняла? И до операции со стояком головку можно было открыть?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все это про два часа, стимуляция ведь не только головки важна. Самое сложное - реабилитация после операции, как выше писали(марганцовка и т.п.). Мне подобную проблему фиксили в возрасте наиболее активной половой жизни (в 18 лет) и практически на следующий день после операции пришлось с эрекцией бороться. В 30-то лет должно быть легче себя контролировать ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха😂
у меня в 30 самый разгар половой жизни, в 18 я ее только начал)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же 6 лет брака?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стало быть, не так это работает
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же хрень,  когда будет постоянный секс, то эта кожа сама растянется, первые пару месяцев будут болевые ощущения и возможно немного трескаться по краям, ничего страшного)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 лет, Ф
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всё равно нет других вариантов.

Я вас успокою: делают много кому и в разном возрасте. Еженедельно в СПБ минимум 10 лиц мужского пола переживают такую операцию.

Отзывов получите много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется от реальных людей отзывы узнать, сами понимаете, орган такой, серьёзный