Образование там.

Образование там. Образование, Картинка с текстом, 9GAG, Смешное, Правда

Студент: Эй правительство, можно мне немного денег, что-бы пойти в университет?

Англия: Да конечно, держи. Правда тебе придётся вернуть их, но только когда ты будешь зарабатывать больше 21к фунтов в год и даже если ты не заплатишь их в течение 30 лет, мы их просто спишем, не беспокойся об этом парень.


Шотландия: А, мужик, просто иди в любой, мы не собираемся тебя напрягать.


США: Нет! Тебе придётся платить за себя самому. Авансом. Твоим родителям придётся копить с момента твоего рождения. Удачи, ублюдок. У тебя есть 6 месяцев после выпуска, что-бы начать платить по счетам. Так что молись грёбанному богу и иисусу, что после выпуска у тебя будет хорошо оплачиваемая работа или тебя отымет в жопу без смазки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

Германия: эй, чувак, мы сделали образование бесплатным, ты только заплати небольшой студенческий взнос за всякие студенческие организации и за проездной да учись на здоровье хоть десять лет, все экзамены сдавай главное, мы тебя не торопим.

раскрыть ветку (67)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Франция: эй чувак, мы сделали образование бесплатным, только небольшой взнос заплати. иностранец? да пофиг, приезжай, хотя погоди: парле ву франсэ?
раскрыть ветку (28)
68
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии тоже на дойче шпрехать надо кëнать, но оно и логично.

Не знал, что и во Франции бесплатное образование. А какой взнос?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в районе 300-400€ за семестр, но это с гос универами такое, есть престижные инженерные школы и институты куда и поступить сложнее, и оплата дороже, и курсы на английском могут быть например.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди-погоди. По-моему не во всех федеральных землях вышка бесплатная, нет? Ну во всяком случае когда я интересовалась в Лейбнице ганноверском на тему "а чо у вас там с магистратурой?" мне выкатили совсем уж конский ценник. Или это только для иностранцев такое?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех, в Баден-Вюрттемберге, к примеру, ввели плату для иностранцев с зимнего семестра. 1500 евро, ска!
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это копейки, в сравнении с большинством стран евросоюза, где в англоязычная программа для людей не из европы стоит 13-15к евро.
В нидерландах магистратура стоит 2к в год для местных и европейцев. Иностранцам - в разы выше. Та же фигня в швеции, дании и испании.
Есть страны, где образование стоит копейки, но и приличных универов там мало. Или, как в случае с германией/австрией - отбор.
В той же британии иностранцу придется заплатить от 20к фунтов за бакалавра в известном универе. Магистратура - от 25 до 40к+.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, что во всех университетах, но со слов профессора теории государства и права УрГЮА, отбора во Франции как такового нет в принципе. Но очень жесткий отсев в ходе самого обучения. Не верить ему нет оснований, летал туда с лекциями ежегодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе отбор есть просто универ сам решает на основе заявок, аналог ЕГЭ также есть, в хорошую школу с плохим результатом не попасть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да, не спорю. Однако, обидно все равно
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас как обидно за это!(

Вы там уже учитесь или тоже только поступать собираетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там уже отучилась, в Гейдельберге
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех. Ну, в одной земле то ли планируют, то ли ввели с этого семестра оплату для иностранцев, но во всех остальных землях образование бесплатно. Почему выкатили конский ценник я не знаю, мб на английском магистратура, мб направление такое, мб вуз такой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что могу сказать - магистратура точно была на немецком) мб действительно закидоны вуза)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Просто я гонял во Франкфурт-на-Майне на семестр учиться и оплатил за него. И точно это было не 300-400 евро. Или у них для программ по обмену другие правила? Было года 4 назад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра ездила по обмену во Францию. Или не знаю как назвать. Училась в высшей школе(такой французский вариант универов). И да, образование бесплатно, но проживание и питание за свой счет. Еще нужно иметь 4,5к€ на счету в французском банке и подтвердить знание языка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 4,5к на проживание за все время это не так много
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее всего, за полгода. За год сумма для подтверждения вышла бы выше 10к. И такое подтверждение требуется каждый год.
Тем более, что при учёбе по обмену оплата осуществляется в родном вузе, а не иностранном. Если бы она приехала сама, за дипломом, условия могли бы быть другими
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Франции очень легко поступить, но если учиться будешь херово отчислят за милую душу. Мне такой подход больше всего нравится.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтоб на счетц были ** столько то тысяч евро, чтоб были уверены что ты не гоповать пришел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

си

9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоей активности тут ты на эти десять и настроился.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та я нормально первую сессию сдал, проблем пока нет

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл упомянуть, не забывай платить студенческий взнос каждый семестр, одну и ту же сумму в размере 400 евро)

раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Германия: эй, чувак, мы сделали образование бесплатным, ты только заплати небольшой студенческий взнос

Не, не забыл ведь :D. Да и сумма от вуза к вузу разнится, 400 - это все-таки дороговато. В среднем, насколько я знаю, 200-300, есть и те, где 100 в месяц, есть и те, где 400+

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4левел,ты учишься в Германии на медика? Как там,сложно? Есть ли возможность перевестись с России туда? Заканчиваю мед,сейчас 4 курс пойдет. Оценки за первых 2 курса 5 да 4,но в 3 курсе все 3,4-.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перевестись и поступить на более старший семестр реально, но тут все зависит от удачи. Иногда это в разы труднее, чем поступить на 1 семестр, иногда в разы легче. Плюс вопрос, сколько предметов признают, могут практически все, а могут практически ничего. От чего зависит - черт знает.


Можешь попробовать спросить у нее http://pikabu.ru/profile/AgapeMagdalena в каком-то из ее постов, она поступила с России на старший семестр, расскажет подробнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

в эти деньги, обычно, еще включен проездной по всей земле.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только один регион
2
Автор поста оценил этот комментарий
Земля с большой буквы :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что имеется в виду.

Автор поста оценил этот комментарий
У него имеется ввиду не Земля, а земля.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а если доплатить 100 евро, то дают проездной по всей галактике
3
Автор поста оценил этот комментарий

для германии это совершненно не большие деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Бавария небось? 120-170 кажись в среднем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ганновер
5
Автор поста оценил этот комментарий
Германия: да, и еще забыла, как денег не останется, у нас есть куча разных стипендиальных фондов, где найдутся деньги даже для долбоеба вроде тебя. Короче, повторюсь, учись хоть десять лет, мы тебя не торопим
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только потом я посчитал сколько платить всяких фондов + хата + жрат и подумал: поступлю в платную, но нищую Польску, а в Дойч съебу работать))).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, у немцев-то такой проблемы нет, а образование и для них бесплатное. Плюс всякие стипендии, государственные кредиты, которые полностью выплачивать и не надо, банковские кредиты, - можно учиться и о работе даже не париться. Но для иностранцев все малость сложнее, да  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем любимом NRW раньше тоже за учебу приходилось платить 500€ плюсом к обычным 200€ за билет.

25
Автор поста оценил этот комментарий
но нищую Польску

ага. богаче россии )

24
Автор поста оценил этот комментарий
Россия: иди найух!
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как повезёт. Если ты отучился на бюджете, то тебя ничто не обязывает возвращать деньги государству. Моя ситуация: бакалавриат отучилась на платном (на отлично и с красным дипломом в итоге), а в магистратуру на бюджет поступила. По цене 2 года магистратуры в новом вузе и на другой специальности вышли бы дороже, чем 4 в старом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм...я на бюджете отучился, еще, порой, пользовался мат.помощью. Так что, тут, видимо, если "найух" - то заслуженно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на бюджет же не так уж и трудно поступить и при этом можно еще дополнительно получать стипендию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Все мои знакомые учатся на бюджете, у всех общаги есть, платно учится только одна девочка, которая умом не блещет и поступить нормально не смогла.

Всм в чем сложность? Наоборот просто же. Плюс потом не надо деньги возвращать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку