Обращение к суппорту Пикабу

Если автор поста меня заблокировал, я могу добавить комментарий, просто он меня не видит. Почему я не могу это сделать в группе? В частности, группа новости попутала берега и заблокировали меня за неугодное мнение.

Сообщества на Пикабу

600 постов762 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Gomelskiy25, Проведу аналогию. Вы можете высказывать своё мнение сколько угодно находясь на улице города, даже если окружающие люди засунут в уши затычки, чтобы Вас не слушать.

Однако ни при каких обстоятельствах не получится это провернуть находясь в каком-нибудь "клубе по интересам". Если Вы неинтересны этому обществу, то смысла читать Ваши комментарии им нет никакого.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@DoooMM, @PHOBOS79

Аналогия - не доказательства.

Интернет - не город.

Сообщества - не частная собственность.


Зато бан - цензура и запрещение свободы слова.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея ваша понятна, но свобода слова заканчивается там, где начинает пересекаться с ГК или УК. В нашем случае - с правилами и модераторами сообщества.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@DoooMM

свобода слова заканчивается там, где начинает пересекаться с ГК или УК.В нашем случае - с правилами и модераторами сообщества

Опять аналогии...  Суть же в том, что админы пользуются ВОЗМОЖНОСТЬЮ и банят всех неугодных.


@NovikovPriboy

без его провокаций на оскорбление сообществу ну никак не выжить.

Это интернет, детка. Тут и на *** могут послать. Нежных дущой нельзя брать в админы.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если под неугодными считать провокаторов, ктороые хотят устроить крестовый поход "против ботов, несущих опасную чушь" и провоцировать пользователей на перекидывание оскорблениями, то да вы полностью правы.

Это интернет, детка. Тут и на хуй могут послать.

Это Пикабу, детка. Так и за провокации могут забанить. Правила и принципы превалируют над аморфной "интернет-этикой".

Нежных душой нельзя брать в админы.

Нежным душой "крестоносцам" нужно или снять крестик и признать, что их так называемое мнение есть не более чем попытка поперекидываться хуями, или надеть трусы и говорить именно собственное МНЕНИЕ, а не провоцировать пользователей.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тогда проблема? Нарушил - ушел в бан. Если этого не делать, помойка будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@NovikovPriboy, @DoooMM

Если под неугодными считать провокаторов,

Значит, сказал чел, что ТС несёт чушь - его за это в бан, да? 

А уж если он постояно уличает плоскоземельщиков во вранье, то тем более его надо в бан убрать.


Это Пикабу, детка. Так и за провокации могут забанить

Прекрасно. Сумасбродство поставлено выше УК, ГК и здравого смысла.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.  Аналогия с плоской Землёй не выдерживает никакой критики. Она здесь неуместна от слова совсем.

2. Кому не нравится модерация может идти с жалобами по инстанциям. Вплоть до Гааги, это право никто у человека не отнимет.

3. Вступая в ряды пикабушников все ставят галочку, принимая определенные правила. Не хочешь соблюдать - иди на другие ресурсы.

4. Хамов, провокаторов, троллей итд не любят везде, не только на Пикабу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И все твои пункты лишь оправдание произвола, но никак не обоснование. Нельзя позволять админу банить тех, кто с ним не согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Передёргиваете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да мнение о том, что несогласные с ТСом - его личные враги и продажные боты столь важно, а без его провокаций на оскорбление сообществу ну никак не выжить.

Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, опять он вылез.


Зато бан - цензура и запрещение свободы слова.

Пиздеж чистой воды. Ты свободу слова свою можешь высказать в любом другом месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато Пикабу в целом это частная собственность, а свобода слова на частном ресурсе это нонсенс.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

И под этим ты подразумеваешь, что житель государства, в котором действуют определённые УК и ГК, находясь на частной територии, может не соблюдать эти УК и ГК?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понял о чем Ваш вопрос. Однако действующее законодательство никак не обязывает владельца сайта в принципе предоставлять Вам возможность комментировать выкладываемые на нем материалы и уж тем более не несет перед Вами каких-либо обязательств, прямо или косвенно вытекающих из этой возможности.

Единственное обязательство владелец сайта несет перед государством за то чтобы содержание Ваших постов не противоречило действующему законодательству.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё о цензуре неродимой, всё о ней.


Если ресурс даёт возможность коментировать всем, то и не должен потом неугодных банить. Потому что тогда он начинает играть роль судебно-исполнительной системы, которую ему никто законодательно не давал. 


Уточню, что речь о всех тёрках за пределами рамок УК и ГК. Например, выяснения исторической правды (кроме ВОВ, это включено) или физических законов. Хотя на Пикабу и УК частично нарушают, ибо запрещено ругать только пользователей сайта, но не вообще цыган, евреев, бурятов, русских, чеченцев  - а это уже косвенное разжигание межнациональной розни.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сможете обосновать со ссылками на конкретные статьи конкретных законов, обязанность владельцев сайтов давать неограниченный доступ к публикации материалов любому лицу без права устанавливать ограничения ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый смысл для тебя не аргумент?


Значит, если админу пикабу завтра ударит в голову... не особо реалистично. Если завтра админу пикабу заплатят, чтобы он в в постах и в коментах удалял все либерально-рыночные новости и призывы, а оставлял комунистические-прокремлёвские, то это будет честно, прекрасно и это вовсе не будет цензурой?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это будет цензурой, то цензура в России запрещена исключительно 'в средствах массовой информации', коими Пикабу не является. (ст.29 Конституции)


Ваше видение 'здравого смысла' не обязано совпадать с видением здравого смысла владельца ресурса и уж тем более не обязывает кого-либо прогибаться под Ваши хотелки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О законах вообще не я заговорил, так что не надо мне тут ссылаться. Главное сам принцип!

А здравый смысл он один. Если у кого-то отличается, значит он психически больной.

Политические взгляды вот могут отличаться из-за недостатка сведеней и плохой их обработки, или попросту других интересов.


И я так понимаю, что раз ты не ответил на вопрос, то признаёшь, что такое поведение будет бесчестным. Вот и админам сообществ не следует свои личные обидки и интересы выдавать за правила.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В сухом остатке мы пришли к выводу что администрация проекта с точки зрения закона Вам ничего не должна и всё что Вы требуете это каприз веливозрастного ребёнка.

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку