Обращение к администрации

Понятно, что новая метла метет по-новому. И что резко возрастающее количество контента после всяких разных решений администрации на руку им, так как растет и количество времени, проведенного на сайте и активных пользователей. Но принесет ли это пользу в долгосрочной перспективе? Сохранять уникальность ресурса, поддерживать его традиции и активность пользователей (не только котиков, сиськи и сриншоты из подслушано и др сетей) -- это и про конкурентоспособность ресурса, лояльность пользователей и не только.

Лягушку надо варить медленно, в конце концов.

Можно же и вашим и нашим.

Убрали отображение минусов рядом с постом и комментарием?

Сделайте их видимыми в плашке по клику. Можно не сразу, а через несколько часов или через день. Можно по двойному клику/убрать под спойлер.

Обращение к администрации Обновление, Предложения по Пикабу, Отзыв

Можно добавить новые ачивки, чтобы выделить плюсы: пост не набрал за столько-то дней ни одного минуса, ачивки по процентам качества (типа 10 постов с 99% рейтинга (где один процент -- минусы), 100 таких постов и тд 99%, 90%, 80% + такие же ачивки но для авторских постов (и можно среди получивших ачивки выбирать, кого отправить в зал славы)).

Выдавать ачивки не только пользователям, но и сообществам в целом. Не забывая делить ачивки на два вида: простые и для авторских (с тегом мое).

Вернуть пульс пикабу -- самые сохраняемые, самые залайканные и тд.


Убрали отрицательный рейтинг пользователя?

Дайте альтернативный инструмент регулирования. Типа если рейтинг не просто отрицательный, а по делу, как у мундака и группы выдавать табличку позора/предупреждение/бан, типа "действия данного пользователя неприемлимы, асоциальны и не приветствуются обществом пикабу"/ ачивка "ну и крыса"/ и тд. Чтобы пользователи могли нажать три точки и пожаловаться не только на баян, но и на контент/пользователя. А дальше модерация/администрация глазками проверяет, действительно ли это "криминал" или просто бутерброды в виде елочки и выдаёт бан/помещает в программу защиты свидетелей и выдает новый аккаунт, призывает восстановить рейтинг...

Если отрицательный рейтинг более месяца/года -- стучитесь в оповещения к пользователю с советами -- через полгода, как рейтинг не поднимался выше нуля, показываете рейтинг всем. Рейтинг не сильная проблема на пикабу. Пара котиков и анекдотов, и пара десятков/сотен плюсов есть.

Можно не только банить за комменты (чаще всего происходит же рецидив все равно), а ограничить возможность комментирования и ответов и размещения политических постов или или каких-либо конкретных тем или действий в постах (так можно сохранить новый авторский контент от LKamrada и решить с ним проблемы, озвученные после его блокировки).

Можно сделать акции милосердия на новый год: предлагать пользователям выбрать, кого разбанить / или выдать дополнительные очки рейтинга/ ачивку/ мерч пикабу/ релаизовать какую идею по модерации или новшествам пикабу.

Поощрять авторский контент. Авторские недели, знакомство с автором, прямые линии, как были раньше. Умножать плюсы к авторскому контенту на коэффициент (может, только в течение авторских недель или в случайные дни, или только у самых популярных).

Выделить не только авторский контент, но и замечательные инициативы пикабушников (Чистомен, фабрика счастливчиков и т.д.).

Ввести элементы демократии. Например, выбирать раз в полгода типа студсовета из уважаемых пикабушников, за кого проголосуют, и учитывать их пожелания/мнения, дать право вето на определенные вещи.

И отступая от темы, сделайте, пожалуйста,

Возможность подписки не на автора, а на серию постов

Сделать аналог серий постов, но внутри сообществ, для разных авторов, и чтобы не терялась серия, в которую опубликовал автор (Рубрики? которые может создавать руководитель или модератор сообщества) (например, какое-нибудь сообщество вышивка и в нем рубрики вышивка крестиком, вышивка гладью, вышивка лентой, вопросы к знатокам, схемы вышивки крестиком, история и география вышивки и тд). Возможно, как-нибудь через навигацию по тегам внутри сообщества...

Разрешите ответам на посты и продолжениям постов давать свои названия. Продолжение поста "Продолжение поста" (которое продолжение поста уже 12 раз) звучит ужасно не всегда информативно. (может, ввести ссылку на предыдущий пост отдельно, или значок/кнопку)

Если контент из поста стал по какой-либо причине не доступен, оповещать автора об этом (с предоставлением возможности редактирования/замены контента) (например, видео, к которому были пояснения и перевод, стало недоступно на ютубе)

Сделать возможность закрепить пост на своей странице и внутри подборки (если пишешь на какую-либо тему, приходится отвечать на одни и те же вопросы, а искать читателям/подписчикам в твоих постах не всегда удобно)

И закрепить комментарий в посте.

В компьютерной версии добавить возможность переключаться между страницами своих публикаций не только снизу, но и сверху.

В приложении (для андроид) прикрутить то, что есть в пк: возможность запостить анонимно, в серию, донаты.

И было бы хорошо, если бы можно было создать черновик поста на телефоне, а продолжить на пк и наоборот

И сделайте ссылки на тг и тд другого цвета, чем на внутрение ссылки пикабу и "раскрыть полностью"

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.