Обращение к родителям

Таксую. Только что был заказ с пометкой: "ребенок 12 лет". Я еще подумал: зачем предупреждать о 12ти летнем ребенке? А дело в том, что ребенок хотел ехать один. Я отказался ехать по следующим мотивам: 1. Ребенок мог вызвать машину без ведома родителей. 2. Ребенок 12ти лет ограниченно дееспособен, следовательно, никакой ответственности не несет (Не рассчитался? Ну он же ребенок...). 3. Если, не дай Бог, что случится, я не хочу нести ответственность за чужое чадо.
Уважаемые родители. Вы понимаете, что вы доверяете своего ребенка чужому человеку? В случае чп компания скинет всю ответственность на водителя (мы не предоставляем услугу "перевозка", мы предоставляем информационные услуги). Кроме того, сотрудники офиса, скорее всего, видели водителя только один раз - когда он к ним устраивался. Кто этот водитель и что у него на уме не известно никуму. Если ваш ребенок, упаси Господь, пропадет без вести, на поиск по горячим следам не надейтесь: компания предоставит необходимую информацию только по запросу полиции, а это не быстро.
А теперь задумайтесь, стоит оно того?

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз