Обратная связь от рекрутера

На волне про собеседования...

Давно уж, год назад наверное, было у меня собеседование по скайпу с девочкой-HR из какой-то рекрутинговой конторы.


Назначили время на что-то там до обеда, я как раз был в отпуске, на расслабоне, надел поло абибасовское, настроил вебку.


Девочка на другой стороне (молодая совсем, лет 20, наверное) усиленно дула губки и изображала важность, при этом из-за каких-то технических проблем с ноутбуком собеседование проводила с телефона, который у нее в процессе интервью успешно падал. Сразу видно класс, в общем.


Общаемся мы на всякие темы, вроде нормально всё идёт. Сама постоянно чего-то там в блокнот пишет. Меня спрашивает обо мне, ну и я ее о работодателе, что-то записываю сразу, в файлик рядом открытый в соседнем окне.


А я по Скайпу редко общался в то время, и случайно ткнул прямо в Скайпе кнопку "сделать скриншот", хотел побольше изображение сделать, думал кнопка с рамочками - это про изображение на весь экран. А Скайп, сцука, такие вещи палит на другом конце )))

Девочка говорит, вы что, скриншот сделали? И поджала губки. Объяснил, но не поверила.


Почему, спрашивает, ищите работу? Говорю, хочу переехать из своего болота, воняет тут, с экологией беда.


Ладно, вроде пообщались, почти час времени.


Теперь, говорит, буду обратную связь давать.

Во-первых, говорит, почему вы там отвлекались и печатали? (Блять, мне гипножабу нужно было изображать? А ты чего там отвлекалась тогда? Уже напрягся)


Во-вторых, что за ответ, "воняет", надо говорить "в связи с тяжёлой экологической ситуацией хочу поменять место жительства" (ну ладно, думаю, это твои желания)


В-третьих, спрашивает, почему вы на интервью не в белой рубашке и брюках. (Реально, БРЮКИ и БЕЛАЯ РУБАШКА. На Скайп-интервью, ага ага. Хорошо хоть встать не попросила, а то я же дома, в одних трусах и футболке))))


Ну и ещё чего-то там мне рассказала, что я не прав. Передаст говорит мои данные работодателю, он дальше назначит интервью. Ладно говорю, спасибо за опыт )))


Видимо обиделась за то, что скриншотнул я ее (ну случайно же!)

Естественно никто от них больше мне не позвонил, может сразу выкинула моё резюме )))