Обретение новой веры.

Мой напарник  Саня прославился среди других продавцов супермаркет тем, что отрабатывая прием "вертуху"  разбил ногой вдребезги  стеклянную витрину с товаром.
Детство у него было трудное, и по рассказам Саши выходило, что район в котором он живет это место разборок всех криминальных группировок города и жизнь в нем, это отчаянная борьба за существование. По скольку я жил через пару домов от него и знал, что ничего подобного там не происходит то пытался возражать ему, но отличительной чертой Сани было фанатическое упрямство переходящее в одержимость, и переубедить его в чем то не было никакой возможности. Думаю попади он в ряды террористов, то без малейших колебаний одел бы пояс шахида и подорвал себя с криком: -"Хали-гали Кришна!", "Слава Исусу!" или что то в этом роде.
Настольной книгой его в тот момент было произведение какого то зека под названием "Как выжить на зоне." И хотя никакими криминальными делами Санек не занимался он штудировал это произведение уверенный что оно ему обязательно пригодится в будущем.
Отговорить его от таких мыслей его было не возможно, но как то я случайно заметил, что, хотя убеждать Сашу в чем то бесполезно, но если  в его присутствии высказывать какие либо идеи, его мозг впитывал их как воду в себя и через некоторое время переварив, он уже нам начинал выдвигать эти же мысли но уже как свои убеждения. Благо в отделе у нас тогда подобрались ребята любящие спорт и интересующиеся саморазвитием и мы стали специально в присутствии Сани вести вести беседы на эти темы, обсуждать книги Синельникова, Норбекова и других.
Идея сработала.  Саша начал приобретать эти книги, изучать и вскоре преобразился, став ярым сторонником здорового образа жизни и позитивного мышления. С кем поведешься, от того и наберешся. Хороших вам людей вокруг.


Обретение новой веры. Психология, Позитив, Вера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста исправьте тег ПСИХОЛОГИЯ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку