Оборзевший банк? Тотальная слежка?

Всем привет!

Уже довольно давно я являюсь читателем Пикабу. Не регистрировался, молча читал посты, было интересно, весело, задорно, за что отдельное спасибо Пикабушному сообществу.

Приключилась со мной сегодня беда - я решил продаться в рабство взять ипотечный кредит...

Поскольку, отношение к вечнозеленому банку, чьим клиентом я являлся пока не лопнуло мое терпение, у меня мягко говоря не торт, а последние несколько лет я являюсь клиентом ВТБ и ничего плохого про данный банк сказать не могу, скорее наоборот, то в ВТБ я и пошел подавать заявку на ипотеку.

Сам процесс подачи документов оказался довольно быстрым, без очередей, сотрудники банка четко отвечали на поставленные вопросы, все было хорошо, до поры до времени.

В заявке на кредит запрашивается согласие на обработку персональных данных, все стандартно, все понятно, все обоснованно. После заполнения заявки и передачи банковскому сотруднику оригиналов необходимых документов, мне выдали дополнительный бланк согласия на истребование банком целого ряда данных: кредитная история из БКИ, данных из ПФР, налоговой и, внимание (!), согласие на предоставление ПАО "Вымпелком", ПАО "Мегафон", ПАО "МТС", ООО "Т2 Мобайл", ООО "Мейл.ру", и ООО "Эквифакс кредит сервис" данных о местонахождении абонентского оборудования, сведений об идентификаторах оборудования и прочей занятной информации.

Оборзевший банк? Тотальная слежка? Банк, Банк ВТБ, Втб 24, Ипотека

Нет, я конечно же осознаю, что есть целый ряд Управлений, Бюро и прочей нечисти, кто в силу специфики своей деятельности, вправе (да и то, при выполнении целого ряда условий) истребовать такие данные у опсосов, но банк!?!?

Ниже, собственно, фото с куском этого самого согласия.

Оборзевший банк? Тотальная слежка? Банк, Банк ВТБ, Втб 24, Ипотека
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подписал или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без согласия на добровольную слежку. Сегодня позвонили, одобрили.
Правда сумму увеличили, соответственно, первоначальный взнос который я указал, оказался менее 20% от суммы кредита, по этому ставку насчитали выше.
Объяснили тем, что дали максимум по сумме, при уменьшении суммы и при взносе от 20% ставка типа снизится. Посмотрим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку